Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

Суд арестовал активы братьев Ананьевых на 282 млрд рублей

Арбитражный суд города Москвы по иску Промсвязьбанка арестовал имущество бывших владельцев банка — братьев Дмитрия и Алексея Ананьевым — и бывших топ-менеджеров кредитной организации на 282,2 млрд рублей.

В банке указали, что перечень арестованного судом имущества включает в себя более 50 объектов недвижимости, в том числе жилые дома и земельные участки, два самолета Bombardier Challenger 650, 8 автомобилей Mercedes-Benz и автомобиль Jaguar, а также здание и коллекцию Музея ИРРИ (Института русского реалистического искусства), сообщает РБК.

Напомним, Центробанк завершил санацию Промсвязьбанка в мае прошлого года. Планируется, что он станет банком гособоронзаказа и крупных госконтрактов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 22:47

Как тебе такое, Дмитрий Захарченко?

  • Анонимно
    30.05.2019 22:47

    Как тебе такое, Дмитрий Захарченко?

  • Православные банкиры...

  • Анонимно
    30.05.2019 23:07

    Господа журналисты, не вводите в заблуждение. Это сумма иска 282 млрд., и суд наложил арест на имущество В ПРЕДЕЛАХ этой суммы. То есть имущества реально может и не быть на эту сумму, арестуют все что найдут, но не более чем на 282 млрд.

  • Анонимно
    30.05.2019 23:30

    Да мы и не расстраиваемся

  • Анонимно
    30.05.2019 23:59

    Да и не 282, а 282,2. Так то 0,2 если что это какие-то 200000000₽

  • из Википедии про Ананьева А.:
    Прислуживает в церкви. Является одним из крупнейших российских православных меценатов. Глубоко верующий православный человек.
    Не думаю, что деньги ушли на строительство храмов

    • Анонимно
      31.05.2019 08:23

      Мусин мусульманский банкир сумма примерно та же на одно лицо ~ 130 миллиардов ! Так что Тахир не разжигайте меж религиозную рознь это статья .

  • Анонимно
    31.05.2019 07:26

    А в Китае за подобное высшая мера, через растрел, между прочим!

    • Анонимно
      31.05.2019 08:15

      А у нас библиотека в тюрьме или вызов на дуэль на кулаках оппоненту

  • Анонимно