Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Силуанов предложил снизить налоги для иностранцев в России

Глава минфина РФ Антон Силуанов предложил снизить ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для иностранцев. Об этом сообщает ТАСС.

Силуанов подчеркнул, что в России для россиян и иностранцев разные ставки налогообложения доходов — 13% и 20% соответственно. Он предлагает сделать для иностранцев ставку аналогичную той, что предусмотрена для россиян.

«Полагаю целесообразным — и такие предложения правительством рассматриваются, — будет готовиться законодательство о том, чтобы уравнять эти ставки», — сказал министр на совещании по реализации национальных проектов.

В апреле этого года СМИ сообщили, что в правительстве могут обсудить возможность освободить граждан с низкими зарплатами от уплаты подоходного налога. Позднее стало известно, что в ближайшие полгода тему обсуждать не планируется.

Отметим, что в минфине ранее называли НДФЛ один из самых собираемых и стабильных налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 10:21

Спасибо, поднимите налоги Россиянам. Зажрались они. Как можно жить на такую зарплату. Остановите Землю, что творится?

  • самозанятая
    30.05.2019 10:12

    и землю бесплатно дадим...когда к нам лицом повернется гос-во...

  • Анонимно
    30.05.2019 10:17

    И ввести прогрессивную шкалу налогообложения как во всем мире.

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 10:19

    Повысьте налоги на представителей "богатого класса". Это достойный опыт всех цивилизованных стран, где ценят людей на деле, а не только на словах.

    • Анонимно
      30.05.2019 10:45

      Пчелы против меда?

    • Вопрос введения прогрессивной шкалы НДФЛ перезрел, и уже перешел в стадию фарса. Предложение Силуанова из этой серии
      Необходимо поднять ставку для россиян с высокими доходами, на первом этапе можно ограничиться двухступенчатой - до МРОТ ставка 0 %, больше МРОТ - 20 %.
      Это позволит существенно (для бедных) увеличить доходы наиболее низкооплачиваемых работников - при зарплате 10 тысяч прибавка 1300 значительна, уменьшит НДФЛ у большинства граждан (те, кто зарабатывают ниже 32 тысяч окажутся в выигрыше), и не столь обременительно для высокооплачиваемых - при зарплате 80 тысяч НДФЛ увеличится на 5 тысяч, что не катастрофично.
      Но власти не хотят идти даже на это

  • Анонимно
    30.05.2019 10:20

    Так у них же и так особые условия ведения бизнеса в наших степях в числе которых и сниженный налог. Еще ниже хотят сделать?? Т.е. опять за счет раб. класса? За что так не любить свой народ? Хотя какой они "свой"... Граждансвто -то у наших двойное-тройное...

  • марио
    30.05.2019 10:21

    гениально,а своим еще поднимем ну чтоб выравнить дисбаланс))

    • Анонимно
      30.05.2019 16:09

      Да уж. Скорее поднимут налоги россиян до уровня иностранцев))

  • Анонимно
    30.05.2019 10:21

    Спасибо, поднимите налоги Россиянам. Зажрались они. Как можно жить на такую зарплату. Остановите Землю, что творится?

    • Анонимно
      30.05.2019 10:42

      НЕОЛЬГИНО
      Конечно, зажрались. Поэтому животы большие, Онищенко так сказал

  • Анонимно
    30.05.2019 10:24

    А для жителей России вы хоть что-нибудь можете снизить, кроме зарплат?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:25

    Зачем? Пусть платят

  • Анонимно
    30.05.2019 10:27

    они нам санкции а мы им налоги снижаем. здорово. а может своим снизит налоги и пенсионный возраст, а иностранцам увеличить в 2 раза?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:28

    А наши министры- патриоты и сенаторы с иностранными паспортами будут считаться иностранцами или нет?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:30

    Это агония власти.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:32

    Во-первых, не 20%, а 30%, кроме высококвалифицированных специалистов, доходы которых облагабтся по ставке 15%.
    Во-вторых, приравнивать нерезидентов к иностранцам, весьма, на мой взгляд, странно. Нерезидентом может стать и россиянин, пробывший на территории РФ менее 181 дня. В этом случае такому гражданину РФ, не ставшему при этом "иностранцем", бущет установлена ставка 30% на все его доходы, полученные на территории РФ.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:33

    Все для иностранцев. А должно быть наоборот.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:10

      Будет вам наоборот - россиянам поднимут налоги до уровня для иностранцев)))

  • Анонимно
    30.05.2019 10:35

    Что то я не видел, чтобы наши за кордоном налоги снижали. Они нам санкции, а мы им пряники. Лучше своих бизнесменов доить и душить. Позор власти

  • Анонимно
    30.05.2019 10:35

    В нашей стране выгодней быть иностранцем!

  • Анонимно
    30.05.2019 10:42

    Ещё во времена Царской России и далее СССР, иностранцы пользовались у нас невиданными "привилегиями"...

  • Анонимно
    30.05.2019 10:43

    Вексельберги и другие олигархи уже получили иностранное гражданство. Это для них силуанов налоги снизить хочет?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:46

    В Минфине называли НДФЛ один из самых собираемых и стабильных налогов!))) Смешно! В Царской России десятину, барщину, оброк и подушный налог- считали одним из собираемых и стабильных налогов!) Что-либо изменилось?!)

  • Анонимно
    30.05.2019 10:50

    И кто после этого патриот России?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:54

    Так это все для того, что бы гастарбайтеров было выгоднее брать на работу, сейчас нужно за него 20% платить, а теперь как за своего 13 % надо будет. Вот вам и забота о рабочих местах для своих граждан.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:20

    Так как все депутаты у нас давно иностранцы, то думаю с принятием этого "нужного" закона проблем не возникнет

  • Анонимно
    30.05.2019 11:26

    А для местных нет желания снизить налоги?

  • Анонимно
    30.05.2019 12:29

    для китайцев и таджиков ?

  • Не надо снижать налоги для иностранцев, а надо поднимать для своих граждан с высокими доходами, хотя бы до 20 %

  • Анонимно
    30.05.2019 19:22

    Тихий и верный развал огромной страны...

  • Анонимно