Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

В Кремле прокомментировали рекордно низкий уровень доверия Путину​

В Кремле рассчитывают на то, что эксперты в области статистики смогут объяснить нестыковки в рейтингах президента России Владимира Путина. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что рейтинг доверия россиян Путину снизился до 31,7%. Показатель оказался минимальным за все время проведения подобных опросов ВЦИОМа с 2006 года. В последний раз минимальный уровень одобрения главы государства был зафиксирован в январе 2019-го — тогда его рейтинг упал до 32,2%.

«Я думаю, что главная причина — это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит, когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков (им, правда, сегодня немногие верят), последние пять лет наши доходы не растут», — объяснял такие цифры глава ВЦИОМа Валерий Федоров.

В то же время электоральный рейтинг президента РФ рос. Если в январе его деятельность одобряли 62% россиян, то в мае — уже 66%, отмечали во ВЦИОМе.

«Много разных рейтингов у Путина: с одной стороны — рейтинг доверия, а с другой — мы видим его электоральный рейтинг, который сейчас перешел в тенденцию роста. Честно говоря, мы ждем какого-то анализа от специалистов, как коррелируют данные: как может падать доверие и при этом расти электоральный рейтинг», — отметил Песков.

В администрации президента РФ обращают внимание на все исследования социологов в данной сфере, добавил представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 12:55

Похоже Федорова уже везут куда-надо.Завтра новость будет про рейтинг 146%.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:49

    В нашей стране всё возможно.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:51

    пурга пурга пурга

  • Анонимно
    30.05.2019 12:55

    Похоже Федорова уже везут куда-надо.Завтра новость будет про рейтинг 146%.

  • Анонимно
    30.05.2019 12:56

    откорректируют на 167%

  • Анонимно
    30.05.2019 12:58

    "как может падать доверие и при этом расти электоральный рейтинг" -
    страна победившей шизофрении

  • Анонимно
    30.05.2019 12:59

    «Я думаю, что главная причина — это непонимание, когда нам станет жить лучше.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/426326
    вот с точностью до наоборот! пришло понимание, что при таком гаранте конституции, при таком правительстве, при такой вот линии партии жить лучше не станет.

  • Пурхан
    30.05.2019 13:01

    это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы?
    Вот так раз ты не понимаешь то и живешь плохо .

    • Анонимно
      30.05.2019 13:32

      Расшифруй послание сие значит что. Не многие понять мысли силу твоей способны, о великий.

      • KRENDEL
        30.05.2019 13:56

        Он когда коротко пишет, то более менее понятно. Если два и более предложения, смысл неумолимо убегает вдаль и его понять почти невозможно).

        • Пурхан
          30.05.2019 15:52

          13:56 — Не обижайтесь, Крендел, но вы женились на моей бывшей. Чем вы умнее меня?!

          • KRENDEL
            30.05.2019 18:02

            15:52 Когда вы выдерживаете свой формат коммента в одно предложение - категорично, жестко, коротко, безапелляционно, вам больше идет. Тогда хочется пройти мимо и не спорить, зачем время тратить зря? Не так ли?).

  • Анонимно
    30.05.2019 13:04

    Еще один крым надо искать значит. Еще лет на 5 хватило бы рейтинга.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:08

    У нас всё нормально, нормально нереально.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:15

    Но ему же все равно на рейтинги, по словам пескова.
    Че тогда напрягаться

  • Анонимно
    30.05.2019 13:34

    что значит наши доходы?
    ихнее что ли?
    или наше?

  • Анонимно
    30.05.2019 13:53

    Войти нам это интересно. .

  • Анонимно
    30.05.2019 16:07

    У нас же накрученная монархия, когда настанет время выбирать нужный рейтинг появится.