Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

В Казани 23-летний кировчанин получил 3 года «строгача» за разбой. Он похитил 2,5 тыс. рублей

В Казани 23-летнего жителя Кировской области приговорили к 3 годам лишения свободы колонии строгого режима за разбой (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Суд установил, что утром 11 марта подсудимый напал на менеджера салона сотовой связи на улице Рихарда Зорге, а затем брызнул ему в лицо из газового баллончика. После он прошел к кассе, открыто похитил 2,5 тыс. рублей и скрылся.

Молодой человек полностью признал вину и возместил ущерб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 13:54

Вот всякое дно и прёт в Казань . Своих же тут мало нам.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:42

    А те, кто украли на почте 1.5 млн. оштрафованы на 15 тыс. рублей.

    • Анонимно
      30.05.2019 14:06

      Они же это делали деликатно, ни на кого не нападая.

      • Анонимно
        30.05.2019 14:25

        Зато многократно, по предварительному сговору и в составе организованной преступной группировки.

    • Анонимно
      30.05.2019 14:18

      13:42 вы «базарный юрист» кражу от разбойного нападения отличаете?
      Сумма тут абсолютно не причём.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:42

    Молодой дурень

  • Анонимно
    30.05.2019 13:43

    Интересно почему так мало дали... Это не кража, не грабеж, а разбойное нападение - от 7 до 12 лет по этой части положено...

  • Анонимно
    30.05.2019 13:44

    украл слишком мало, видимо за это срок и дали

  • Анонимно
    30.05.2019 13:44

    Украл бы миллиард получил условный срок

  • Анонимно
    30.05.2019 13:48

    Человек совершил нападение, а после унес 2,5 тыс рублей. Вот не надо делать акцент на сумме грабежа

  • Анонимно
    30.05.2019 13:54

    Вот всякое дно и прёт в Казань . Своих же тут мало нам.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:56

    Ну и времена... Даже из-за мелочи в кармане могут убить... Может это тот самый погромщик магазина, которому так срочно надо было попасть в тюрьму на 15 суток ? )

  • Анонимно
    30.05.2019 13:56

    ну не за хищение уж, разбой

  • Анонимно
    30.05.2019 13:56

    мир сходит с ума...за убийство столько не дают, а тут за 2.5 тр

    • Анонимно
      30.05.2019 14:26

      Тут скорее претензия к приговорам за убийство, это там слишком мало дают.

    • Анонимно
      30.05.2019 14:27

      Причём здесь мир? Это в России, в Казани.

      • Анонимно
        30.05.2019 16:54

        Причем тут Казань, во всем мире преступность высокая, в России, в Казани еще рай по сравнению со многими другими странами.

  • Анонимно
    30.05.2019 13:59

    А что не так? Наказание несоизмеримо строгое по отношению к похищенной сумме? Так он совершил разбой, пятерку должны были дать и поделом.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:00

    Слишком много гастролёров в Казани.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:01

    Наверно срок по букве закона и столько имеет право судья дать этому парню за данное правонарушение. Если бы он был в прошлом игроком например ак барса то скорее всего был бы штраф 15 тыс.... надо было парню хоккей играть.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:03

    с такими работать надо, а не под замок сажать. Просто время и изоляция с ничего не даст!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 14:12

    Скажите пожалуйста, что за страна? В открытую ломают жизнь 23 летнему парню. Отступился, понятно. Какие причины, кто ни будь разбирался. Может жизненная ситуация, может наркоман. В любом случае из него после отсидки получится настоящий преступник, с опытом и отсидкой. Мне не его жаль, а нас.

    • mad big
      30.05.2019 15:18

      У этого гангстэра пара ходок точно есть Иначе бы условкой отделался.
      Телесные наказания давно пора вводить. Более дешево и действенно.

      • Анонимно
        30.05.2019 17:01

        MAD BIG от вас вот не ожидал такого некомпетентного комментария. Видимо вы не разобрались.
        Никаких условок за это не дают.
        Он не вор и даже не грабитель, а разбойник. Для уголовного права любой страны это разные вещи и разные наказания. Он совершил разбойное нападение и даже если бы он ворвался бы в банк с гранатометом и забрал бы миллиард долларов, то статья была бы таже - 162 ч.3 - от 7 до 12 лет. А не 158 или 161 как многие себе тут представляют по незнанию.
        Почему дали так мало - надо читать приговор, судья можкт дать ниже низшего ечли есть смягчающие обстоятельства, такие как возмещение ущерба, морального вреда, признание вины, сотрудничество. Видимо тут так и есть.

        • mad big
          30.05.2019 17:39

          Не силен я в УК. Каюсь. Но полностью за телесные наказания. Выпороть дурня прилюдно и все.

        • Анонимно
          31.05.2019 06:44

          Про любую страну погорячились - в англо-саксонских странах классического деления кража-грабёж-разбой не признают.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:21

    Подельника надо было Сердюкова брать ,дали бы медаль ,ещё 13 комнатную квартиру !

  • Анонимно
    30.05.2019 14:27

    Теперь государство за три года истратит на него больше денег, чем 2,5 тыс.)) Может, просто хотел прокормиться за казённый счёт?

  • Анонимно
    30.05.2019 14:27

    ради галочки приговорили народ кормить и охранять 3 года дурачка из чужого региона.
    У него на нож духу не хватило, зато у прокурора совести хватает жизнь за копейки ломать

    • mad big
      30.05.2019 14:50

      Так пожалейте его. Скорее всего у этого гангстэра уже пара сроков была. Или под подпиской ходил. ВОт такой срок и получил.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:39

    Кризис, обнищание, работы толком нет на всех. Преступность будет расти. Всё закономерно.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:03

      Головы у него неь и мозгов, поэтому и заработать не может.