Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Эльмира Калимуллина появилась в итальянском Vogue в татарском костюме

Эстрадная певица из Татарстана, финалистка шоу «Голос» Эльмира Калимуллина появилась в итальянском Vogue. Журнал опубликовал снимок артистки в специальной фотогалерее. Идея сделать фотосессию в винтажном стиле принадлежит Калимуллиной и фотографу Тане Лепп, которая два года назад переехала в Санкт-Петербург из Набережных Челнов.

Фото: vogue.it

«Образы <…> открывают зрителю внутренний мир певицы, ее „я“. Может показаться, что татарская красавица из прошлого смотрит на нас с архивной фотографии или портрета кисти неизвестного мастера», — отметили в пресс-службе исполнительницы.

«Это был своего рода эксперимент, творческий поиск. Мы с Таней совпали в желании создать что-то уникальное, необычное — ради съемки я специально прилетела к ней в Петербург. Не скрою, очень приятно видеть результат нашей работы на сайте Vogue, где каждая фотография проходит жесткую модерацию профессионалов своего дела. И особенно радостно, что это татарская история», — сказала Калимуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 13:09

У нас стеретипы женского татарского костюма как мы привыкли видеть. Это фиксация одежды конца 19 - начала 20 века.
На самом деле знатные татарки ранее носили другую одежду.
и Эльмира вместе со своими стилистами, дизайнерами восстановили образ знатной татарки более ранних веков.
Эферин!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 11:52

    какой то таджикский костюм

    • Анонимно
      30.05.2019 13:09

      У нас стеретипы женского татарского костюма как мы привыкли видеть. Это фиксация одежды конца 19 - начала 20 века.
      На самом деле знатные татарки ранее носили другую одежду.
      и Эльмира вместе со своими стилистами, дизайнерами восстановили образ знатной татарки более ранних веков.
      Эферин!!!

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 11:52

    Образованность - это ещё способность нести по миру свою культуру.

  • Анонимно
    30.05.2019 11:52

    узбечку вижу. татарочку не увидел

    • Анонимно
      30.05.2019 12:36

      естественно не видешь. на фото ведь не фото паспорта

  • Анонимно
    30.05.2019 12:19

    А там написали, что это костюм татарский? Потому что для европейцев все из России - русские. И вот потом будут они друг другу показывать "русский" национальный костюм :)) Так и искажается история со временем.

    • Анонимно
      30.05.2019 20:30

      Вас обманули, европейцам не важно русские или татары для них все из России -россияне. Так как russia Россия, а russians -россияне

    • Анонимно
      1.06.2019 00:02

      парадокс, что до Петра первого все из России было татарским, а потом просто переименовали все тоже самое в русское, но суть не изменилась

  • Анонимно
    30.05.2019 12:20

    Шэп, матур.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:20

    Эферин.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:30

    И что в этом костюме татарского?

  • Аглиуллина
    30.05.2019 12:43

    Оригинальная идея, а наша Эльмира красавица!))

  • Анонимно
    30.05.2019 12:55

    Зачем ей портить свою внешность таким костюмом?

  • Анонимно
    30.05.2019 12:55

    Согласна... Будто бы она смотрит на нас через столетия... Её взгляд всегда полон некой таинственности... Думаю, задуманный ими проект удался... А нам дано самое бесценное - время, чтобы постичь это мудрое безмолвное послание, будто вот-вот сорвутся с губ те самые слова, которые она хочет донести всему миру и каждому в отдельности...Похоже это что-то очень важное, так как взгляд магнетически притягивает и хочется взглянуть ещё и ещё...

  • Анонимно
    30.05.2019 15:11

    почему Эльмиру сняли за занавеской?...фото неудачно, ее красота проигрывает! девушки в костюме носили высокие конусообразные головные уборы с вуалью, ниспадающей от макушки...впереди кружевную манишку и подвеску хаситэ из серебра...платье и головной убор расшивали золотошвейки, а на руках и ушах предполагались ювелирные украшения...подол платья украшался кружевом, мехом или пером птицы...

  • Анонимно
    30.05.2019 21:17

    Когда это Эльмира сиала оперной???

  • Анонимно
    31.05.2019 04:50

    Эльмира спасибо, горурланабыз, сокланабыз, котлыйбыз!