Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Госжилфонд РТ пока не нашел механизм привлечения денег маткапитала на оплату соципотеки

Госжилфонд при президенте РТ пока не нашел новый механизм привлечения денег материнского капитала на оплату части стоимости соципотечных квартир. Об этом на круглом столе в Госсовете РТ с участием соципотечников и представителей органов госвласти сообщил заместитель исполнительного директора, НО «ГЖФ при президенте РТ» Булат Гилманов.

«Есть некие наработки, которые проходят согласование в минюсте, я думаю, в ближайшее время мы этот вопрос решим», — сказал он, подчеркнув, что плотная работа ведется и с пенсионным фондом, и с министерством юстиции.

Напомним, что изменения в федеральном законодательстве в конце марта 2019 года застали врасплох тысячи семей, рассчитывавших на 453 тыс. рублей. Поправки в закон о маткапитале запретили принимать федеральную субсидию за второго и последующих детей «иным (некредитным) организациям». В данную категорию попал и Госжилфонд при президенте РТ, который в самый последний момент оповестил об этом соципотечников объявлением на двери своего офиса и сухим сообщением на сайте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 14:35

Маразм все глубже и глубже внедряется в российское законодательство

  • ЛДПР
    30.05.2019 14:19

    Не люблю Татарстан...

  • Анонимно
    30.05.2019 14:25

    к вопросу о том: нужны ли нам навязанные Центром субсидии и почему республиканский Фонд не может быть "фондом", т.е. вполне кредитоспособной организацией?

  • Анонимно
    30.05.2019 14:33

    Нельзя часть ипотеки оформить через банк, для использования мат.капитала, и перечислить эти деньги в фонд

  • Анонимно
    30.05.2019 14:35

    Маразм все глубже и глубже внедряется в российское законодательство

  • Анонимно
    30.05.2019 14:36

    Давайте ещё больше плодите бедноты.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:47

    Пора давно уже отменить этот маткапитал. Рожают за него как правило необразованные , неразвитые простейшие. Это не генофонд, это рабы .

  • Анонимно
    30.05.2019 14:57

    "который в самый последний момент оповестил об этом соципотечников объявлением на двери своего офиса и сухим сообщением на сайте."
    А что он на маразм законотворителей должен был по домам ходить?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:04

    С заботой и любовью!

  • Анонимно
    30.05.2019 17:48

    Ищут пожарные, ищет полиция!

  • Анонимно
    30.05.2019 22:40

    Федеральный закон поменяли, а спрашивают с некоммерческой организации и где задают эти вопросы? В госсовете РТ, кпрф в очередной раз пиарится, кстати депутаты Госсовета вообще похоже не вкурсе, что это они законодатели!!!

  • Анонимно
    31.05.2019 06:22

    не удавлюсь если начнут к уголовной привлекать за использование маткапитала, для ФСБ не паханное поле столько галочек можно набрать , с лейтенанта до генерала взлететь