Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

В России новогодние каникулы станут короче

В 2020 году новогодние каникулы россиян станут короче и продлятся 8 дней вместо 10, как было в этом году. Об этом пишет «Российская газета».

По данным издания, сегодня соответствующий вопрос будет рассмотрен трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Если проект постановления правительства о переносе праздничных дней будет одобрен, то его подпишет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно Трудовому кодексу, нерабочими праздничными днями в России в новогодний период являются с 1 по 6 и 8 января, а также 7 января, когда православные празднуют Рождество. В 2019 году период отдыха увеличивался за счет 30 и 31 декабря, которые пришлись на субботу и воскресенье и поэтому присоединились к каникулам. В 2018-м выходной субботы, 29 декабря 2017 года, перенесли на понедельник, 31 декабря, и за счет этого 30 и 31 декабря также стали выходными.

В этом же году эти дни приходятся на понедельник и вторник и являются рабочими, поэтому каникулы сократятся. А выходные 4 и 5 января, пришедшиеся на субботу и воскресенье, предложено перенести на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

Помимо этого, в проекте постановления обозначены дни отдыха в честь Дня защитника Отечества, которые намерены установить с 22 по 25 февраля. Что касается Международного женского дня, то россияне в этот период отдохнут с 7 по 9 марта, в Праздник весны и труда — с 1 по 5 мая, в честь Дня Победы — с 9 по 11 мая, Дня России — с 12 по 14 июня и Дня народного единства — 4 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 10:38

Работайте, вам никто не запрещает. А для людей это отличная возможность провести эти дни с семьей , погулять и отдохнуть с детьми. Эшлэп кем баеган , говорит великая татарская мудрость. Уделяйте больше внимания своим родным и близким и будет вам счастье.

  • Галеев Зуфар
    31.05.2019 09:54

    Гулять будем в мае, сочетая отдых с работой в саду.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:05

    Утомили с этими праздниками. Как на жизнь жаловаться, мы первые. А как работать ....

    • Анонимно
      31.05.2019 10:30

      Так работай в праздники. Кто тебе мешает?

    • Анонимно
      31.05.2019 10:34

      Я предпринимать. у меня отпуск только на новогодних и майских. И я не один такой стране, можно по убирать праздники в течении года, а эти две недели не надо трогать.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:38

      Работайте, вам никто не запрещает. А для людей это отличная возможность провести эти дни с семьей , погулять и отдохнуть с детьми. Эшлэп кем баеган , говорит великая татарская мудрость. Уделяйте больше внимания своим родным и близким и будет вам счастье.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:43

      У кого- то семьии в праздники они любят проводить время вместе. Кому не нравятся длинные праздники - работайте сверхурочно и круглосуточно. Но других такой радости не лишайте.

    • Анонимно
      31.05.2019 13:10

      Все равно будешь работать без оплаты, просто в праздник.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:12

    Зачем нужно столько праздников,один,ну два дня хватает,я понемаю если пить запоем,по несколько дней,и два ,три дня потом отхадить,ну что делать,тем кто совсем не пьет алкаголь???

    • Анонимно
      31.05.2019 10:50

      С детьми время провести не пробовали?

    • Рашид
      31.05.2019 10:51

      10:12 Откуда вы только берётесь бездельники... Всю жизнь работаю. Не работал только когда страна рухнула 2 месяца после сокращения и ликвидации предприятия. Выходных мало не бывает никогда. Кому хотят запудрить мозги, главное зачем. Ну сделали плохо, так сошлитесь на необходимость для работодателей. Зачем надо ещё глумиться выковыривая якобы изъявление желания самих же трудящихся.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:52

      вот Вам как раз и нужно увеличить выходные, русский язык подтянуть - понИмаю, отхОдить, алкОголь.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:57

      Учить граматику

  • Анонимно
    31.05.2019 10:13

    Забодали с этими выходными майскими.
    Работать надо, а мы все отдыхать хотим.
    Праздный образ жизни и праздник за чужой счет - это все что интересует народ?
    Может все таки будем работать и зарабатывать?
    Даже если наше предприятие будет работать, а все остальные будут отдыхать нам что делать? Если мы клиентоориентированные?
    Предлагаю:
    1. Установить выходной день без переноса 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 7 ноября.
    2. Религиозные Рождество, Родительское, Курбан Байрам, Ураза Байрам.
    3. И 2 дня на выбор субъекта федерации, н-р день конституции и день образования субъекта.
    4. Установить новогодние выходные равные каникулам детей (примерно 10-14 дней)
    5. Ну и положеные отпускные даты.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:45

      Что такое родительское? Родительская суббота и так выходной у большинства людей. ХОтите - работайте хоть каждый день и на двух работах. Зачем к другим лезть?

  • Анонимно
    31.05.2019 10:23

    Никто не отдыхает столько, одна непробудная лень.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:33

    Сократите раза в два. Кому надо в Куршавель или на Красную Поляну (раз в Куршавель не выпускают), те и так съездят. Нормальным людям 4 - 5 дней за глаза. И друзей увидеть, и родителей и на лыжах 2-3 раза выбраться...

  • Анонимно
    31.05.2019 10:34

    лучше бы 31 декабря сделали выходным (((

  • Анонимно
    31.05.2019 10:37

    Так скажу. Лучше в мае, чем в январе.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:52

    Да тут, я смотрю, одни любители на работе поторчать собрались. Неужели у вас всё так плохо дома и у вас нет никаких интересов чтобы весело и с пользой провести свободное время?

    • Анонимно
      31.05.2019 11:53

      Самое интересное, что им законодательно никто не запрещает в выходные работать. А вот, отдыхать видите ли, они хотят запретить (уменьшить продолжительность). Странная логика у них...

  • Анонимно
    31.05.2019 10:58

    Люди не должны пахать как лошади, а должны отдыхать. В новогодние праздники необходимо время проводить с семьей, с детьми. А кто говорит, что он не хочет пить, не пейте. Кто хочет работать, тот найдет себе работу и на праздники.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:16

    10:52Я лучше на роботу выйду,отдахнув 2дня, копейку получу,чем по 10дней отдыхать, все деньги проесть,а потом еле, еле,до зарплаты дожить,питаясь доршираками))))!Отдых два дня за глаза!)

    • Анонимно
      31.05.2019 11:55

      Надеюсь, хоть в таком случае, сможешь накопить на учебник по русскому языку.

    • Анонимно
      31.05.2019 12:02

      Мне кажется, Вам стоит что-то изменить и в плане дохода, и с методом проведения досуга

  • Анонимно