Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

В минздраве рассказали о причинах сокращения числа непьющих россиян

На уменьшение числа непьющих граждан могла повлиять заморозка акцизов на алкогольную продукцию в 2018–2019 годах. Так в минздраве прокомментировали результаты опроса ВЦИОМа, согласно которому число непьющих в РФ сократилось с 40% до 33%.

«Уже второе исследование показывает рост частоты потребления алкоголя россиянами в последнее время, ранее увеличение частоты потребления алкоголя россиянами показал Росстат. Это хорошо соотносится с данными об увеличении розничных продаж алкогольной продукции. Все это может быть результатом заморозки акцизов на алкогольную продукции в 2018 и 2019 годах, когда акцизы не поднимались, а значит, их реальная величина понижалась на уровень инфляции», — цитирует RNS сообщение минздрава.

В ведомстве подчеркнули, что более точная динамика потребления алкоголя в 2018 году станет известна после выхода статистики по заболеваемости и смертности от алкоголя.

Ранее эксперты выяснили, что в России с начала года постепенно снижается спрос на элитный алкоголь: россияне чаще предпочитают ему более дешевое спиртное, такое как пиво и водку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 19:07

Когда растет социальная напряженность и нищета, всегда растет уровень потребления алкоголя и особенно дешевого алкоголя. Конечно, проще прикрыться словами о заморозке активов, чем смотреть в лицо правде о состоянии населения в стране.

  • Радиоволна
    30.05.2019 18:45

    Минздрав лоббирует акцизы?

    • Анонимно
      30.05.2019 19:29

      Нет.
      Он просто не вьехал в тему.
      Он же минздрав, а минпром и росстат

  • Анонимно
    30.05.2019 18:49

    Да полно пьют. Всякий суррогат и дешевые пойла.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:51

    Им бы еще акцизы на табак раз в 20 увеличить, чтобы эти дымящие перестали потом от рака лечиться вместе с кучей некурящих, которым они рак подарили.

    • Анонимно
      30.05.2019 18:56

      Из-за таких как вы и происходят революции! Горячие и недалёкие.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:52

    Все это может быть результатом заморозки акцизов на алкогольную продукции в 2018 и 2019 гг., когда акцизы не поднимались, а значит, их реальная величина понижалась на уровень инфляции», — цитирует RNS сообщение минздрава.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/426413

    Минздрав оценивает волатильность

  • Стреляли
    30.05.2019 18:55

    Среди старших товарищей после 50 лет, видимо на подсознательном уровне, наступает момент - пора варить самогон, своё натуральное и безопасное )

    • Анонимно
      30.05.2019 19:07

      То есть умных вообще рядом нет ) Им бы бросить совсем этот дурман - нет, просто переходят на табуретовку )

    • Анонимно
      30.05.2019 19:08

      Не знаю, сколько вам, но кажется вы 50-летних с 70-летними перепутали. Те, кому 50, родились в 1969, и самогона уже не пили, если не деревенские, конечно, а уж тем более сами не гнали.

    • Анонимно
      30.05.2019 20:32

      У нас момент в 40 настал.

  • Анонимно
    30.05.2019 19:07

    Когда растет социальная напряженность и нищета, всегда растет уровень потребления алкоголя и особенно дешевого алкоголя. Конечно, проще прикрыться словами о заморозке активов, чем смотреть в лицо правде о состоянии населения в стране.

    • Анонимно
      30.05.2019 19:41

      Вы много видите пьяных на улице в Казани?

      • Анонимно
        30.05.2019 20:32

        А вы-нет?

        • Анонимно
          30.05.2019 20:41

          Плохой тон отвечать вопросом на вопрос. Я вижу меньше, намного меньше и причины для этого у каждого почти машина или какой-то иной смысл не тратить деньги впустую. Люди в Казани сознательнее стали и трезвее.

          • Анонимно
            30.05.2019 22:11

            Добро пожаловать в спальные районы, откуда вы там. Вы в курсе роста числа алкомагазинов, наливаек и т.д.? Так вот количество алкобаров прямо коррелирует с ростом пьяных на улицах.

    • Анонимно
      30.05.2019 20:34

      Ой не надо социальной напряженностью прикрывать распущенность. Нет оправдания алкоголизму. Совсем с ума сошел народ с этим алкоголем - пьют от мала до велика. Скорее бы у нас как в Чечне стало в плане потребления алкоголя.

      • Анонимно
        30.05.2019 21:14

        Да пусть пьют и мрут как мухи... Они даже за то что их пенсий лишили и откровенно грабят слова сказать не могут...

        • Анонимно
          30.05.2019 22:13

          Ну здесь не соглашусь. Людей жалко. Особенно жалко, что они не понимают, что выйдя из строя они либо их дети (когда пьют молодые) окажутся на грани выживания. Государства, которое поможет, больше нет.

    • Анонимно
      30.05.2019 22:09

      В чью правду? В вашу? Как может соотносится нищета и алкоголь? Даже самогон не дешевое удовольствие для нищего. При выборе алкоголь или хлеб? Как можно делать выбор в пользу спиртного? Что у человеке в голове?

    • Анонимно
      30.05.2019 23:10

      Слабаки, что еще сказать. Вместо поиска решений проблем заливают глазки.

  • Анонимно
    30.05.2019 20:17

    Я вообще не грамма не пью,зачем нужно травиться алкоядом,дорого,наносит вред здоровью,да еще и позориться пьяным валяться,блювать,сать везде

    • Анонимно
      30.05.2019 20:34

      Вы прям так пишете, что можно понять, что все кто пьют поголовно валяются....

      • Анонимно
        30.05.2019 21:13

        Рано или поздно они доходят до этого состояния. Да сначало прикольно. Потом всё больше и больше. Потом уже пофиг, что подумают остальные. Акоголь - это наркотик. А у потребляющих наркотик - конец один.

    • Анонимно
      30.05.2019 22:00

      Кто вообще не пьет - высокая смертность, статистика ВОЗ.

      • Анонимно
        30.05.2019 22:57

        Если не затруднит можно первоисточник в виде ссылки? А то вдруг вы не верно сделали вывод из прочитанного.

  • Анонимно
    30.05.2019 20:18

    Я вижу ничтожность опрос,. опрос проводился среди 1600 человек . население россии

    tass.ru/obschestvo/6487427

    Опрос проводился 28 мая среди 1600 респондентов старше 18 лет путем телефонного интервью на территории России.

    Это просто смешно. 7% от 1600 это 112 человек, ничтожно мало количество на фоне общего количества жителей России. А теперь самое главное, если брать обзвон благополучного микрорайона Москвы и какой нить деревни где половина пьет самогонку от безнадеги результаты будут отличаться в разы.

  • Анонимно
    30.05.2019 21:07

    это как у врача...как часто пьете?....90 процентов только по праздникам....

  • Анонимно
    30.05.2019 21:43

    Не вижу ничего плохого в употреблении вина за ужином

  • Анонимно
    30.05.2019 22:02

    Народ не пейти пойло.Пусть чиновники сами его пьют!Я пью свой самогон!

  • Анонимно
    30.05.2019 23:45

    Лицемерие конечно.. Люди жалуются на несносную жизнь и нехватку денег "ни на что", но на пачку сигарет каждый день и несколько бутылок пива или пузырь в пятницу деньги почему-то всегда находятся.

    • Анонимно
      30.05.2019 23:59

      Это как в анекдоте о подорожании алкоголя "Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть".