Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Депутат ненецкого парламента от КПРФ заявила о нелюбви к России

Депутат регионального парламента Ненецкого автономного округа от КПРФ Ольга Карпова заявила, что не любит Россию, но никогда не бывала за границей. Об этом она написала в одной из групп в соцсети «ВКонтакте», когда развернулось обсуждение морального облика политической оппозиции.

Один из участников полемики заявил, что оппозиционеры зачастую получают гранты из-за рубежа и живут там же, при этом оскорбляют свою Родину.

«Живу тут, дети тут, проблемы населения знаю, вижу, пропускаю каждый день через себя. За бугром даже не была! Россию не люблю! К кормушке не лезу!» — ответила на это Карпова.

Как пишет ИА Rusnord, после высказывания депутата созвали парламентскую комиссию по этике и Карповой грозит исключение из собрания депутатов НАО.

Ранее похожий скандал разразился в парламенте Чеченской Республики, где депутат от «Единой России» Магомед Ханбиев объявил, что не любит русских и никогда с ними не разговаривает. Комментируя это высказывание, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил, что на самом деле Ханбиев говорил о нелюбви к военным, а его слова просто неправильно перевели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 13:50

сказочная страна со сказочными персонажами

  • Пурхан
    30.05.2019 12:58

    Она права .Сегодняшние реалии таковы .

  • Анонимно
    30.05.2019 13:11

    как можно не любить россию???? я понимаю не любить народ за его менталите. властителей за их вороватость. но россию, березки, горы, реки и моря....это же прекрасно

  • Анонимно
    30.05.2019 13:14

    рассеюшка до крымнаш и после

    • Анонимно
      30.05.2019 13:24

      Что касается её то если не вырвано из контекста речь, то дураков в России хватает достаточно.
      Что касается Крыма, то не мечтай, что когда то он вернётся в твою «убитую» украинушку.

      • Анонимно
        30.05.2019 14:02

        Добавлю - дураков в мире вообще достаточно. Ну и что теперь? Пойти с моста спрыгнуть?

  • Анонимно
    30.05.2019 13:19

    Надо ВЦИОМ срочно опрос провести, права она или нет.

  • mad big
    30.05.2019 13:25

    Типа не читал, но осуждаю?

    • Анонимно
      30.05.2019 13:46

      Азат Д

      А ура патриоты они по за границам любят и иномарочки.

      • Анонимно
        30.05.2019 14:03

        Азат. Сколько вам говорить - сходите на WorldSkills Kazan 2019, может там найдёте наконец работу по профилю, смените свою Калину и будете в отпуск по заграницам шастать.
        Патриотизм и желание посмотреть другие города и страны это разные вещи вообще.

        • Анонимно
          30.05.2019 15:16

          Азат Д

          Я работаю, причем реальными делами занимаюсь. А вы что умеете делать, что советы даете? советы давать?

      • mad big
        30.05.2019 14:54

        Завидуем? Проходите мимо.
        И кстати! Хоть один мой урапатриотический пост не готовы выложить? Или только чтобы вбросить? Мало того, что вы сударь дилетант во всем, так вы еще вирусом геббельсовщины заразились.

        • Анонимно
          30.05.2019 15:57

          Азат Д

          За слова решили зацепится? Где я конкретно вам что то предъявлял? Я писал про ура патриотов, а вы на них определились.)))

  • Анонимно
    30.05.2019 13:32

    Кушать не могу какую неприязнь я испытываю.

  • KRENDEL
    30.05.2019 13:35

    Я не люблю российский климат. Это же просто маятник или качели, туда-сюда, жара-холод, засуха-дожди и тд. И всё в течение года. Дайте мне климат, как в Испании. Я там не был, но мне рассказывали).
    А чиновники и народ душки, я в них души не чаю!

  • Разве не любить - преступление ?

    • Анонимно
      30.05.2019 13:49

      «Что вы хлопаете? Вы всегда были против КГБ.
      - А я всегда был против. Там я был против КГБ, здесь я против ЦРУ...».
      Х/ф «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди»

    • Анонимно
      30.05.2019 13:53

      Тахир. Нет конечно. Более того даже не любить своих детей или родителей тоже не преступление. Но речь и суть совсем не в этом.

    • Анонимно
      30.05.2019 14:55

      30.05.2019 13:40
      У ЧАСТНОГО человека м.б. ЛЮБОЕ мнение!
      Но Вам не кажется СТРАННЫМ,что человек идет в ОРГАНЫ ВЛАСТИ страны, которую НЕ любит?

    • Анонимно
      30.05.2019 16:06

      Болезнь

  • Анонимно
    30.05.2019 13:44

    и что теперь её посадят, за разглашение самой главной тайны?

  • Анонимно
    30.05.2019 13:47

    Ну не любит, и что? Это ее личная проблема. Есть такие, кто не любит своих детей, родителей, жён/мужей, свой дом, работу. А она не любит Россию. Камнями ее теперь закидать что ли? Имеет право.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:06

      Нет, нелюбовь к России это патология близкая к русофобии, сказала бы "отношусь нейтрально", тогда все нормально.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:48

    сказочная страна

  • Анонимно
    30.05.2019 13:57

    РОДИНА
    Люблю отчизну я, но странною любовью!
    Не победит ее рассудок мой.
    Ни слава, купленная кровью,
    Ни полный гордого доверия покой,
    Ни темной старины заветные преданья
    Не шевелят во мне отрадного мечтанья,
    Но я люблю — за что, не знаю сам —
    Ее степей холодное молчанье,
    Ее лесов безбрежных колыханье,
    Разливы рек ее, подобные морям;
    Проселочным путем люблю скакать в телеге
    И, взором медленным пронзая ночи тень,
    Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
    Дрожащие огни печальных деревень.
    Люблю дымок спаленной жнивы,
    В степи ночующий обоз
    И на холме средь желтой нивы
    Чету белеющих берез.
    С отрадой, многим незнакомой,
    Я вижу полное гумно,
    Избу, покрытую соломой,
    С резными ставнями окно;
    И в праздник, вечером росистым,
    Смотреть до полночи готов
    На пляску с топаньем и свистом
    Под говор пьяных мужичков.
    М. Ю. Лермонтов.

    • Анонимно
      30.05.2019 14:19

      Поцелуями прежде считал
      Я счастливую жизнь свою
      Но теперь я от счастья устал,
      Но теперь никого не люблю.
      И слезами когда-то считал
      Я мятежную жизнь мою,
      Но тогда я любил и желал; —
      А теперь никого не люблю!
      И я счет своих лет потерял
      И крылья забвенья ловлю: —
      Как я сердце унесть бы им дал!
      Как бы вечность им бросил мою!
      «Поцелуями прежде считал…» Михаил Лермонтов

      • Анонимно
        30.05.2019 14:59

        А почему некоторые стихи Лермонтова убрали из школьной программы?Раньше эти стихи были и школьники поступали в вузы,а сейчас эти стихи убрали и все одно школьники поступают в вузы без знания этих стихов.Что это значит?Вспоминаются иностранцы поступающие в российские вузы.

        • KRENDEL
          30.05.2019 18:10

          14:59 Кстати, казалось бы это должны быть стихи человека умудренного жизнью, на склоне лет? Нет. Лермонтов написал «Поцелуями прежде считал…» в 17-18 лет .

  • Анонимно
    30.05.2019 14:40

    Карпова честный и смелый человек, каких сейчас не встретишь особенно на работе...

  • Анонимно
    30.05.2019 14:49

    По закону любить россию не входит в обязанности депутатов.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:51

    По закону любить россию в обязанности депутата точно не входит. Он вроде как должен служить народу и стране, но любить и служить - это совсем разные вещи.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:51

    НЕ любишь - НЕ выбирайся!

  • Анонимно
    30.05.2019 15:00

    вот так всегда...сначала выучатся на халяву...а потом не люблю

  • Анонимно
    30.05.2019 16:51

    Пора Зюганову прокомментировать горделивое заявление своей воспитанницы депутата Карповой о принципиальной НЕЛЮБВИ оной к России. Замалчивание будет означать, что КПРФ это лишь очевидный филиал пятой колонны, по причине, озвученную Карповой.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:37

    А теперь ей надо попробовать баллотироваться в неМецкий парламент!

  • Анонимно
    4.06.2019 16:06

    в России хватает патриотов - полковник полиции с комнатой денег , полковник фсб с 13 млрд., Абрамович с футбольной командой, глава района с сотней квартир в собственности. зачем в нашем сообществе патриотов какая-то нищебродка