Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Пассажирский лайнер Airbus A320 совершил аварийную посадку в Шереметьево

Пассажирский самолет Airbus A320 совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, пишет ТАСС. Первоначально сообщалось об экстренной посадке лайнера Sukhoi Superjet, эти сведения не подтвердились.

«По уточненным данным, самолет А320 в Шереметьево совершил аварийную посадку. К месту следуют пожарные расчеты, десять автоцистерн», — сказал источник агентства в экстренных службах.

Сообщается, что экипаж в течение двух часов вырабатывал топливо и в штатном режиме совершил посадку. Пострадавших нет.

Airbus A-320 выполнял рейс из Москвы в Грозный, пишет «Интерфакс». После вылета командир воздушного судна доложил о неисправности системы пожаротушения, было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 10:42

Если приостановить полёты А320 то на прикол встанет 40% авиапарка страны, а на поезд и так билеты подорожали. Это не говоря о полётах на курорт. ))

  • Анонимно
    30.05.2019 10:27

    опять 25...

    • Анонимно
      30.05.2019 10:55

      И не говори. То Боинг уронит самолет, то у Эйрбас А320 проблемы.
      И ведь незадача любителям диванных войн, это был не Суперджет.

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 10:27

    И сколько же нужно аварийных посадок, чтобы приостановили полёты этого самолёта.

    • Анонимно
      30.05.2019 10:40

      это уже не Суперджет, а А-320. Непонятно пока, какая а/компания

      • Анонимно
        30.05.2019 11:28

        доблестный Аэрофлот.....что то там у них скопилось и какая то критическая черта началась

    • Анонимно
      30.05.2019 10:41

      так это другой

    • Анонимно
      30.05.2019 10:41

      говорили проблемы у суперджет

    • Анонимно
      30.05.2019 10:42

      Если приостановить полёты А320 то на прикол встанет 40% авиапарка страны, а на поезд и так билеты подорожали. Это не говоря о полётах на курорт. ))

  • Анонимно
    30.05.2019 10:27

    и это уже совсем не смешно...

  • Анонимно
    30.05.2019 10:28

    Кошмар просто, люди ещё летают на них?

    • Анонимно
      30.05.2019 10:54

      На Эйрбасе-то, который на самом деле сел аварийно? Еще как летают.
      А с Суперджетом вообще все в порядке было, его там просто не было.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:28

    сколько еще происшествий с этим суперджетом должно произойти чтобы его забанили?

    • Анонимно
      30.05.2019 10:55

      Самолет A320 аэрофлота.А не ssj.В районе Волгограда развернулся и не меняя эшелона вернулся в SVO.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:30

    Разве их полеты не запретили??? Сколько можно???

    • Анонимно
      30.05.2019 11:03

      Точно! Боинг 737 мах запретили, а почему на А320 не запретили. Промашка вышла, ТАСС ошибочно указал Суперджет в новости. А это был Эйрбасик...

  • Анонимно
    30.05.2019 10:31

    никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    30.05.2019 10:32

    Аттракцион компетентности в виде симбиоза болтунов юристов экономистов и силовиков, показывает что космос, воздух им не покоряется.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:37

    Какая авиакомпания?Аэрофлот?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:50

    И это всё в преддверии туристического сезона... Диверсия. Однозначно, диверсия.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:18

    Вроде все написали, а у меня сразу несколько вопросиков возникло. Как капитан узнал о неисправности системы пожаротушения, у них разве пожар был? И почему неисправность системы пожаротушения стала основанием для прекращения полета, предполагается что она в каждом полете не потребуется? И почему посадка с неисправной системой пожаротушения является аварийной? Может все-таки была другая причина, о которой старательно умалчивают?

    • Анонимно
      30.05.2019 14:01

      А мы, исходя из твоих вопросов, делаем вывод, что ты с авиацией не связан. А есть люди, кто понимает как оно работает и что делать. Называются эти люди специалисты, которые иногда еще бывают профессионалы.
      А есть публика, которая потом по фото диагноз ставит....

    • Анонимно
      30.05.2019 15:02

      1. Датчик. 2. Должна быть. 3. В другом источнике писали, что сел штатно.