Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Путин наградил Марата Ахметова орденом Александра Невского

Глава министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов награжден орденом Александра Невского. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Ахметов удостоен награды за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю трудовую работу», сказано в указе, датированном 29 мая.

Орденом Александра Невского обычно награждают госслужащих за особые личные заслуги перед Отечеством. Так, в октябре прошлого года орденом Александра Невского Путин наградил руководителя аппарата президента РТ Асгата Сафарова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 11:01

победил сельское хозяйство Татарстана?

  • Анонимно
    30.05.2019 10:55

    Что за трудовые успехи у министра Ахметова?

    • Анонимно
      30.05.2019 11:11

      Моление.

    • Анонимно
      30.05.2019 11:19

      Победил засуху

      • Анонимно
        30.05.2019 11:42

        тогда ему нужно было вручить трезубцы зевса, посейдона и аида

    • Анонимно
      30.05.2019 11:30

      Выезжаете за пределы Татарстана, смотрите в каком состоянии сельское хозяйство и станет все понятно.

      • Анонимно
        30.05.2019 13:18

        Только что вернулся из Беларуссии. Вам и не снилось как там понастоящему занимаются сельским хозяйством

      • Анонимно
        30.05.2019 13:18

        съездите в Воронежскую и Белгородскую области , увидите как работают колхозы_ а у нас на бумаге-все отлично!!!!

        • Анонимно
          30.05.2019 15:48

          Воронеж)), ага - он только от 90-х отходит. Прожил там с 2010 до 2018.... Татарстан я Вам скажу это пусть и не всё идеально, но точно лучше чем в Воронеже, по сельхозке и дорогам точно.

    • Анонимно
      30.05.2019 11:43

      А вы сами попробовали бы бороться с засухой и умудриться деньги на эту борьбу выпросить, во время когда всю республику дожди заливали.. Это же войсковая операция

    • Анонимно
      30.05.2019 13:43

      65 -летие Ахметова М.Г. своего рода маленькийй юбилей.

  • Анонимно
    30.05.2019 10:55

    Впереди депутатство, орден не помешает

  • Анонимно
    30.05.2019 10:58

    Орденом Александра Невского обычно награждают
    только участников боевых действий.

    • Анонимно
      30.05.2019 11:29

      20 лет борьбы за урожай)))

    • Анонимно
      30.05.2019 11:31

      Бои без правил с урожаем

    • Анонимно
      30.05.2019 11:35

      Орденом Александра Невского награждаются граждане РФ, замещающие должности государственной службы, за особые заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей... вобщем изучайте тему, прежде чем писать

      • Анонимно
        30.05.2019 11:49

        это лучше вы изучайте... прочтите историю данного ордера. А не копипастите первый абзац из википедии, хоть раз дочитайте до конца!

      • Анонимно
        30.05.2019 11:49

        красиво...

      • Анонимно
        30.05.2019 12:21

        и вам не мешало прежде, чем отвечать - тоже почитать историю данного ордера....а не копировать первый абзац википедии

    • Анонимно
      30.05.2019 11:35

      Так ведь он с урожайностью боролся...

  • Не Аноним
    30.05.2019 11:00

    Простите... А какие заслуги?) Ну интересно просто...

  • Анонимно
    30.05.2019 11:01

    победил сельское хозяйство Татарстана?

  • Анонимно
    30.05.2019 11:06

    Поздравляем Марат Готович ! Вы глубоко профессиональный и порядочный человек ! Будьте здоровы и счастливы !

  • Анонимно
    30.05.2019 11:08

    «Я скажу, зачем мне орден? Я согласен на медаль!» )))

  • Анонимно
    30.05.2019 11:15

    Вот друг друга и награждают. Как детям игрушки подарят новые они и рады

  • Анонимно
    30.05.2019 11:19

    Достойный министр и один из лучших в истории Республики. ГРаф.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:23

    о почивших либо хорошо, либо ни чего, но Орден Невского можно было вручить еще и бывшему главному мелиоратору РТ за развал этой самой мелиорации и масштабные хищения алюминиевых конструкций. Сейчас в связи с событиями прошлых лет у нас одна надежда на Аллаха, дождливую осень, снежную зиму и не засушливое лето.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:25

    вся грудь в орденах у наших чиновников. больше чем у ветеранов

  • Анонимно
    30.05.2019 11:27

    Заслуженная награда! Поздравляю!

  • Анонимно
    30.05.2019 11:29

    к чему этот массовый подкуп метрополии наградами... будем посмотреть

  • Анонимно
    30.05.2019 11:32

    За танец с бубном - вызывал дождь

  • Анонимно
    30.05.2019 11:39

    Почти все ордена и медали в России практически обесценены и это очень прискорбно

  • Уважаемый Марат Готович!
    Поздравляем Вас с высокой государственной наградой! Эта награда – значимая оценка Вашей деятельности, как мудрого руководителя и профессионала. Это знак признания многолетнего добросовестного труда и большого личного вклада в поступательное развитие нашей Республики. Хотелось бы отметить, что не только Ваши профессиональные качества достойны уважения, но и личные, человеческие качества, присущие Вам, всегда оставляют добрый след от общения.
    Здоровья и долгих лет жизни Вам!
    С уважением, генеральный директор АО «Агропромышленный парк «Казань» О. Г. Власов

    • Марат Готович как Александр Невский побеждал немецких рыцарей,а Ахметов побеждает внутренних врагов ,чиновников и оборотней в погонах кто крестьянам землю не дает и спользует не поназначениб и растит бурьян и мешает выполнять продовольственную программу страны нм крестьянам!
      Советник Министра СИРАЗИН!

      • Анонимно
        30.05.2019 13:22

        а вы куда пропадали тов Советник министра,давно Вас не видно было!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 12:00

    65 лет ему исполнится 16 июня.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:02

    Поздравляем. Марат Готович человек, который знает свое дело, профессионал с большой буквы

  • Анонимно
    30.05.2019 12:03

    Завистники сидите тихо

  • Анонимно
    30.05.2019 12:05

    У нас есть нефть, поэтому мы можем наградить министра с/х.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:08

    Будут на пенсии смотреть на свои ордена и гордиться.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:09

    Ул бу зур даражага лаек шахес!!

  • Анонимно
    30.05.2019 12:13

    Зависть походе чувство ребята;)

  • Анонимно
    30.05.2019 12:15

    Все кто-то хоть когда то работал с Маратом Готовичем, знает сколько этот человек делает для Татарстана

  • Анонимно
    30.05.2019 12:19

    Самые искренние поздравления, Марат Готович!! Вы легендарный руководитель, преданный республике талантливый, опытный, бесгранично уважающий свой народ, свою землю труженик! Здоровья Вам на долгие годы!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 12:22

    А ведь Татарстан к примеру удерживает лидерство по молоку по всей России. Или может это заслуга тех, кто вместо того, чтоб работать, сидит и пишет завистливые комментарии?

  • Анонимно
    30.05.2019 12:23

    Друзья, а что вы так взъелись? Человек столько лет руководит сельским хозяйством и другими направлениями в республике, есть ведь успехи ,а вы только промахи видите... Почему мы всегда видим только плохое?! В чужом глазу и соринку видно....

  • Анонимно
    30.05.2019 12:26

    Он руководитель, который сердцем болеет за каждый свой проект. Награда заслуженная. Искренние поздравления. Остальным: завидовать - плохо!

  • Анонимно
    30.05.2019 13:16

    Назарбаев наградил Путина орденом Назарабаева с профилем Назарбаева, а Путину нечем было ответить. Будет ли в РФ орден Путина?

  • Анонимно
    30.05.2019 13:21

    1-е место по молоку,
    4-е место по валовой продукции с.-х.
    7-е место по сахарной свекле
    8-е место по сбору зёрна
    8-е место по производству мяса

    В России! Среди 83 регионов!

    Поздравляю с заслуженной наградой.

    • Анонимно
      30.05.2019 15:34

      А почему тогда молоко с пальмовым маслом, а мясо с рогами и копытами? Росконктроль то почитываем, все знаем

      • Анонимно
        30.05.2019 21:21

        Это уже переработчики химичат.
        Приведённые цифры - это производство.

  • ПанАлекс
    30.05.2019 13:33

    Когда Барышев с трибуны Госсовета заявлял о миллиардных хищениях из бюджета ВАМИНом, то все депутаты, прокурор, присутствующий президент и министр с/х, которого это напрямую касалось, сказали что это личное мнение депутата и никто никаких дел возбуждать не стал. Хотя Барышев и уточнял механизм: сначала ВАМИН покупал удобрения и платежки нес в Минсельхоз РТ, где выплачивали по ним субсидии из бюджета. Затем ВАМИНовцы отзывали платежи у поставщиков как "ошибочные".
    Нормальной реакцией министра в цивилизованной стране стало бы требование возбудить уголовные дела и вернуть незаконно выданные субсидии.
    Напомню, что ВАМИН в 2012 при годовой выручке 25 млрд.р. получил субсидий на 12 млрд.р., после чего "успешно обанкротился"...

  • Анонимно
    30.05.2019 13:37

    Да у вас есть нефть ,не у нас у народа ,у вас у кучки плутишек которые успели прихватизировать нефтяные заводы. А ведь всем народом их строили.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:44

    Человек труда, он знает как живется крестьянам на земле, сам человек земли, вырос в деревне, поэтому и отстаивает наши интересы, постоянно собирает нас фермеров, спрашивает о проблемах, заботиться не только о себе, как это делают многие министры. Он человек, который в современных не простых условиях загрязнения окружающей среды, условиях экологических катастроф, борется за продовольственную безопасность за то ,чтобы мы с вами кушали мясо, яйца и хлеб. Низкий поклон, Марат Готович! Поздравления от всего сердца.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:06

    Все кто работал знает что МГ переживает за свои компании.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:13

    Когда мир станет жить без цацок? В веке 25 ??? Смотрю на лица заслуженных строителей в 30 летнем возрасте - они довольны )))))

  • Анонимно
    30.05.2019 14:16

    Многие пограничные районы РТ используют земли кировской области, удмуртии, ульяновской обл. и др., деля количество общего урожая на кв метр своей площади. Потом рассказывают про хороший урожай. Молодцы что работают, а не сидят и жалуются, но это работа не головой а ногами....
    Огромные деньги на сельское хозяйство направляют из бюджета. 21 век могли бы уж наверно нормальную научную основу, технологию иметь чтобы получать с земли больше. При Ахметове этого не было!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 14:38

    Орден, медаль, награды, благодарственные письма- это все хорошо, это всё может быть и заслуженно, но их с собой в могилу не возьмёшь. Эти все побрекушки во время похорон устанавливают в маленькую подушку и это все обратно возвращается с родственниками домой. С собой в могилу идут наши благие дела, прочитанные намазы, наши посты, наш закят, хадж. Самым главным спасителем наших душ в судный день-это наша искренность (ихлас) и намаз. Если нет вот этих двух основных вещей (ихласа и намаза), то все те награды, ордена, поощрения и прочие благодарности, все они останутся в мирской жизни и никакой пользы они не принесут.
    Но отец Марата Готовича Готуф хажи был искренним, практикующимся, истинным мусульманином. Дай Аллах, что бы и его сын также следовал наставлениям своего покойного мудрого отца.
    Огромное уважение к вам Марат эфенди. Вас многие любят, уважают.
    Всех с последними днями великого месяца Рамазан. Давайте проведём остатки ночей в поклонении и мольбе, возможно застанем великий шанс от Всевышнего- Ночь Могущества и ночь предопределения .

  • Анонимно
    30.05.2019 14:53

    Пощему дали только один орден?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:23

    Зарплаты в с/х 40-50 тыс. в месяц.
    В Татарстане не торгуют неправильной молочкой
    С/х не боится плохой погоды.

  • Анонимно
    30.05.2019 21:33

    Он действительно заслужил.

  • Анонимно
    30.05.2019 23:26