Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Авиагонки Red Bull Air Race в июне станут последними в Казани ​

Нынешний сезон чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race будет последним. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте организаторов соревнований.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«До конца года запланировано проведение следующих этапов: Казань, Россия, 15−16 июня; озеро Балатон, Венгрия, 13−14 июля; Тиба, Япония, 7−8 сентября», — сказано в сообщении.

Таким образом, авиагонки в столице РТ в июне пройдут в последний раз.

Гоночная серия Red Bull Air Race стартовала в 2003 году. За это время по всему миру прошло более 90 гонок. Впервые российский этап чемпионата Red Bull Air Race прошел в Казани в 2017-м. За два года проведения соревнований посмотреть их пришли свыше 200 тыс. зрителей.

В этом году авиагонки пройдут 15−16 июня. Пилоты легкомоторных самолетов будут летать над акваторией Казанки, а основной площадкой для просмотра традиционно станет территория у центра семьи «Казан».

Отметим, что из-за полетов частично закроют для транспорта улицы Сибгата Хакима и Бондаренко. Также будут ограничены перемещения пешеходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 17:27

Аллергия на самолеты?

  • последний раз пошумят

  • Анонимно
    30.05.2019 17:09

    опять вонять будет,у детей аллергия.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:27

      Аллергия на самолеты?

      • Анонимно
        30.05.2019 17:30

        Аллергия на мегаполис. Поэтому и приезжие в основном и скулят - никакие мероприятия в Казани им не нужны, хотят жить в привычных аулах.

        • Анонимно
          30.05.2019 19:07

          Приезжие из аулов наоборот стойкие ко всему. Скулят именно городские, вечно недовольные.

        • Анонимно
          31.05.2019 01:56

          А у нормального человека всегда аллергия на "мегаполисы". Тошнит от высоток-муравейников, которые ушлые "дэвэлоперы" в сговоре с чиновниками из мэрии втыкают куда захотят, от маргиналов, которые их заселяют, от бесконечных пробок, давки в автобусах, от вырубки последних зелёных зон. Идеал - нормальный крупный город -"антимегаполис", где такого безобразия нет. Поймите же, наконец, простою вещь - форсированное мега-расбухание Казани выгодно только нуворишам и продажным чиновникам, но только не нам, простым жителям !

          • Анонимно
            31.05.2019 07:57

            Про маргиналов насмешил))) При цене от 75 000 за метр, эти новостройки только маргиналы с бомжами заселяют... Программа ликвидации ветхого жилья в Казани давным давно закончилась, все жилье за деньги, даже в фонде Шаймиева...

            • Анонимно
              31.05.2019 09:02

              "Маргина́л (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей..." - если самому ТРУДНО посмотреть значение слова. Маргинал не только тот, кто сморкается на виду у всех, но и тот, кто ставит свой Мерседес на газон или детскую площадку. А таких у нас в Казани тысячи.

            • Анонимно
              31.05.2019 09:33

              А откуда жилье в фонде Шаймиева?

            • Анонимно
              31.05.2019 09:35

              Та перекупы одни и под съем в основном

            • маргинал не определяется деньгами! на бугати тоже маргиналов полно

          • Анонимно
            31.05.2019 10:05

            Однозначно Согласен с вами

    • Анонимно
      31.05.2019 01:28

      Такого крутого мероприятия нигде не было в России. Что бы их привлечь инвесторы Татарстана сумашедшие деньги заплатили-народ порадовать, а вам как всегда все плохое видится!

    • Анонимно
      31.05.2019 09:32

      уезжай в деревню

  • Анонимно
    30.05.2019 17:19

    Держитесь люди, осталось немного потерпеть, последняя гонка, больше нас доставать не будут.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:28

      В деревнях они не летают, а горожанам такие шоу интересны да и плюс имиджу города.

      • Анонимно
        30.05.2019 17:35

        Горожане это те, кто приехал из деревень?

        • Анонимно
          30.05.2019 17:45

          Наоборот. Некоторые из тех, кто поехал с деревень страдают фобией и тяжело им жить в шумном, развивающимся мегаполисе, если всю жизнь, кроме ворон в небе и домашнего скота ничего не видели.

      • Анонимно
        30.05.2019 18:08

        Колхозникам из деревень, а таких полном в Казани, такие шоу нужны, чтобы почувствовать себя горожанами. Как говорится: человека вывезти из деревни можно, но деревню из человека - нет. Что-то про 100-летие ТАССР забыли, кроме как наклейки на упаковке чак-чак от 3 хлебокомбината других признаков и нет. Или это шоу этажерок и есть подарок к 100-летию?

        • Анонимно
          30.05.2019 23:03

          Ты, видимо, писать учился в самой лучшей школе Казани.

          • Анонимно
            31.05.2019 09:37

            Чехов говаривал, что не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой. Я добавлю: кто не проливает соуса на скатерть, но делает замечание тому, кто его проливает, тот не только некультурный человек, но и гордец, и мещанин – в худшем значении этого слова.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:20

    Ура, надоели уже а то.. одно и тоже. Понимаю если программы были бы разные, нет же - стандартные программы выполнения, и шоу минимум

    • Анонимно
      30.05.2019 18:24

      Вы вообще знаете, что это за мероприятие? Это гонка в воздухе, а не шоу талантов.

      • Анонимно
        30.05.2019 19:22

        Ну так и пусть их проводят в акваториях волги, а не в акватории казанки.

      • Анонимно
        31.05.2019 12:18

        Вопрос в зрительском интересе. Сами организаторы признали - интереса мало. Зрителям нужно увлекательное шоу, а не тупо гонка на звание самого быстрого.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:21

    Не совсем корректно. Он меняет спонсора, а соревнования достаточно популярны и в них вложено много денег, так что соревнования будут, но в другом формате и под другим названием.
    Другое дело, что Казани снова нужно будет бороться за их проведение у нас. Не сомневаюсь, что получится у РНМ.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:51

      Тут бороться не надо, тут просто оплатить надо, я думаю это сотни миллионов за пару дней полетов! Платите денежки и хоть в Урюпинке летать будут. Думаю у татарстанцев более насущные проблемы есть, куда деньги потратить можно.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:40

      Эти гонки поднадоели. Казани надо бороться за другие интересные и разнообразные мероприятия.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:23

    Скорее бы что ли построили Патриот, может «Стрижи» и «Русские Витязи» прилетят. Их шоу это фантастика.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:29

    Жаль, что последний раз.. Классное шоу!

    • Анонимно
      30.05.2019 17:44

      Не последний раз. Последний раз под таким названием.
      Самолетный спорт это такой же спорт, что и формула один, проводятся ЧМ, соревнования и т.д.
      Есть своя федерация в России и других странах. Просто будут проводить в Казани один из этапов других авиагонок

  • Анонимно
    30.05.2019 17:38

    Развлечение на уровне 5-10-летних.

  • Анонимно
    30.05.2019 17:43

    Вопрос! А почему в последний раз???

    • Анонимно
      30.05.2019 17:47

      см. 17.23 - предельно ясно написано почему эти гонки закрываются и почему это не в последний раз они летают в Казани.

    • Анонимно
      30.05.2019 17:51

      В нормальных странах думаю летать над головами горожан вообще запрещено...

      • Анонимно
        30.05.2019 18:01

        Если бы вы думали, думаю стоило бы сначала посмотреть в интернете, а потом уже тут думать.
        Летают везде, кроме режимных и секретных объектов.

        • Анонимно
          31.05.2019 06:15

          Откуда в России секретные объекты ? Это особняк возле деревни универсиады что ли?

  • Анонимно
    30.05.2019 18:15

    Говорят дирекция спортивных проектов закрывается...

  • Анонимно
    30.05.2019 18:18

    класная штука на само деле, каждый год хожу, главное чтобы погода была хорошая

    • Анонимно
      31.05.2019 07:34

      Некоторым положено давать хлеба и зрелищ,чтоб хорошо работали на веслах галеры.

  • Анонимно
    30.05.2019 19:18

    Из начально же ещё в 2017 году озвучили, что на 3 года подписали контракт.

  • Азат Д
    30.05.2019 19:19


    Вседавайдосвиданья.

  • Анонимно
    30.05.2019 19:48

    Хорошая весть

  • Анонимно
    30.05.2019 20:28

    Урааааа

  • Анонимно
    31.05.2019 07:58

    Наконец-то, а то устроили какой-то ад в воздухе, голова болит от них

    • Анонимно
      31.05.2019 08:24

      От кукарекания петухов в родной деревне не болела?
      В прошлом году в Казани было авиашоу над Казанкой группы высшего пилотажа "Стрижи", в этом году они обещали повторить, возможно будет лучшая в мире АГВП "Русские Витязи". Запасайтесь анальгином или на это время вернитесь в аул...

  • Анонимно
    31.05.2019 08:17

    народ! подскажите, где кроме чаши можно глянуть на это шоу. Наверно у чаши толпы народу. Раз уж они в последний раз, надо сводить своего сына, хотя в 3 года наверно рановато.

    • Анонимно
      31.05.2019 08:28

      Не в последний раз не переживайте. На бушующий год сменится лишь название.
      Посмотреть можно с Ленинский дамбы, миллениума.
      Но проще купить билет за 350 рублей и смотреть в непосредственной близости

    • Анонимно
      31.05.2019 08:42

      Да никого там нет . Никому это не интересно , если только мимо проходишь так одним глазком

    • Анонимно
      31.05.2019 10:41

      Наверняка и на Кремлевской набережной будет платная зона просмотра. В прошлом году по 300 рублей пускали

  • Анонимно
    31.05.2019 08:56

    Наконец-то, хоть одна нормальная новость!

  • Анонимно
    31.05.2019 09:44

    Эх жалко конечно((

  • Анонимно
    31.05.2019 10:35

    Татспиртпром и Фонд газификации подоили . Да и контракт по моему на 3 года до 2019 с RED BULL кончился.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:42

    У Казани изначально был контракт на 3 года. Даже если сменится название и спонсор, в нашем городе гонки пока не будут проводиться.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:26

    самолеты над городом это маразм

  • Анонимно
    31.05.2019 12:03

    классное шоу! с огромным удовольствием 2 года смотрел и в этом пойду. Казань - авиационный город (с этим надеюсь никто не спорит) и такое мероприятия конечно нужны!

  • Анонимно
    31.05.2019 13:46

    Статейка ни о чём! Да, приняли решение, что соревнование в Казани проводится в последний раз. А вот почему, в чем причина?? И что делать, чтобы они возобновились всё-таки?

  • Анонимно
    31.05.2019 13:57

    Россия одна из самых отсталых стран по легкомоторным частным самолетам. Государство создало такие высокие административные
    барьеры для любителей полетать, что это стало доступно лишь высокостатусным персонам.

  • Анонимно
    1.06.2019 07:03

    Кто финансирует и какие подрядные конторки задействованы а потом господа посмотрим для чего жти шоу.

  • Анонимно
    1.06.2019 08:02

    Спонсоры мы,и за дорогую водку и за обслуживание и за газ платим мы!!!
    У наших соседей услуги жкх и газ вПФО дешевле!

  • Анонимно
    1.06.2019 13:17

    ну чтож, зато будем выпускать свои "кукурузники", на которых можно будет "пошуметь"...