Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

В Казани для транспорта мирового чемпионата WorldSkills выделят спецполосы

На участках улично-дорожной сети Казани в период подготовки и проведения мирового чемпионата WorldSkills появятся специальные полосы для движения транспортных средств участников соревнований. Об этом сообщается в сборнике документов исполкома Казани. Участки дорог со спецполосами не уточняются.

Напомним, мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа, основным местом проведения чемпионата станет выставочный комплекс «Казань Экспо», церемония открытия и закрытия состоится на стадионе «Казань Арена».

В WorldSkills International ранее заявляли, что ожидают 1,6 тыс. участников, а также более 1,2 тыс. экспертов, 1,3 тыс. представителей СМИ, 2 тыс. волонтеров, делегации и семьи молодых участников, приезжающие поболеть.

Всего за четыре дня организаторы рассчитывают принять 250 тыс. посетителей (в Абу-Даби в 2017 году было 150 тыс. участников) с учетом церемонии открытия и закрытия, постановщиком которой выступает композитор Игорь Крутой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 10:31

НАЧАЛОСЬ!!!
Автобусам спецполоса.
Ворлдскильщикам спецполоса.
Давайте еще депутатам и министрам спецполосу дадим.
И все свои машины продадим.
Легче дышать будет в Казани.
Выброса Оргсинтеза будут чище.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:31

    НАЧАЛОСЬ!!!
    Автобусам спецполоса.
    Ворлдскильщикам спецполоса.
    Давайте еще депутатам и министрам спецполосу дадим.
    И все свои машины продадим.
    Легче дышать будет в Казани.
    Выброса Оргсинтеза будут чище.

    • Анонимно
      30.05.2019 14:45

      И каждый раз это нытье. Были спецполосы и раньше, никого не напрягали.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:52

    опять?)
    а для горожан, что ни будь такое "спец" можно?)

  • Анонимно
    30.05.2019 10:54

    Может просто ограничить их зону пребывания районом аэропорта и не класть ...на жителей Казани .....дополнительные обременения.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:58

    В Эмиратах не сгоняли на мероприятие бюджетников и студентов насильно

  • Анонимно
    30.05.2019 11:02

    Как вы уже достали!!!
    делайте что вам угодно но можно жить нам не мешать. каждое лето какой нибудь ерундой людям головы морочите.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:03

    как на универсиаде, синие

  • Анонимно
    30.05.2019 11:05

    Тоже самое было на Универсиаду. Вообще никакого дискомфорта и неудобств не доставило. Тем более тут в сотни если на тысячи меньше участников и гостей.
    Так что нытики аульные, прикройте свои скулилки.

    • Анонимно
      30.05.2019 12:01

      Ты студент что-ли, который оттуда вырвался. Приехал и за папкины деньги тут отрываешься на всю?

      • Анонимно
        30.05.2019 12:30

        12:01. Да студентом был 20 лет назад. Вы судя по тону, смыслу, содержанию текста и "ТЫ"канию судя по всему сельский ПТУшник.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:36

    Сегодня с 7 до 8 утра - да, целый ЧАС - я стояла с половиной Казанью в привычной дикой пробке на Ершова. В автобусе красном была страшная духота. Все психовали и сигналили... На работу, конечно, опоздала. И так 15 лет, что я живу в Казани. 15 лет - и нет никакого решения проблемы этой практический круглосуточной пробки! снесли вы ресторан акчарлак - так сделайте кольцо!! Снесите к чертям министерство транспорта и делайте!!! Но нееет, им на нас, народ, налогоплательщиков плевать! и знаете, что самое ужасное? Что пробка будет там всегда - потому что живут наши удащливые по Лаишевскому и Петровскому направлению. Они по Ершрва не ездят! А надо бы один раз их всех прокатить в красном автобусе в жару!!!!!!!

    • Анонимно
      30.05.2019 17:53

      Ну всегда можно уехать из Казани туда откуда приехали 15 лет назад и не придется стоять в пробке в душном красном автобусе)