Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Путин внес в Госдуму законопроект о приостановке ДРСМД – его рассмотрят в течение часа

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановке действия договора о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД), заключенного между СССР и США в 1987 году. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает РИА «Новости».

«В течение часа совет Госдумы обсудит этот законопроект и определит сроки его рассмотрения», — сказал Володин.

Отмечается, что документ предоставляет президенту право принять решение о возобновлении действии договора. Он вступает в силу с момента официального опубликования.

Совет Федерации незамедлительно рассмотрит закон о приостановлении действия ДРСМД после его поступления из Госдумы, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. Он выразил уверенность, что сенаторы поддержат законопроект, пишет ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 11:43

К чему эти формальности, если реально его уже давно обе стороны не соблюдают? Так, нагнать истерию по военной тематике, погрозить всему миру оружием? Ну да, это любимое дело нашего руководства. Как в анекдоте, где все звери в лесу хвастаются - у кого хвост красивый, у кого шерсть шелковистая, у кого уши и т.п., а медведь думал-думал и говорит: а я, а у меня... а я вам сейчас всем бошки поотрываю!

  • Анонимно
    30.05.2019 11:43

    К чему эти формальности, если реально его уже давно обе стороны не соблюдают? Так, нагнать истерию по военной тематике, погрозить всему миру оружием? Ну да, это любимое дело нашего руководства. Как в анекдоте, где все звери в лесу хвастаются - у кого хвост красивый, у кого шерсть шелковистая, у кого уши и т.п., а медведь думал-думал и говорит: а я, а у меня... а я вам сейчас всем бошки поотрываю!

    • нато понимает только такой язык

      • Анонимно
        30.05.2019 12:33

        Вот НАТО и американское министерство обороны только рады таким указам Путина. Теперь их бюджеты раздуются, никто не будет задавать вопросов о целесообразности самого НАТО и таких трат на оборону. В пору требовать откат от НАТО за лоббирование увеличения военных бюджетов альянса

      • Аглиуллина
        30.05.2019 12:46

        Почему это мы никак не должны реагировать на их наглость? Они показывают таким образом свое неуважение к договоренностям, значит и мы им ничего не должны

    • Анонимно
      30.05.2019 11:48

      И что в этом плохого?
      «Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама» У.Черчиль.

      Пусть США знают, к чему привело не выполнение этого договора, а некоторые Европейцы понимают, что из за американцев, страны разместившие их ракеты находятся под ударом.

      • Анонимно
        30.05.2019 12:30

        Что плохого? Ну если вы понимаете аналогии - так ведёт себя КНДР, нищая страна-изгой, живущая в позапрошлом веке. Вот мы и стремимся к статусу КНДР, по-вашему, это не плохо

    • mad big
      30.05.2019 12:50

      А что вы ТАК волнуетесь? Лишь бы с вашим руководством все нормально было. Оно же трясет оружием по всему миру.

      • Анонимно
        30.05.2019 13:14

        Волнуюсь конечно. Мне и моим детям ещё жить в России. И от того, на сколько безграмотно будет вести себя нынешняя власть будет зависеть, останется ли шанс у моей страны на развитие или она превратится в совок с нищим населением и безумными тратами на гонку вооружений. Пока объективно шансов на нормализацию мало. А руководство, оно действительно не мое, я за них не голосовал и не назначал

        • mad big
          30.05.2019 13:30

          Как я понял вы недовольны тем, что амеры давно не соблюдают и плюют на все договоренности, а ВВП это решил провести законно? Я правильно вас понял?

          • Анонимно
            30.05.2019 13:51

            Вот проблемы амеров мне интересны в последнюю очередь. А то, что с их подачи наши политики втягиваются в гонку вооружений и активно поддерживают нарастание напряжённости - да, недоволен.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:23

    не успели еще все приватизировать?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:17

    приостановка участия в Договоре РСМД повлечет новые санкции, за которые никто отвечать не станет и все вновь ляжет тяжким бременем на плечи населения...