Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Минниханов принял участие в ифтаре в шатре Рамадана в Москве

В шатре Рамадана в Москве сегодня проходит вечер Татарстана. В нем принимают участие председатель совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин, президент РТ Рустам Минниханов, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, а также депутаты Госдумы, религиозные деятели.


«Рустам Нургалиевич, как вы угадали провести вечер Татарстана в ночь предопределения?» — обратился к президенту РТ Равиль Хазрат. Он отметил, что завтра отмечается день солидарности с палестинским народом, а также подчеркнул, что Иерусалим — третья столица для мусульман, откуда Пророк вознесся к Аллаху и где получил в подарок 50-кратную молитву намаз.

Минниханов поблагодарил всех собравшихся за возможность провести ифтар в шатре в Москве.

«Желаю каждому благополучную судьбу. Пусть Аллах примет наши молитвы. Всем здоровья. Дай Бог еще раз встретиться. У нас есть широкие возможности, пусть Аллах все примет. Мы всех ждем в Татарстане», — сказал президент РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 22:24

Татары в Москве и на Сахалине и в других регионах живут на родине - в России и вас о заботе никто не просил

  • Анонимно
    30.05.2019 21:25

    Московские Татары,одиноки и нуждаются в Отеческой заботе.Минниханов Р.,показал и доказал,хотя и не было необходимости,что Татары проживающие в Москве,без РОДИНЫ,исчезните,как исчезли многие Татары,после 1552 года.Как то,Достоевский,Лев Толстой,Карамзин,их не счесть.

    • Анонимно
      30.05.2019 21:42

      21.25 у вас американская болезнь - лезть в дела всех и вся, в данном случае «московских» татар. Вручили они в вашей «заботе» нуждаются, как и все остальные.
      Не берите на себя «миссию защитников татар» и тюрков по всему миру, они этого вряд ли хотят.

    • Анонимно
      30.05.2019 22:24

      Татары в Москве и на Сахалине и в других регионах живут на родине - в России и вас о заботе никто не просил

    • Рашид
      31.05.2019 02:17

      21.25 Пока есть суверенная республика Татарстан есть у нас и родина. Вся надежда на центр татарского мира. Спасибо РМ, не забывает о нас. Альхамдулиллах долгих лет ему жизни.

    • ПанАлекс
      31.05.2019 11:43

      Московские татары и в страшном сне не могут представить себе, что будут жить как татары живут в Татарстане! Для них это все "бедные родственники", которые все пытаются их "спасти" и "позаботиться", без спросу пытаясь решать за них самих!

  • Анонимно
    30.05.2019 21:29

    В Москве мусульман больше чем в Казани. Нужно было ифтар в Лужниках сделать.

  • Анонимно
    30.05.2019 21:46

    Классно в Москве

  • Рашид
    31.05.2019 02:13

    21.46 В Москве ужасно. Всю неделю мамаши детей бросают где попало и без зазрения совести. А вот собак жалеют.

  • Анонимно
    31.05.2019 05:22

    Субхан Алла ,

  • Анонимно
    31.05.2019 07:51

    «Он отметил, что завтра отмечается день солидарности с палестинским народом, а также подчеркнул, что Иерусалим — третья столица для мусульман, откуда Пророк вознесся к Аллаху и где получил в подарок 50-кратную молитву намаз»

    Символично то, что Нетаньяху впервые в истории страны не удалось сформировать коалицию в отведенный срок.
    Кнессет проголосовал за самороспуск (дай, бог, чтобы никогда больше не собирались).
    «Сделка века» Трампа срывается.

  • Анонимно
    31.05.2019 09:11

    Никто не может знать, когда будет Ночь предопределения, кроме Всевышнего.
    Равиль Гайнутдин должен об этом знать бы.

  • Анонимно
    31.05.2019 09:41

    Татарларга берлашерга кирак , хам бердам булып бер беребезга булышырга кирак

    • Анонимно
      31.05.2019 11:12

      А с башкирами надо объединяться? Просто в последнее время много народа мигрирует из Башкортостана в Татарстан.

  • Анонимно
    31.05.2019 09:52

    Я татарин и не верующий (т.е. атест). Друзья-верующие приглашают меня на ифтар. Из-за уважения к друзьям и чтобы их не обидеть я тоже принимаю участие в ифтаре, в т.ч. держу ладони перед собой (хотя не понимаю смысла данного действия). Как мне быть? Я атеист и не испытываю никакой потребности в религии, т.к. считаю, что человек должен верить в себя, в свою семью и детей.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:57

      Ты не один такой. Нас много и смотрим мы на всех их скептически.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:59

      Оставьте все как есть, а то скоро атеистов сажать начнут

    • Рашид
      31.05.2019 23:24

      09.52 Ты хороший человек. Тебе никак не надо быть. Все приходит со временем само собой...

  • Анонимно
    31.05.2019 10:48

    Бари Алибасов что там делает?

    • Анонимно
      31.05.2019 10:57

      Так он мусульманин по моему. Там не татар собирали, а мусульман, как и на любое религиозное мусульманское мероприятие

  • Анонимно