Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Росгвардия по РТ: Задержанный сотрудник уволился за три дня до возбуждения дела

Пресс-служба Росгвардии по РТ прокомментировала уголовное дело в отношении начальника отделения по контролю за частной детективной и охранной деятельностью в Казани Сергея Романова. СКР и ФСБ задержали его 27 мая по подозрению в получении взятки в 240 тыс. рублей и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь Росгвардии в РТ Игорь Силко, Романов был уволен со службы еще до возбуждения уголовного дела. «Этот сотрудник заблаговременно подал рапорт об увольнении по выслуге лет, и 24 мая, еще до возбуждения уголовного дела, его рапорт был удовлетворен в должном порядке», — пояснил он.

Следком настаивал на аресте Романова, который, по версии следствия, в течение двух лет получал взятки за покровительство частной охранной организации «Элит-М». Однако суд отказался сразу отправлять его под стражу и продлил срок задержания на 72 часа.

В итоге уголовное дело было отменено прокуратурой. «В связи с неполнотой проверки и отсутствием достаточных данных, указывающих на признаки преступления», — пояснил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Романов освобожден из изолятора временного содержания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 14:57

ахахаха...хотя уже даже не смешно. это тренд.

  • Анонимно
    30.05.2019 14:57

    ахахаха...хотя уже даже не смешно. это тренд.

    • Анонимно
      30.05.2019 16:15

      Ну....подумать только!))) Какой сознательный....)

    • Анонимно
      30.05.2019 23:02

      Сказали : "увольняйся пока, мы пока покурим. Зайдём через пару минут"

  • Анонимно
    30.05.2019 15:00

    Очередной оборотень на жизнь себе зарабатывал

  • Анонимно
    30.05.2019 15:01

    Какое совпадение! И пятна теперь на Росгвардии нет.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:04

    Смеялись от души, хотя бы сроки увольнения изменили.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:04

    Всем отделом ржем в голос))

    Он уволился ещё месяц назад. Ихтамнет. Этонемы))

  • Анонимно
    30.05.2019 15:08

    все по отработанному сценарию

  • Анонимно
    30.05.2019 15:11

    Как обычно! Уволился до возбуждения дела)))

  • Анонимно
    30.05.2019 15:14

    Классика жанра....

  • Анонимно
    30.05.2019 15:16

    Зашибись, спинным мозгом чувствую, мамой клянусь...

  • марио
    30.05.2019 15:16

    какая нелепость,аж за 3 дня))обычно за один бывает))

    • Анонимно
      30.05.2019 16:06

      ну так задержали же его 27 мая в понедельник , а уволился он 24 мая в пятницу, все логично)

  • Анонимно
    30.05.2019 15:17

    Классика жанра. Россия.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:18

    Кто бы УДИВИЛСЯ , только как то СРАННО ,что за 3 дня , как правило,за 1 минут и 20 секунд до УГОЛОВНОГО дела. Это у НИХ, за приправило. Ну типа для куражу

  • Анонимно
    30.05.2019 15:21

    Как ? По собственному?

  • Анонимно
    30.05.2019 15:23

    Какое неожиданное совпадение)))

  • Анонимно
    30.05.2019 15:23

    Сказочники, ни для кого не секрет, что при приёме на работу в органы сразу пишешь заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой и когда настаёт день Х товарищ оказывается уже уволился.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:24

    как обычно уж

  • Анонимно
    30.05.2019 15:28

    Кто-то поторопился однако.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:40

    Классика)

  • Анонимно
    30.05.2019 15:51

    А сколько таких увольнений было в МВД, наверное скоро узнаем по итогам инспекторской проверки.

  • Анонимно
    30.05.2019 15:58

    Можно и восстанавливаться. Дело отменили.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:16

    по закону контракт расторгается через 30 суток после рапорта.на практике бывает ещё дольше

  • Анонимно
    30.05.2019 16:30

    Позор!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:42

    Меняются люди, проходит время, а механизм увольнения задним числом-ВЕЧЕН))))))

  • Анонимно
    30.05.2019 17:06

    Ну надо же какой поедусмотрительный! Или это в Росгвардии "предусмотрели?)))

  • Анонимно
    30.05.2019 18:01

    Задним числом уволили ?или за дураков держат?

  • Анонимно
    30.05.2019 18:02

    Проверить эту конторку бы федералам из Москвы.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:23

    Стандарт...как че случись: «уволен несколько дней назад!»))))))

  • Анонимно
    30.05.2019 20:41

    хоть за 2 недели бы написал, было бы похоже на правду

    • Анонимно
      31.05.2019 07:21

      Теперь восстанавливать на службе будут? Дело отменено, отпущен.......

  • Анонимно
    31.05.2019 06:41

    Проворовался и спокойно уволили, при этом не лишив звания и сохранив хорошую пенсию, все довольны, Росгвардия без пятен.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:59

    Все, кто не прошел тест в МВД, перешли в Росгвардию.