Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

С Байконура стартовала ракета с самым мощным российским спутником

С Байконура стартовала ракета-носитель тяжелого класса «Протон-М» с самым мощным российским спутником связи «Ямал-601», сообщает РИА «Новости».

Спутник должен стать самым мощным по пропускной способности спутником связи в орбитальной группировке России.

В текущем году запланировано еще пять пусков «Протонов». Ближайший пуск состоится 21 июня, он выведет на орбиту российско-немецкую космическую установку «Спектр-РГ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.05.2019 21:55

    Смотрел в прямом эфире. Здорово. Смотрю уже на пуск июльский туры продают 1-5 дней 25-65 тысяч без перелёта, с проживанием, завтраками, музеями и т.д.
    Если не ошибаюсь школа у нас какая то с космическим уклоном есть в Казани, на Байконур детей возят.

  • Анонимно
    30.05.2019 22:12

    Старт,российского спутника связи «Ямал-601», отменит Пенсионный возраст?В Космос,улетели МОИ деньги,что накопил на Пенсию.

    • Анонимно
      30.05.2019 22:20

      22:12 не свистите. Пенсионный возраст отменит голова на плечах и мозги, благодаря которым можно зарабатывать и вообще не думать о пенсии.

  • Чугунный чо ли??? слово мощ в россии означает именно тяжесть
    других технологий мощности в россии пока нет

    • Анонимно
      30.05.2019 22:31

      Это у сшп не, у России как раз есть.
      Что злой такой на Россию? опять в американской визгу отказали?

      • Анонимно
        30.05.2019 22:53

        Так враг Россию ненавидит, а злой видимо потому что Нуланд в Россию не пустили, зарплаты соответственно она им не подвезла

    • Анонимно
      30.05.2019 23:39

      Возрадуйтесь, слово мощ - вообще ничего не обозначает в русском языке. В вашей интерпретации - это даже не чугун, это просто пустое место, дырка от бублика. Какие ещё эпитеты у Вас есть ? Добавляйте !
      А значением слова мощь - мне, почему-то, уже не хочется вас расстраивать. ))))

  • Анонимно
    30.05.2019 22:57

    Этот спутник самый мощный который будет обслуживать нефтяные вышки, которые принадлежат ВР и олигархам.
    Мы то тут причем? Нам то что с этой новости?

    • Анонимно
      31.05.2019 03:10

      Спутник предоставит пользователям на территории России услуги связи и высокоскоростного доступа в интернет . он будет обслуживать клиентов в России, странах СНГ, Европе, Ближним Востоке и части Юго-Восточной Азии. Срок активного существования спутника — 15 лет. Объем ресурса С-диапазона спутника Ямал-601, составит 38 эквивалентных транспондеров. Объём спутникового ресурса Ku-диапазона составит 24 эквивалентных транспондера в «плановом» диапазоне частот. Объём спутникового ресурса Ka-диапазона составит 16 транспондеров по 500 МГц для абонентских линий и 4 транспондера по 2 ГГц для фидерных линий (444 эквивалентных транспондера). Для предоставления услуг в С-диапазоне спутник будет иметь полуглобальную зону обслуживания, которая охватывает видимую часть территории России, страны СНГ, Европу, Ближний Восток и часть Юго-Восточной Азии. Зона обслуживания в Ku-диапазоне будет включать только территорию России, видимую из позиции 49°в.д., в том числе Калининградскую область. Многолучевая зона обслуживания в Ка-диапазоне будет охватывать всю территорию России, видимую из позиции 49°в.д. по углу места более 10° (Европейская часть России, включая Калининградскую область, и Западная Сибирь).

      • Анонимно
        31.05.2019 08:41

        Забыли добавить, что основное предназначение этого спутника это заглушить спутники Илона Маска по глобальному бесплатному интернету и организация полой замкнутости российского сегмента интернета.....

  • Анонимно
    30.05.2019 22:57

    Служил в Плесецке и видел пуски вблизи.Такое трудно забыть когда при взлёте ракеты дрожит земля.До сих пор удивляюсь почему наши как американцы не продают билеты на пуски ракет.Желающих должно быть очень много.

    • Анонимно
      30.05.2019 23:05

      22.57 вы отстали от жизни. Давно продают билеты и полные пакеты туристические. Выше же написали - 25 тысяч рублей один день, 65 тысяч 5 дней 4 ночи в гостинице, запуск, развлекательная программа, музеи и так далее - гугл в помощь.

  • Анонимно
    31.05.2019 06:06

    не упала, и то хорошо

  • Анонимно