Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Источник: задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии по РТ – его подозревают в получении взятки

В Казани задержан начальник отделения по контролю за детективной и охранной деятельностью управления Росгвардии РТ по Казани Сергей Романов. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах. Совместную операцию по задержанию силовика проводили сотрудники республиканского управления ФСБ и СКР.

Следственный комитет возбудил в отношении Романова уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Фабула дела нашими источниками не раскрывается. Известна лишь сумма предполагаемой взятки — порядка 240 тыс. рублей.

Также в отношении Романова возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь Росгвардии в РТ Игорь Силко, Романов был уволен со службы еще до возбуждения уголовного дела. «Этот сотрудник еще несколько месяцев назад подал рапорт об увольнении по выслуге лет, и 24 мая, еще до возбуждения уголовного дела, его рапорт был удовлетворен в должном порядке», — пояснил Силко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 12:35

По привычке будем ждать новость об обнаружении в его квартире миллиардов

  • Анонимно
    30.05.2019 12:33

    теперь понятно откуда в городе столько дорогих авто

    • Моисей
      30.05.2019 13:11

      Что не хватает
      И так едят самую дорогую капусту в мире

    • Анонимно
      30.05.2019 13:14

      совершенно не понятно
      на 240 ничего не купишь)

      • Анонимно
        30.05.2019 13:30

        Несколько раз по 240, можно накопить

      • Анонимно
        30.05.2019 13:37

        Сущие копейки.

      • Анонимно
        30.05.2019 14:05

        Как ничего? Электросамокат можно купить

      • Анонимно
        30.05.2019 14:07

        Для взятки слишком мало, мы уж столько начитались р размерах взяток у силовиков - никак не меньше миллиона. Такая сумма разве что для подставы годится. Особенно если учесть, что Романов занимается контролем за детективной деятельностью, типа внутренняя безопасность. Возможно, слишком рьяно контролировл.

      • Анонимно
        30.05.2019 14:13

        Конечно, это совсем небольшие деньги для схематозных авантюр- там счёт идёт на сотни млн и млрды. Но материнский капитал 400-500 тысяч рублей и пособие на ребёнка 50 рублей- это огромная поддержка семьям с детьми!

    • Анонимно
      30.05.2019 13:44

      Опозорил Республику! Все люди, как люди миллиардами воруют, а этот ... . Коллеги этот позор должны смыть другими цифрами!

    • Анонимно
      30.05.2019 14:11

      Приезжая из Германии в Казань и в для немалое количество недешевых авто, возникает такой вопрос - откуда у людей такие деньги?

  • Анонимно
    30.05.2019 12:35

    По привычке будем ждать новость об обнаружении в его квартире миллиардов

  • Анонимно
    30.05.2019 12:40

    Смешно

  • Анонимно
    30.05.2019 12:41

    Сажать надо тогда всех!

  • Анонимно
    30.05.2019 12:42

    Из чужого клана был. Плюс показ положительной статистики "борьбы" с коррупцией.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:43

    зарплаты фсб и скр нужно привязать к количесвую пойманых казнокрадов. скажем тысяча за выявленного коррупционера к зарплате. пусть вертятся как менеджеры по продажам и ставят на поток

  • Анонимно
    30.05.2019 12:55

    Никогда такого не было, и вот опять..

  • Анонимно
    30.05.2019 12:55

    240 к это уже не серьезно...мелкое хулиганство))))

    • Анонимно
      30.05.2019 13:10

      Какое еще мелкое хулиганство? Человек взаймы взял на сигареты. Хотел завтра отдать, а его скрутили.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:58

    ЧОПам лицензяки дела или чего ещё?

  • Анонимно
    30.05.2019 13:01

    Еще один взяточник в гос структурах? Ну ничего себе новости!

  • Анонимно
    30.05.2019 13:02

    На обед выкруживал

  • Анонимно
    30.05.2019 13:16

    И чего он с ними сделать хотел, ботинки купить? Тогда это не взятка, это материальная помощь))

  • Анонимно
    30.05.2019 13:20

    минус один штык золотова

  • Анонимно
    30.05.2019 14:16

    чушь! опять охота на ведьм! знаю лично Романова , уважаемый, отзывчивый, добрый человек. Порядочный офицер и хороший семьянин.
    Т .С .А.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:20

    В соревнованиях по количеству хранения денег в квартире, появился новый спортсмен - Росгвардия, ждём рекорда.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:44

    Усложнили жизнь ЧОПам так что без взяток спокойно не проживёшь, вот и результат. Наверху премии себе миллионами выписывают и хоть бы что, а этого за 240 съедят с потрохами. Сверху надо начинать, а у нас как всегда пятки людям показывают..

  • Анонимно
    30.05.2019 14:45

    Видно же, что подстава. Наверное отказал в лицензии ЧОПу где директор какой нибудь удащливый.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:47

    если взятка "предполагается" на сумму 240 тыщ рупий, то почему его задерживают?...странная история: в Башкирии странная служебная история с дочерью начальника Росгвардии, в Татарстане мизерная взятка нач-ка Росгвардии под вопросом...

  • Анонимно
    30.05.2019 15:34

    А я не верю Это подстава скорее всего Много лет знаю Сергея Даже никогда никаких намеков не делал на взятку Хотя я работаю в чоп. Нормальный порядочный полковник

  • Анонимно
    30.05.2019 16:35

    Ничего удивительного! Попался - вот что удивительно! Не поделился!

  • Анонимно
    30.05.2019 18:09

    Сергея Викторовича знаю давно. Достойный офицер! Никогда от него не слышал даже намека о "благодарности", а тем более взятке. Чушь какая-то. Не верю.

  • Анонимно
    30.05.2019 21:55

    ФСБ и СКР работают отлично просто. Вот им и нужно зарплаты поднимать !!!

  • Анонимно
    30.05.2019 23:11

    ЧОПы-это клоака,бардак и беззаконие.

  • Анонимно
    31.05.2019 04:03

    Показуха! Видимо просто мешал.

  • Анонимно
    31.05.2019 08:21

    МВД как всегда в своём репертуаре! Он за месяц написал заявление об уходе, и на момент задержания не был уже сотрудником Росгвардии. А следовательно это мошенничество! Домашний арест и штраф! Ффссё! Так что кто на пенсию собирается зарабатывайте....

  • Анонимно
    31.05.2019 09:53

    В ведомстве сообщили, что Сергей Романов еще до возбуждения уголовного дела, 24 мая, подал заявление об отставке в связи с выслугой лет, оно было удовлетворено.

    Также стало известно, что накануне вечером прокуратура отменила возбужденное ранее уголовное дело, а сотрудника Росгвардии отпустили на свободу, это было сделано «в связи с неполнотой проверки и отсутствием достаточных данных, указывающих на признаки преступления», отмечает «Бизнес Online».

  • Анонимно
    31.05.2019 10:31

    Знаю его много лет. Очень положительный человек. Чуткий! Добрый! Отзывчивый! Я отказываюсь верить в этот бред. Серёга никогда бы на это не пошел.

  • Анонимно
    1.06.2019 16:25

    Полная чушь.Сергея знаю с девяностых просто кому то помешал.