Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Кремль резко отреагировал на баннер «Путин – ***» в Набережных Челнах

Баннер «Путин — ***», который вывесили в Набережных Челнах в декабре 2018 года, абсолютно оскорбителен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Напомним, баннер появился на мосту в Челнах 12 декабря — в День Конституции. Впоследствии его сняли, а в отношении горожанина возбудили административное дело. Затем мужчина был оштрафован по статье о нарушении правил благоустройства. В административном протоколе говорилось, что он без согласования с исполкомом разместил средство наружной информации.

Верховный суд РТ пришел к выводу, что указанный баннер не является средством наружной информации, и прекратил административное дело.

«Я считаю, что это (вывесить баннер — прим. ред.) абсолютно оскорбительно. Мое личное мнение, но я не знаю абсолютно случая с данным гражданином», — приводит слова Пескова радиостанция «Эхо Москвы».

Представитель Кремля добавил, что никаких консультаций относительно того, является ли та или иная надпись оскорбительной, с администрацией президента РФ не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 14:55

Расшифруйте звёздочки. Народ волнуется.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:37

    Жара!

  • Анонимно
    30.05.2019 14:43

    Верховный суд РТ прекратил административное дело.
    Или личное мнение Пескова выше Верховного суда РТ?

    • Анонимно
      30.05.2019 15:15

      песков разберется)...

      • Анонимно
        30.05.2019 22:07

        . с обоснованием можно ознакомиться?
        3. не то, что я сомневаюсь в чьих то способностях, но в свете последних событий мне кажется что во взаимоотношениях в администрации Президента что то не так;
        4. пояснение к п.3: есть:
        4.1. Статья 128.1. Клевета УК;
        4.2. Статья 319. Оскорбление представителя власти УК;
        4.3. Статья 14. Презумпция невиновности УПК;
        5. и как отметили нет инициалов, а каждый волен думать, то что ему заблагорассудиться... в силу его испорченности, в том числе и о ком.... с э последующей ответственностью ...
        6. вообще то можно привлечь за отвлечение водителей от управления транспортом... ну если это есть? или нету?

    • Анонимно
      30.05.2019 15:17

      Перестаньте паясничать: каждый гражданин имеет право на своё личное мнение, независимо от решения какого либо суда

      • Анонимно
        30.05.2019 16:22

        Гражданин может, чиновник такого уровня, тем более соответствующими полномочиями (пресс-секретарь президента РФ), нет.

    • Анонимно
      30.05.2019 15:35

      Ну конечно выше

  • Анонимно
    30.05.2019 14:54

    Мое оценочное суждение состоит в том, что на правду обижаться глупо.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:55

    Расшифруйте звёздочки. Народ волнуется.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:55

    Челны заметны

  • Анонимно
    30.05.2019 15:01

    Кто то в Челнах пилотку наденет

  • Анонимно
    30.05.2019 15:08

    И что тут резкого? Нормальная реакция. Не мог же Песков одобрить эту надпись.

    • Путин мог бы обратиться в суд о привлечении челнинца за оскорбление.
      Однако, думаю, публичный человек должен быть изначально готовым на такого рода обвинения, и не должен реагировать
      Если бы суды были независимы, ему было бы крайне трудно доказать обратной

  • Анонимно
    30.05.2019 15:12

    Нормально так.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:24

    потому что правда 0 вот и нечего сказать

  • ЛДПР
    30.05.2019 15:24

    В лице Путина В.В. (Дай бог ему здоровья!) челнинский мракобес оскорбил 86,6 % граждан России..

    • Анонимно
      30.05.2019 16:13

      Точно. Оскорбил верующих в Путина. Только дело закрыли, а тут еще одна статья.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:13

      Это тот результат который выдали высокие выборные технологии.
      А мнение россиян на этот счет доподлинно неизвестно, ибо это не нужно властям.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:48

      Где ты видел такую цифру : 86,6%. Если опрашивали только единую россию. (Большую букву надо заслужить).

    • Анонимно
      31.05.2019 10:47

      ЛДПР побил свой рекорд 235 минус.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:39

      15.24 Надеюсь, это сарказм?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:24

    Может это повод подумать «все ли правильно ты делаешь, президент????»

  • Анонимно
    30.05.2019 15:27

    А сколько в России проживает людей с фамилией: Путин?

    • Анонимно
      31.05.2019 11:47

      По данным некоторых сайтов мужчин с фамилией Путин от 8 до 16 тысяч.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:31

    Ведь на баннере не было инициалов имени или отчества, или какой либо компрометирующей информации, а значит "нет состава преступления". И "дело" может быть закрыто.

    • Анонимно
      31.05.2019 13:34

      Что метод навального? Потявкать а в суде петь что я не про него говорил? Активисты **** балаболы не более.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:38

    ты что тупой или читать не умеешь ? Песков просто высказал свое мнение и всееееее

  • Antares
    30.05.2019 15:38

    Без согласования проинформировал о том, о чем все знают:))))

  • Анонимно
    30.05.2019 15:43

    Человек написавший этот баннер - клеветник! Если можешь доказать - докажи! Нет, значит отвечай за клевету! И это справедливо!

    • Анонимно
      30.05.2019 16:40

      Где наша экономика, образование, медицина.......???? Ещё ????

  • Анонимно
    30.05.2019 15:43

    Я не понял, в чем оскорбление? Звездочек что ли мало? нужно было 5 вместо 3?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:44

    Вначале французские кондитеры использовали песочного человека только в тортах , но со временем песочный человек стал появляться и в других кондитерских изделиях .

  • Анонимно
    30.05.2019 15:48

    может хоть так он поймет как в России тяжело людям не из его окружения живется

  • Анонимно
    30.05.2019 15:53

    А какой Путин их много по СНГ. Предъявить нечего.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:53

    Не считаю человека вывесившего банер умнее Путина, скорее считаю его недалеким

    • Анонимно
      30.05.2019 16:35

      Свобода слова ! Правду говорить запрещено только в России. А ты далёкий сидишь и молчишь в тряпочку и щёлкаешь смартфон. Правду говорить слабо ????

  • Анонимно
    30.05.2019 15:57

    Мало Путиных что-ли в РТ в частности и РФ в целом? Или с фоткой баннер был? А хоть и с фоткой - человек-похожий-на опять-таки кого? Некоего Путина))

  • Анонимно
    30.05.2019 16:01

    Справедливости ради, есть закон об ответственности за оскорбление власти- должна быть ответственность за оскорбление чиновниками населения. (или за предоставление заведомо ложных ответов на обращения)!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:07

    "без согласования с исполкомом разместил средство наружной информации"
    безобразие, распустили, надо было согласовать

  • Анонимно
    30.05.2019 16:07

    не разъяснил, что обидного в слове "сказочный"?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:09

    Пора заканчивать игру в демократию, а то наш народ вседозволенность принимает за демократию, языки без костей уже договорились до обсурда, скоро маты пойдут с экранов телевизоров, забыли уже правильные русские слова, культуру, этикет

    • Анонимно
      30.05.2019 17:06

      Довел образование до такого состояния кто ? Оскорблять президента Украины, Америки и т.д. на Российском телевидении в ток-шоу можно ,а нашего нельзя ? Игра в одни ворота ? Или всех или никого. Даже на телевидении значение слов не знают. Пример в новостях на днях: "самолёт досрочно сел"

    • Анонимно
      30.05.2019 17:25

      абсурд пишется с буквы А, правильный Вы наш и культурный!

    • Анонимно
      31.05.2019 11:24

      тогда не пиши чуть в комменты, раз не любишь демократию

  • Анонимно
    30.05.2019 16:10

    Кремль многим обеспокоен, в частности регулярным обнищанием значительной части населения, вот только результата от этого нулевой, поэтому и пытаются "обратиться" к власти таким образом...

    • Анонимно
      30.05.2019 16:45

      Плевать на нас они хотели .Они в своей там стране "Кремль"благополучной живут,зачем им мы,которые за кремлевской стеной. Мало что ль вам всем:больше половины страны нищие,бензин,который они же выкачивают, дорожает и дорожает,пенсионный возраст увеличили и думаю не в последний раз,кругом коррупция,беспредел и сплошное вранье. А вы продолжайте верить в святого Путина,который типа вообще ни о чем не в курсе....

  • Анонимно
    30.05.2019 16:20

    В отместку Челны могут превратить во второй "Воронеж"....режим обид не забывает.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:23

    Путин - Ура!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:24

    Песков выражает свое мнение, он не юрист! А вывешивать данные баннеры-это идиотизм и совершенно ,правильно оскорбление! Сажать не надо, а штрафануть существенно! Не будет денег, пусть отрабатывает-очищает город от мусора обыкновенного и словесного!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:24

    нет инициалов, нет преступления !

  • Стреляли
    30.05.2019 16:24

    Вот бы и на все остальные обращения Кремль также резко реагировал.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:28

    распоясался народишко...

  • Анонимно
    30.05.2019 16:43

    Разместить рекламный банер, стоит денег. А этот так называемый народный герой украдкой - на халяву, выходит он либо трус либо вор. Одень банер на себя и если спросят обоснуй, так хотя-бы уважение заработаешь, коли тонка кишка не порти воздух из под тишка.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:45

    Здесь правильно написали, Путиных полно в России,самое главное подручные сразу поняли,что это их шеф(на воре шапка горит),почему же другие Путины не среагировали,видимо надпись на них не примеряется.Юридически закон об оскорбление власти не применим,так как надпись повесили до принятия закона,а закон не имеет обратной силы.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:48

    почему-то в америке не накаэывают эа публичные выражения мнения о их президенте

    • Анонимно
      31.05.2019 00:03

      Я тоже могу публично выразить мнение о президенте США, и мне ничего не будет, у нас демократия и свобода слова!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:53

    Лучше бы думали как больным детям помочь как Россию с нещеты вытащить и победить коррупцию сидят там нахлебники миллионы получают и трилионы отмывают.

  • Анонимно
    30.05.2019 20:26

    Да уж... С утра до вечера центральные каналы рассказывают, как плохо живется народу на Украине.. А у нас хорошо? На лекарствах уже экономим, продуктов нормальных купить не можем, уровень образования - ниже плинтуса.. действительно .. чем глупее потребитель, тем жирнее чиновники..

  • Анонимно
    30.05.2019 21:11

    по поводу 86% абсолютная правда и всё это потому,что диванных писак очень много,а вот придти на выборы наблюдателями и проконтролировать жуликов и воров желающих нет,

    • Анонимно
      30.05.2019 22:05

      Как проголосуют абсолютно не важно, главное как подсчитают и нарисуют. А нарисуют как надо. Админ ресурс у этой власти абсолютный.

    • Анонимно
      31.05.2019 16:34

      Какая глупость, как можно быть таким ... наивным?! Выбрали мы губернатором НЕ едроса и что? Они тупо аннулировали результаты и протянули своего!!!
      Серж.

  • Анонимно
    30.05.2019 22:07

    Эх свинтить бы отсюда в загнивающий Запад.

    • Анонимно
      31.05.2019 07:59

      знакомые все уже свинтили сейчас молодежь повально валит визовый центр перегружен

    • Анонимно
      31.05.2019 13:34

      Прощай, немытая Россия,
      Страна рабов, страна господ,
      И вы, мундиры голубые,
      И ты, им преданный народ.

      Быть может, за стеной Кавказа
      Укроюсь от твоих пашей,
      От их всевидящего глаза,
      От их всеслышащих ушей.

      1841год

  • Анонимно
    31.05.2019 07:42

    14.37, читайте внимательно, баннер был вывешен 12 декабря, где жара?

  • Низами
    31.05.2019 07:47

    А в Челнах проживает Путин?

  • Низами
    31.05.2019 07:49

    По информации разных сайтов и информационных порталов, мужчин, носящих такую фамилию, в нашей стране от 8 до 16 тысяч...

  • Анонимно
    31.05.2019 08:26

    - Давайте увеличим ВВП вдвое.
    - А зачем нам увеличивать Владимира Владимировича?

  • Анонимно
    31.05.2019 08:28

    В КГБ прибегает испуганный человек:
    - У меня пропал попугай!
    - Так обратитесь в милицию!
    - Я знаю, куда обращаться! Я просто пришел официально заявить, что с попугаем не согласен!

  • Анонимно
    31.05.2019 11:05

    Ребусы из Челнов подъехали.
    Как раз разгадаю до конца рабочего дня.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:13

    А почему Песков уверен что на баннере речь шла о его шефе?

  • Анонимно
    31.05.2019 11:53

    Путин - БОГ.
    Так это общеизвестно.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:32

    Позор для Татарстана: столько лакеев, которые в людской смачно обливают хозяина грязью. А лучше было бы просто извиниться за хамское поведение челнинца