Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Онищенко объяснил свой совет пожилым жить «чуть-чуть впроголодь»

Жители России должны следить за своим питанием, чтобы у них не росли животы. Так объяснил свои слова депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, ранее посоветовавший пожилым жить «чуть-чуть впроголодь».

«Вот опять же все передернули… Я не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь. А я против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов. Потому что, как правило, полнота появляется в области талии. Это понятно? Надо идти по пути укрепления пресса!» — заявил он «Комсомольской правде».

Онищенко пояснил, что пожилые люди для него — это россияне за 50 лет и питание у таких должно быть сдержанным, а порции нужно делать меньше по объему калорий. Депутат добавил, что он вовсе не против животов, а лишь прокомментировал рекомендации ВОЗ.

Ранее ученые из США заявили о пользе интервальных тренировок для избавления от жира у пожилых людей и поддержания общего тонуса. В ответ на это Онищенко посоветовал россиянам сочетать жизнь «чуть-чуть впроголодь» и физические нагрузки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 10:39

Прав онищенко! Умничка! Надо кушать больше овощей пенсионерам, например капусту по 70 рублей кг, морковь по 45. А они все макарошки да хлеб кушают, социально значимые продукты, на которые стабильно низкая цена...вот животы от неправильного питания и растут! А не от бедности, как вы подумали!

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 10:29

    Уже поздно объяснять. Все поняли.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:39

    Дурак. И пожилые в 50, и едят много, и не хотят "жить впроголодь", и в фитнес-центры не ходят. С зп 400 баксов и с пенсией 180 баксов
    Мне 50, до пенсии - как до Китая пешком, на улице называют "девушкой", варианты - или на макарошках, работая на одной работе, или фрукты-овощи-рыба-мясо, но впахивая 24/7

    • Анонимно
      30.05.2019 10:55

      много жрать и много работать ускорит уход в мир иной,этого категорически нельзя допускать.

    • Анонимно
      30.05.2019 11:18

      Обращение "женщина" сейчас воспринимается практически как оскорбление, вне зависимости от возраста.

      • Анонимно
        30.05.2019 11:37

        Дело в том, что "женщина" и "мужчина" - это ПОЛ человека. Это все равно, что сказать "самка" или "самец". Ни в одной стране мира такого нет. Есть мсье/мадам, сэр/мисс, пан/пани, фрау, сеньор/сеньора... Большевики в 17-м отменили обращение "сударь/сударыня", а известно, как вы лодку назовете, так она и поплывет...

  • Анонимно
    30.05.2019 10:39

    Прав онищенко! Умничка! Надо кушать больше овощей пенсионерам, например капусту по 70 рублей кг, морковь по 45. А они все макарошки да хлеб кушают, социально значимые продукты, на которые стабильно низкая цена...вот животы от неправильного питания и растут! А не от бедности, как вы подумали!

  • Анонимно
    30.05.2019 10:39

    Опять "ляп" чиновника, или "трудности перевода", пора уже сатирическую книгу выпускать о "Крылатых афоризмах, которые вылетели с уст "известных" людей!"

  • Анонимно
    30.05.2019 10:40

    Вот кто нам истинный путь указал. Надо идти по пути укрепления пресса!

  • Анонимно
    30.05.2019 10:44

    Понятно, что так питаться, вероятно, полезней. Но ведь об этом уже, наверное, каждый житель планеты знает, чуть ли не с детства... Не понятно, то - почему г-н Онищенко, как-то очень подозрительно и неожиданно, решил нам всем напомнить об этой общеизвестной истине именно сейчас ? :)

  • Дядя Митя
    30.05.2019 10:53

    Любые диеты - зло. Здоровье - в мышцах. Все остальные способы поддержания веса - во вред.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:00

    онищенко косит под малахова , глыба внешней политики опустился до уровня уринотерапии

  • Анонимно
    30.05.2019 11:02

    Каждый видит то, что хочет видеть в словах Онищенко. Он не рассуждает о достатке людей, а говорит о здоровье и здесь он прав. Лишние калории в этом возрасте приводят к ожирению, сам побывал в этой шкуре, со всеми вытекающими последствиями, болячками. Сейчас благодаря физической нагрузке и изменению рациона значительно похудел и очень рад этому.

    • Анонимно
      30.05.2019 11:32

      В плане роста животов Онищенко прав! Сужу по своей маме ,ей 70 будет,очень понравилась,вследствие чего началось обострение варикоза,артериальная гипертензия,отеки.Очень мало двигается. Соглашусь с теми кто советует пересмотреть рацион питания,чем старше человек,тем медленнее обмен веществ, поэтому надо сокращать каллории.Пожилых очень тяжело переубедить что то поменять.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:19

    Раньше толстых пенсионеров было мало, все были стройными и ели нормально. Дело в качестве продуктов, а об этом скромно умалчивают.
    И детей толстых было мало. В мое время 1-2 на всю школу и их все дразнили. А сейчас половина школы полные. Скоро поголовно толстяки будут.

    • Дядя Митя
      30.05.2019 11:34

      Когда я учился в школе, то из пацанов в классе только двое не могли ни разу подтянуться на турнике. А сейчас наоборот, подтянуться могут только двое-трое в классе. Опять еда виновата?

    • Анонимно
      30.05.2019 12:09

      Раньше не было и такого количества "берменных" мужчин)))

  • Анонимно
    30.05.2019 11:23

    Ему самому надо к врачу уже давно,хотя вряд ли уже поможет.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:42

    Спасибо ему за совет, конечно. Может, лучше, пусть придумает, как помочь пенсионерам не жить впроголодь. )

  • Анонимно
    30.05.2019 11:44

    И так большинство пенсионеров впроголодь живут. Поздно спохватились, господин Онищенко. И кстати, сами попробуйте последовать своему совету. Вряд ли вам понравится такая жизнь

    • Анонимно
      30.05.2019 14:23

      С языка сорвали))) Пожилые действительно и так живут впроголодь после уплаты коммуналки и похода в аптеку.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:48

    Не раз был свидетелем, как на кварталах старушки-пенсионерки стоят в очереди НА МУСОРКЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) В ОЧЕРЕДИ ЗА "НАИСВЕЖАЙШЕЙ" ПРОСРОЧКОЙ ИЗ МАГАЗИНА "МАГНИТ"!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПОЗОР!!!!!!!!

    • Анонимно
      30.05.2019 12:41

      Надо питаться, только, или из мусорки, или из "Магнита". Иначе - это уже будет обжорство. )

  • Анонимно
    30.05.2019 12:10

    Дело не в количестве еды, а в её качестве.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:11

    Короче контекст, как всегда виноват.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:09

    Только нецензурная брань в его адрес...

  • Анонимно
    30.05.2019 14:01

    Может и блокада - пример лечебного голодания?

  • Анонимно
    30.05.2019 20:10

    Жирать надо меньше