Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Путин рассказал, как стать властелином мира

Властелином мира можно стать, обеспечив монополию в сфере искусственного интеллекта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

«Если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, то последствия нам всем понятны: тот станет властелином мира», — сказал он в ходе совещания о развитии технологий в этой области.

По словам Путина, преимуществом использования искусственного интеллекта является то, что в режиме реального времени можно быстро принять решение, проанализировав большой объем информации. Российский лидер призвал кратно увеличить финансирование научных исследований в этой сфере. Кроме того, как отметил глава государства, технологии искусственного интеллекта нужно активнее внедрять в жизнь, однако следует соблюдать права граждан.

Напомним, сегодня президент РФ проводит свое первое совещание по развитию искусственного интеллекта. В нем участвует глава Сбербанка Герман Греф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (167) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 14:45

Ого! Это братцы уже клиника полная. Всего мира, а на меньшее я не согласен!

  • Анонимно
    30.05.2019 14:45

    Ого! Это братцы уже клиника полная. Всего мира, а на меньшее я не согласен!

    • Анонимно
      30.05.2019 15:44

      Дарт Вейдер просто скромно курит в сторонке...

    • Анонимно
      30.05.2019 15:45

      14.45.

      Слабое мышление - это не клиника. Не расстраивайтесь, а старайтесь больше читать и анализировать - начнете понимать элементарные тексты)..

    • Анонимно
      30.05.2019 16:03

      Роботами им удобнее управлять, они ничего не просят! А вот люди ...., не повезло им с народом, они ж гениальные руководители! А мы ....

    • Анонимно
      30.05.2019 16:18

      Вы обратите внимание на формулировку. Не "стать лучшим", не "обойти других в конкурентной борьбе". А "обеспечить монополию". То есть для него, лучшее что может произойти с человечеством, это монополия (мэйл ру, роснефти, и тд) , культ личности (ага), и тоталитаризм (ага). Маразм крайний конечно.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:21

      Довластелинились уже.
      До скукоженного мира.
      Венесуэла, Иран, Киргизия и Абхазия с Юж.Осетией.
      Ещё там Науру приветы шлёт.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:50

      После квантового прорыва самое то.

    • Анонимно
      30.05.2019 18:41

      ...Соловьев им уже стал!))

    • Анонимно
      30.05.2019 20:37

      Все равно все выделенные средства разворуют, а на остатки купят на Али Экспрессе китайского робота. Так что властелинами мы не будем. Мир может спать спокойно.

    • Анонимно
      3.06.2019 22:34

      Да что там мира ... России !

  • Анонимно
    30.05.2019 14:47

    А он откуда знает? У Трампа спросил?

    • Анонимно
      30.05.2019 16:04

      «Властелин мира» — фантастический роман Александра Беляева, опубликован в 1926 году. Роман посвящён проблеме передачи мысли на расстояние, которой автор всегда интересовался.
      Полный текст вышел отдельной книгой в 1928 году в приложении к журналу «Вокруг света». Следующее издание — Л., «Красная газета», 1929, 240 с.
      Газетный и книжный варианты существенно различались. В частности, в газетной публикации Штирнер и Качинский с помощью мыслеизлучающего аппарата предотвращают войну, что обеспечило условия для создания Всемирного СССР

    • Анонимно
      30.05.2019 17:15

      Непонятно, кто изначально был источником подобного умозаключения, но полагаю, подобная мысль давно витала в международной научной среде. И ВВП, собственно, лишь озвучил эту мысль. В своей речи президент говорит, о том что - многие страны ведут разработки в обл-ти иск. интеллекта, и в связи с этим, он утверждает о необходимости, в этой ситуации, обеспечить безопасность страны. По-моему всё логично. Просто, видимо, всех смутило, то что ВВП - решил придать остроты, высказыванием о мировом господстве, что-бы более популярно охарактеризовать весь драматизм сложившейся ситуации. И я с ним согласен: подобная угроза существует )

      • Анонимно
        30.05.2019 17:36

        Ну сейчас выделят очередные миллиарды приближенным или друзьям для освоения и создания ИИ. Как всегда все разворуют

    • Анонимно
      30.05.2019 17:38

      Так позвонили с телефона за 30 лямов.

      • Анонимно
        30.05.2019 18:35

        17:36 Ну, а что делать то ? Что ? Поживём, как говорится, увидим... Может и не будут воровать...
        Потому-что, - если это не прекратится, это, в конечном счёте, может перевести к полнейшему коллапсу: уничтожению гос. целостности и к гражданским конфликтам. И руководство страны, думаю, прекрасно это понимает.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:47

    Никто не рассказал президенту, что такое искусственный интеллект, что это не какой-то большой компьютер, на который у кого-то есть монопольные права?

    • Анонимно
      30.05.2019 16:00

      Да, тоже улыбнуло - монополия на ИИ.
      Что бы на это сказал сам ИИ ;-))
      Они еще и иерархию ИИ умудрятся выстроить

      Клоунада и полное непонимание принципов и основ искусственного интеллекта.

    • OlegBelg
      30.05.2019 16:10

      ИИ - это когда можно контролировать 100, 200 или 300 млн статусных людей, живущих в разных странах.
      -прослушивать, просматривать их и оценивать какая именно информация представляет ценность,
      -отслеживать их перемещения и контакты,
      -отслеживать их платежи и переводы.
      Никакая армия сотрудников не сможет это сделать без ИИ.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:26

      Так он Рунет вбахает, всех изолирует и обеспечит монополию искусственным интеллектом: своего - то нет.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:51

    ну это не проблема квантовый телефон за 700млн. осилили. ПРОРЫВ, ВЕРИМ

  • Анонимно
    30.05.2019 14:54

    А что России уже не хватает?

    • Анонимно
      30.05.2019 16:07

      Всегда не хватало, что при царях, что при СССР, что нынче.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:54

    ИИ может полностью заменить всю бюрократию и депутатов ) не говоря уже о бугалтерах и юристах

  • Анонимно
    30.05.2019 14:55

    Ну все, щас бюджет на 10 лет бросят на разработку очередного олеши на Андройде 4.0,сервер купят на амазоне,а интеллект будут имитировать сотрудники Пригожина,у них хорошо получается.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:55

    сравните где мы и где Китай по разработкам в этой сфере.
    Мы даже телефоны делать не научились...

    • Анонимно
      30.05.2019 15:57

      не Китай, а США. Все мозги и разработки там. Китай только копирует и раб.руки.

    • Анонимно
      30.05.2019 20:24

      Китай ничего не придумывает. Он копирует и ворует у развитых стран их разработки.

    • Анонимно
      30.05.2019 23:09

      Зато льём хорошие кувалды и топоры,которые идут на расхват

  • Анонимно
    30.05.2019 14:56

    Развивать будут ИИ или запрещать ?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:01

    Так вот о чем мы мечтаем....

    • Анонимно
      30.05.2019 16:20

      Фсё, или ничаво ! Ну, как ничего... Рай уже гарантирован, если что :)

  • Анонимно
    30.05.2019 15:01

    мне в пещере до вашего искусственного интеллекта как до луны, мной вы управлять точно не сможете.

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 15:08

    Лучше жить (быть) в ладу с миром, чем властвовать над ним. Искусственный интеллект необходим для того, чтобы стать сотрудником (помощником) творца, а не средством властителя в деле реализации его воли..

    • Анонимно
      30.05.2019 17:38

      Полностью согласен. А как противостоять тем, кто не согласен с вашими откровениями ?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:12

    Что стоят слова о соблюдении прав граждан из уст Кремля, мы прекрасно знаем! Это просто значит, что совсем наоборот ((

  • Анонимно
    30.05.2019 15:13

    вы поняли да чем он занимается вместо того, чтобы заниматься заботой о гражданах и страной заниматься..

  • Анонимно
    30.05.2019 15:13

    С таким президентом первыми точно не будем

    • Анонимно
      30.05.2019 15:47

      А с каким будем?

    • Анонимно
      30.05.2019 15:50

      Из всех устройств коммуникации и обработки информации за 20 лет я видел Путина только с дисковым телефоном. Поэтому конечно забавно слушать его речи про искусственный интеллект

  • Анонимно
    30.05.2019 15:15

    Полный идиотизм.


    Искуственный интеллект строится на алгоритмах заложенных человеком.

    Человек несовершенен сам по себе и делает ошибки - тоже самое будет с искуственным интеллектом.


    Это просто пустые лозунги как - нанотехнологии, цифровизация, диджитализация, полилингвизм, открытое правительство и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:43

      Но если формализовать понятие ошибки, то компьютер, в отличие от человека, можно научить их не совершать.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:16

    "Искусственный интеллект", далее: искусственная колбаса, искусственная соя, искусственное масло и т.д. Или всё наоборот?!

  • Анонимно
    30.05.2019 15:17

    Жить в дружбе лучше чем во зле. Человечество столько веков строило гуманистическую модель цивилизации, разрушать ее - преступление.
    Оппоненты поднимут крик: ковровые бомбардировки сербов, захват Ирака, войска в Афгане, диктат Европе, санкции... Но все-таки ни сербы ни иракцы не стали рабами другого государства. И до сих пор в мире не появился Верховный властелин.
    Искусственный интеллект не поможет захвату мира. Это фсбэшное заблуждение. Если уж так приспичило стать властелином - можно воспользоваться рецептами Александра Беляева из романов "Продавец воздуха" или "Гиперболоид инженера Гарина"

    • Анонимно
      30.05.2019 16:16

      У Беляева естьроман Властелин мира.
      О передаче мысли на расстоянии и управлении сознанием и поведением живых существ на планете «земля»

    • Анонимно
      30.05.2019 17:36

      "Гиперболоид..." это другой автор. Но коммент правильный по сути

    • ЛДПР
      30.05.2019 18:55

      Хочешь мира готовься к войне... 2000 лет назад сказали...

  • Анонимно
    30.05.2019 15:17

    Герман Греф..........это не голова.........- Ильф и петров Золотой теленок.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:18

    Сказал человек, который смартфоном не пользуется.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:19

    А разве 1/6 суши уже мало???

    • Анонимно
      30.05.2019 16:16

      В России только 20% территории пригодна к жизни

      • Анонимно
        30.05.2019 22:17

        А как же эскимосы живут в Гренландии?

      • Анонимно
        30.05.2019 23:21

        Остальные 80% плюс арктический шельф пригодны для выкачивания подземных и надземных (тайга) богатств России. Лишние люди, всякие наблюдатели, там только мешают.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:20

    А как стать "Властелином колец" ???

  • Анонимно
    30.05.2019 15:20

    1. Что бы стать властелином мира - нужно найти в пещере золотое кольцо)))
    2. Изобретение ИИ станет началом конца людей либо через восстание машин, либо через деградацию людей. В вариант с гедонистическим существованием и всеобщим коммунизмом ну вот вообще не верится.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:21

    Властелин мира - это не про войну, не про захват территорий и государств. Это про лидерство во всех сферах технологий. В изобилии дешевых востребованных товаров. В мирном освоении космоса и глубин мирового океана. В сохранении планеты в чистом виде, пригодном для жизни последующих поколений.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:59

      "...в мире технологий"... Да мы чеснок выращивать даже не хотим - в магазине всё больше китайский))

    • Анонимно
      30.05.2019 17:32

      15.21. Всегда, во все времена стремление к "лидерству" у разных цивилизаций, стран и народов, неизбежно приводило к войнам и столкновениям...

  • Анонимно
    30.05.2019 15:21

    У Александра Македонского, Чингисхана, Наполеона и т.д. Тоже были "амбиции" стать Властелином Мира!)))

    • Анонимно
      30.05.2019 17:46

      Кстати, Александра Македонского похоронили с открытыми вверх ладонями. Так он показал, что с собой ничего не унёс.

      • Анонимно
        30.05.2019 23:12

        И эти тоже с собой ничего не возьмут.Так устроен мир!

        • Анонимно
          30.05.2019 23:37

          Некий ученый Скулачев на передаче у Познера ответил на прямой вопрос : Есть ли таблетка для вечной жизни? - Да, есть.
          Я периодически интересуюсь в аптеках: не поступала ли таблетка для вечной жизни? Но мне в ответ предлагают только аспирин.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:22

    "Искусственный интеллект" уж точно некоторым чиновникам не помешает...

    • Анонимно
      30.05.2019 16:17

      Что вы все переворачиваете слова,противно читать коментарии

  • Анонимно
    30.05.2019 15:25

    А зачем это ему? Он что, не только несменяемый, но и бессмертный?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:36

    Наконец-то стали понятны цели.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:40

    Помоему, на пенсию чиновникам, пораньше выходить надо, после 50 лет мозг в обратку работать начинает.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:41

    Метеорит упадет или вспышка на солнце, отрубит электричество, с ним связь. И тогда ни один ИИ не включится :-))
    Тоже мне, властелины... лучше бы сельское хозяйство развивали бы.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:01

      Так вроде, развили в Татарстане, например. Марату Готовичу орден Александра Невского дали)))

  • BURE1
    30.05.2019 15:41

    А если просто жить в реальном мире ,моя прелесть .

  • Анонимно
    30.05.2019 15:42

    Какие сказочные перспективы открываются...

  • Анонимно
    30.05.2019 15:44

    "властелин мира" - какими категориями мыслит. лучше бы Россию благоустроил

  • Анонимно
    30.05.2019 15:45

    Для этого нужен суверенный интернет?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:52

    Как всё запущено уже, беда...

  • Анонимно
    30.05.2019 15:55

    Очередную лавочку по отмыву бабла откроют, и дыры потом будет Чайка озвучивать на миллиарды

  • Анонимно
    30.05.2019 15:58

    В мозге 150 млрд. нейронов. Каждый нейрон ежедневно создает три синаптические связи и три разрывает. Говорят, что искусственно создать такой механизм пока физически не удается

  • Анонимно
    30.05.2019 15:59

    "Российский лидер призвал кратно увеличить финансирование научных исследований в этой сфере".

    Ну увеличат финансирование организациям типа Сколково и Роснано, а результат какой? Реальные исследователи не получат финансирования, деньги кинут как обычно "цыганским Баронам", людям приземленным которые только деньги умеют "осваивать".

  • Анонимно
    30.05.2019 16:00

    Купить искусственный интеллект на алиэкспресс за 1 тыс. руб., потратить бюджет РФ за 1 триллион руб. Тогда да, будешь самым богатым властелином мира.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:00

    А что тогда будет делать человек? Деградировать и превращаться снова в обезьяну

  • Анонимно
    30.05.2019 16:02

    Такое ощущение что большинство написали комменты не читая Путина или не понимая сказанное Путиным)..

    • Анонимно
      30.05.2019 19:05

      Дык искусственного интеллекта же пока нет.

      • Анонимно
        30.05.2019 23:31

        Как это нет. На лекциях в "Смене" казанский ученый по имени Евгений доходчиво объяснил что такое нейронные сети, сумма векторов и как с их помощью определить, что именно Вася Пупкин и никто иной вошел на станцию метро и несет этот Вася подозрительный пакет. Этот ИИ может не только человека опознать, но и выявить подозрительное социальное волнение в общественном месте. В Альметьевске, говорят, этот иск. интеллект уже несколько скрывающихся от органов поймал.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:08

    Страна в нищете. Один самолет не можем построить приличный.

    Население озлобленное, триллионы должны банкам.

    Он и себя профукал, и наше будущее...

    • Анонимно
      30.05.2019 16:44

      16.08.

      Я считаю что благодаря Путину Россия сохранилась и стала снова заметным игроком на мировой арене.

      А ваше определение подходит Украине,где власть реально все профукала -страну,народ,экономику..
      И ни одного самолета после 2014 года не построила -такое вот совпадение с вашими словами)...

      • Анонимно
        30.05.2019 17:05

        16.44

        Слишком грубо и заезженно работаешь.

        Меняй шаблоны и стилистику. Скучно.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:10

    Не понимаю, ну хочешь ты ии развивать- так вкладывайся, зачем всему миру трубить про властелина мира?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:11

    Мне кажется уже сейчас можно внедрять искусственный интеллект вместо чиновников и правительства , толку будет больше, искусственный интеллект в отличии от человека не заинтересован в собственном обогащении

  • Шеф
    30.05.2019 16:12

    Как же они далеки от реальности...

  • Анонимно
    30.05.2019 16:12

    Искусственный интеллект обязательно нужен! В.В.П. правильно поднял этот вопрос! Каждый вправе высказать своё мнение об этом, только не забывайте что у нас в стране получилось с так называемой лженаукой, весь мир ушёл вперёд по компьютеризации..., а ведь в нашей стране есть очень светлые головы, за которыми охотятся зарубежные компании...

    • Анонимно
      30.05.2019 18:36

      Охотились.
      Охотились после распада.
      Сейчас тренд это китайцы и прочие азиаты.
      Ну и про индусов не забываем.
      В кремниевой долине каждый второй айтишник - индус.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:20

    Время- это движение мысли и таланта Внедрение искусственного интеллекта ожидаемо было давно и в недалеком будущем будет.
    Но человек останется всегда . созданный природой Да будут другие специальности, профессии. на создание ИИ конечно нужны ДЕНЬГИ...

  • ПанАлекс
    30.05.2019 16:20

    В следующий раз Золотая Рыбка может осерчать и оставить с разбитым корытом!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:25

    В Москве и кремле властелины
    Себе подарили весну
    (с)

    • Рашид
      31.05.2019 01:29

      Удивительно свежий воздух сегодня в Москве после дождя. Вспоминается сказочное детство в деревенской глубинке. Распустившиеся листья деревьев источают сладкий аромат счастья. А неумолимо приближающийся отпуск придает особый колорит всему этому распрекрасу. Непременно приеду в нашу любимую республику. Помолюсь нашей святой земле и всем нашим предкам. Пусть захлебнется лдпр со своим лидером в своей злобной зависти.) Искусственный интеллект... А ведь совсем недавно в телеграфе питерской Академии стоял в очереди для того чтобы совершить звонок любимой. Два дизель генератора с бассейном, для освещения деревни с соломенными крышами на половину перед глазами. Очень быстро все меняется. Хорошо это или плохо? Наверно для кого то хорошо. Сейчас и вода и свет в домах. И крыши уже не те. А с другой стороны ради чего все? Язык исчез практически. Разговаривают в основном только престарелые. Молодежь разъезжается в города и затирается в общей массе русского мира. Буквально за одно поколение. Может этот ИИ найдет себе применение в изменении тенденции исчезновения нашего народа.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:26

    Нанотехнологии и роснано и 21 век на дворе с смартфонами а простые люди картошку лопатой сажают или лошадкой как при крепостном праве

    • Анонимно
      30.05.2019 16:50

      Потому что простые люди понимают что для посадки 5-10 соток картошки для семьи -комбайн не нужен.

      А некоторые (не будем показывать пальцем) - этого не понимают и напрасно из штанов выпрыгивают)..

      • Анонимно
        30.05.2019 21:57

        А почему нет комбайна за копейки для 10 соток? Потому что нет никакого технического прогресса, а есть быдлопрогресс и истощение ресурсов.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:30

    Кажется, друзья, перед нами распахиваются просто сказочные перспективы!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:30

    Самое надежное- надеяться на свой интелект,ну а если его нет....

  • Анонимно
    30.05.2019 16:39

    Тут уже обувку не на что купить, а кто-то о мировом господстве. Полный сюр.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:04

      Когда-то вождь мирового пролетариата мечтал о золотых унитазах. А у нас и сейчас, спустя 100 лет, люди ещё пользуются туалетом с дыркой в полу)))

  • Анонимно
    30.05.2019 16:39

    Цитаты великого автора нетленок :
    "если нефть будет по 80$ мировой экономике придет конец " и тд

  • Анонимно
    30.05.2019 16:46

    И это говорит человек, который с гордостью говорит, что не пользуется интернетом, и вообще слабо представляет что это такое, и не имеет телефона.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:54

    Теперь стало понятно зачем мы лезем в Сирию, Венесуэлу и т.д. Там большие запасы искусственного интеллекта для того, чтобы стать межгалактическими властелинами.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:00

      Судя по-тому что в этих странах , а также в Ираке и Афганистане пасется также США - там действительно есть какие-то запасы.

      Или считаешь США идиотами что залезли в эти страны?

    • Анонимно
      30.05.2019 23:18

      А про Иран Вы забыли?ятам уж интеллект на высочайшем уровне

  • Анонимно
    30.05.2019 16:54

    Нытики нашли крайнего в их лени и глупости -Путина)..

    • Анонимно
      30.05.2019 16:59

      не нойте, а работайте, нытики, работать не пробовали, начните с себя, а что ты сделал для страны.

      Ничего не пропустил? загляни в методичку.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:57

    Похоже, кто-то вносит в уши В.В. про цифру 24 часа в сутки, поэтому он, как фанатик твердит одно и то же в разных вариантах.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:00

    Готовится к очередному прорыву. Времени на раскачку нет. В РФ процессор не могут сделать, а туда же.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:01

    искуственным интелектом роснано занимется.ждем терминаторов

  • Анонимно
    30.05.2019 17:07

    "Для веселия планета наша мало приспособлена..." Коммунальная квартира человечества будет ареной борьбы в обозримом будущем! США сами в себе нравственный предмет. Но давили, давят...и будут давить.. пока на всех пирога не хватает.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:22

    Вернулся с Оренбургской области. Отстали даже от Татарстана лет на 20. (по инфраструктуре) Варварским способом добывают нефть. полное бездорожье. умирают деревни...А дорога Челны- Сарманово. Азнакаево, Ютазы, полный кирдык! Ну когда же будет счастье?

    • Анонимно
      30.05.2019 18:22

      Для строительства дорог нужны песок,щебень.битум.А ничего этого у нас нету,Ха-ха-ха

      • Анонимно
        30.05.2019 19:09

        Ничего не делайте, ждите. Вот будет ИИ, он и построит.

    • Анонимно
      30.05.2019 20:12

      Почему "даже от Татарстана"? Татарстан по сравнению со всей округой- оазис процветания. Съездите в любую соседнюю область. Да и центральные русские области не лучше.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:54

    «Не хочу быть княжной, а хочу быть Владычицей Морской!». (А.С. Пушкин)

  • Анонимно
    30.05.2019 18:16

    Пока успехи ИИ очень скромные вроде распознавания картинок, видео или игр разных, президент сам не знает о чем речь идет, лишь бы ляпнуть громкие слова.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:42

    Почему-то вспомнился фильм "Крах инженера Гарина".

  • Анонимно
    30.05.2019 19:06

    ВСМ сначала постройте, а то технологий совсем уже нет. Одни базары и все. Сейчас все подхватят и с завтрашнего дня начнется по федеральным каналам и из уст губернаторов базар про искусственный интеллект. А где же импортозамещение, цифровая экономика, инновационная экономика и так далее и тому подобное. Как они все орали по телевизору с 2014 года и где это все? Очередной развод населения и больше не чего. А может такими заявлениями рейтинго хотят натянуть?

    • Анонимно
      30.05.2019 22:01

      ВСМ убыточный, поезда у Сименса покупать надо, слышал что в Китае из 22 ВСМ только 2 приносят прибыль, остальные дотируются из бюджета.

  • Анонимно
    30.05.2019 19:14

    До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
    А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без.

    Позабыты хлопоты, остановлен бег,
    Вкалывают роботы, счастлив человек.

  • Анонимно
    30.05.2019 19:39

    Властелином мира станет искусственный интеллект.

  • Анонимно
    30.05.2019 20:00

    У нас и так более 5 млр. Интеллектов в мире.И все живые и самообновляемые.А искуственный интелект это продукт мертвого мужского ума эгоизма.Кошеево мышление всех псевдоученых мира в коконе такой пауТины.

  • Анонимно
    30.05.2019 20:08

    Роснано два - искусственный интеллект!!! Новое место работы Чубайса!!! Новые деньги, новые перспективы по выводу их за рубеж!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 20:10

    Интересно, только мне уже несколько лет стыдно за страну, когда читаю такие "новости"?

    • Анонимно
      30.05.2019 20:34

      в этой стране стало стыдно жить.

      • Анонимно
        30.05.2019 20:42

        20.34.

        Ты так опозорился перед родными и соседями,что решил бежать?.

        Так от себя ты не убежишь. Лентяй и глупый бездельник в другой стране останется таким же лентяем и глупцом.

  • Анонимно
    30.05.2019 20:18

    Вот,задаюсь вопросом,зачем Властвовать над Миром?Лично,для себя.Порождён от Матери и Отца.Моя жизнь,ограничена.А Человечество,Будет жить ,пока Энергия Солнца,будет обогревать Планету Земля,значит,и моих детей,внуков,правнуков.Зачем,мне Властвовать,НАД кем ТО?

  • Анонимно
    30.05.2019 20:44

    Слушаешь их, смотришь что творят и говорят, последняя надежда на лучшее улетучивается, никогда не думал, что буду настаивать, что бы мои дети уезжали из этого шапитостраны, все может закончиться плохо или вечное болото

  • Анонимно
    30.05.2019 20:46

    Мультфильм бы, для понимания системы

  • Анонимно
    30.05.2019 21:32

    "можно быстро принять решение, проанализировав большой объем информации".
    Значит решение будет принимать человек, а ИИ лишь предоставит человеку большой объем проанализированной информации. "Кто владеет информацией, тот владеет всем миром". Если верить Солженицыну, то еще в 40-50-е годы советские ученые в "шарашках" успешно решили проблему распознавания человеческого голоса и вычленения в огромном море телефонных разговоров слов: атомная бомба, генеральный секретарь, сталин, берия, деньги и пр. Это и был первый образец "искусственного интеллекта".

  • Анонимно
    30.05.2019 23:22

    Обидно,что в России 140 миллионов пахотных земел и несметное количество воды,а она себя прокормить не может.Просто люди разучились работать!

  • Анонимно
    30.05.2019 23:39

    Дорогу на Сатурн Ротенберги когда начнут асфальтировать?

  • Анонимно
    31.05.2019 04:42

    Читая многочисленные комментюки на очень важную тему ,увидел всего несколько попыток раазумного анализа и еще меньше таких же предложений. Большинство одиозных фамильных ,никастых и анонимных комментов и мнгочисленых плюсунов,это ,прстите за аллюзию, "парад дуринитетов" и не более того.Резвитесь дальше господа.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:41

    ИИ на совсместим с русским, минимум английский, а то и китайский

  • ПутчДемона
    31.05.2019 21:52

    Череда прорывов не состоялась, теперь вангует.