Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Песков: в Кремле знают, как повысить уровень доходов россиян

В Кремле пристально следят за ситуацией со снижением доходов россиян и знают, как ее исправить. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Действительно, об этом говорил президент, действительно были некие негативные тенденции», — отметил он, предположив, что падение доходов населения могло отмечаться на фоне международной экономической конъюнктуры и ряда «внутренних процессов в экономике».

«Но, собственно, именно для этого и задуманы национальные проекты, именно для этого они сейчас ускоренными темпами реализуются, чтобы выправить население», — указал Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что борьба с бедностью — одна из приоритетных целей работы правительства и президента и они об этом сами говорили. «Потому относятся к такому трезво, мы видим и понимаем, что происходит, и главное — руководство четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивных результатов», — подчеркнул он.

Ранее РБК со ссылкой на экономистов РАНХиГС и ВШЭ сообщал, что реальные доходы россиян, вопреки ожиданиям властей, продолжат падение и в 2019 году, а достичь целевых показателей по снижению уровня бедности не удастся. По данным Росстата, с 2013-го реальные доходы россиян упали на 8,3% (по старой методологии падение достигало 10,9%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 16:08

Если знают - чего нам не расскажут? И более того, а почему не делают? А слова про "выправить население" вообще ужас, то ли отрехтовать собрался, то ли всех привести к одному правильному образцу, то ли оговорился и должно быть выТравить...

  • Анонимно
    30.05.2019 16:06

    Опять руководителя Росстата поменять?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:08

    Если знают - чего нам не расскажут? И более того, а почему не делают? А слова про "выправить население" вообще ужас, то ли отрехтовать собрался, то ли всех привести к одному правильному образцу, то ли оговорился и должно быть выТравить...

    • Анонимно
      30.05.2019 18:03

      Не только знают, но и сделали, повысили на 10% зарплаты чиновников, предлог уменьшили ведь когда-то.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:09

    начать цены понижать ?????? на все....

    • Анонимно
      30.05.2019 18:17

      Для начала- хотя бы не повышать ...

      • Анонимно
        10.06.2019 15:49

        За ускоренными темпами реализации национальных проектов зарплаты не успевают)))

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 16:10

    Если нет стратегии, указывающей что, как делать, и т.д., то и тактика не поможет.

  • Пурхан
    30.05.2019 16:10

    ..... руководство четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивных результатов», — сказал Песков.
    Появилась надежда на прорыв .

  • Анонимно
    30.05.2019 16:11

    "Пресс-секретарь президента подчеркнул, что борьба с бедностью — это одна из приоритетных целей работы правительства и президента, и они об этом сами говорили."

    Это просто декларация для населения, можно это произносить десятилетиями, но от этого уровень жизни народа не поднимется. А вот Храмы строятся ударными темпами, и никто в правительстве не говорит что это приоритетная задача!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:11

    только я читаю, в Кремле пристально следят за доходами граждан?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:12

    Знают и не по наслышке)))

  • Анонимно
    30.05.2019 16:13

    Шо опять Прорыв ? Нафиг, ИП закрыл слава богу, работаю в нал и доволен.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:15

    знают, но молчат

  • Анонимно
    30.05.2019 16:15

    Странно вот недавно новость была что никак не могут поднять положение.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:15

    Одна говорильня и болтовня!
    Сколько можно обещать и НИЧЕГО не делать?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:16

    Очередное "обещаю обещать".

  • OPEN
    30.05.2019 16:17

    В итоге ещё повысят пенсионный возраст и поднимут налоги,самообложат ещё

  • Анонимно
    30.05.2019 16:18

    В Кремле пристально следят за ситуацией со снижением доходов россиян, и знают, как ее исправить.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/426362
    Исправят... Но не у всех...У избранных...

  • Анонимно
    30.05.2019 16:20

    Руководство знает, да делится этим только с кооперативом

  • Анонимно
    30.05.2019 16:22

    Уже всем смешно на эти балабольства . Вагончик уже давно под уклончик идёт.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:22

    Просто россиянам надо Ловать то что им пренадоежить. Например дивиденды всем жителя от газа, нефти, алмазов

  • ПанАлекс
    30.05.2019 16:22

    Если знают, то почему ничего не делают?
    Ведь абсолютно "майские указы" не выполнены - столько власти, а все во вред народу, а не в пользу!

    • Анонимно
      30.05.2019 17:05

      Где столько власти? если не выполняются указы, то значит нет власти.покажите хоть один закон который вводил бы уголовную ответственность для чиновников за невыполнение указов президента?

  • Стреляли
    30.05.2019 16:23

    Да не только в Кремле знают, как побороть бедность в нашей стране. Ввести прогрессивный налог на доходы, часть доходов от экспорта природных национальных богатств распределить среди народа, но самое главное - умерьте свои аппетиты!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:23

    "...руководство четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивных результатов..."
    уррраааа!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:25

    Все эти нацпроекты это кормушка для тех кто к ним присосался, никак не повышающие уровень жизни остального населения.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:26

    Старый анекдот когда были различные волнения.
    Условный губернатор, смотря из своего окна на народные волнения, своему помошнику:
    - Слушай, а что они не довольны?
    - Я сейчас вам все объясню
    - Объяснить я и сам могу. Что делать будем?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:27

    Они работающих в разряд бедных загоняют !

  • Анонимно
    30.05.2019 16:27

    А заем нам тогда такая власть??? Которая в курсе обеднения населения, в курсе что все воруют и у некоторых чиновников зарплата по 1-3 миллиона руб в день и ничего не предпринимает?????
    По-моему лозунг "Вся власть народу" хоть и сто летней давности но все больше актуален.. .....

  • Анонимно
    30.05.2019 16:30

    Все очень просто. Доходы россиян останутся прежними или уменьшатся. А вот самих россиян станет скоро гораздо меньше - передохнут с голодухи и рожать не будут. За счёт этого доход на отдельную душу населения увеличится. Вот план Путинского прорыва. Ещё не забываем, что добавятся десятки новых долларовых миллиардеров - виолончелистов и хоккеистов. Их тоже включим в статистику и таким образом доедем доходы россиян хотя бы до уровня Китая. Может быть. Но это не точно...

  • Анонимно
    30.05.2019 16:31

    Супер, "они знают"!

    Похоже, знают, но не скажут.

    И тем более не сделают.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:33

    При данном сугубо сырьевом укладе экономики РФ, единственно возможный способ повышения доходов россиян - это по методу Саудовской Аравии ДЕЛИТЬСЯ И С НАРОДОМ российским сверхдоходами и сверхприбылями от продажи сырья: нефти, газа, леса, угля, электричества и металлов.
    если это НЕ делается до сих пор, то есть большие сомнения в их компетентности.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:35

    Но не знает, что делать, чтобы повысить

  • Анонимно
    30.05.2019 16:35

    Простой метод: уменьшаем налоги акцизы или обнуляем некоторые и избавляемся от 50% чиновьечего аппарата и не мешаем развиваться бизнесу. Все само по себе пойдет без ваших национальных проектов которые имитируют бурную деятельность. А на пенсионный фонд пусть скидываются олигархи приватизировавшие предприятия и целые отрасли которые поднимала несколько наших покалений отцов и дедов за трудодни в том числе нынешние пенсионеры

  • Анонимно
    30.05.2019 16:36

    Рост российской экономики последние 3 года происходит исключительно за счёт смены руководителей Росстата. Но скоро кончатся и они.

    Едкий Талк.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:38

    ну сколько можно уже? неужели голосующие за все это не хотят попробовать еще что-то? хуже ведь не будет. удивительный народ.

  • Анонимно
    30.05.2019 16:45

    Прожиточный минимум понизят, вот и победа на бедностью!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 16:50

    А что, Крыму уже никто не рад?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:51

    Доход-доходяга?

  • Анонимно
    30.05.2019 16:56

    В кремле знают как повысить доходы россиян, но не могут.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:12

    86% в стране беднота.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:13

    Халва-халва... слаще не становится!!! Обещать не значит женится!!! Буксовать и катится назад будем продолжать!!! Нет четкой стратегии, планов и проектов, на ближайшие годы, нет людей во власти способных что то изменить, нет свежей крови и мозгов, нет открытости и обсуждения с народом!!! Все напоминают басню Крылова " про рака, лебедя и щуку", и мораль-" а воз и ныне там"! За 20 лет раскачки, прорыва нет и не видно! Бег на месте- общеотрезвляющее!!! Народ начал просыпаться и понимать, что потеряли все, что было создано нашими дедами и отцами! Не сберегли! Не шмогли мы- не шмогли... Враги не за границей, а гораздо ближе, они рядом... продолжают растаскивать страну и ресурсы по частям... с нашего молчаливого согласия! И пока каждый гражданин не поймёт, что он источник власти и ресурсы страны принадлежат народу, а не кучке " прихватизаторов" не будет светлого будущего!!!

  • Анонимно
    30.05.2019 18:14

    Не «рукойводителя» Ростата поменять, а внедрить новую методику подсчета счастья, радости, духовных скреп и доходов Россиян.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:19

    Увеличить состав росгвардии в 4 раза, это решение для них

  • Анонимно
    30.05.2019 21:41

    Нет никакой надежды. 2006-2013 годы не повторятся. ОНИ научились изощрённо воровать. Нефть будет 150-200, всё равно уже народу не перепадёт. Сдохнем молча.

  • Анонимно
    30.05.2019 22:27

    Это мы слышим 20 лет Где результат?

  • .Если знают, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивных результатов, поделились бы хотя бы с Правительством

  • Анонимно
    31.05.2019 01:51

    А предыдущие 20 лет не знали, вот теперь узнали?