Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

В центре Казани автобус вылетел на тротуар и снес столб после ДТП с Lexus

В центре Казани на пересечении улиц Карла Маркса и Лобачевского произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и Lexus. В результате аварии автобус вылетел на тротуар.


По словам очевидцев, водитель иномарки поворачивал на светофоре, и в этот момент в него врезался автобус 89 маршрута. При этом очевидцы затруднились сказать, кто именно оказался виновником ДТП.


В результате ДТП у автобуса оказалась сильно повреждена передняя часть — он наехал бампером столб, на котором был установлен знак пешеходного перехода. У Lexus также сильно повреждена передняя часть, в том числе моторный отсек. В настоящее время на месте аварии собирается пробка. Информации о пострадавших нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 10:32

Да вроде лексус на лево поворачивал должен был уступить.. нет?

  • Анонимно
    31.05.2019 10:05

    сто пудово автобус гнал как сумасшедший за клиентами

    • Анонимно
      31.05.2019 10:32

      Да вроде лексус на лево поворачивал должен был уступить.. нет?

      • Анонимно
        31.05.2019 11:18

        Там для поворота налево со стороны площади Свободы зеленый горит дольше, чем для тех, кто едет прямо от кремля. Вот только тебе при этом не видно, красный для них уже загорелся или еще нет. Видимо лексус решил, что автобусу уже горит красный и поехал. Что на самом деле горело только камеры определить могут, или видеорегистратор автобуса.

        • Анонимно
          31.05.2019 13:21

          Про светофор вы правильно сказали. Подсказка вам, чтобы узнать горит ли встречному движению красный, вы посмотрите на светофор для пешеходов. Он тоже в это время красным загорается, имею ввиду при повороте налево двигаясь от Площади Свободы.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:09

    Опять акцент на бренд автомобиля! Зачем?

    • mad big
      31.05.2019 10:38

      Чтобы знать на сколько попал водила краснобуса.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:28

      Еще может выяснится, что у водителя Lexus есть Айфон! А это уже отягчающие обстоятельства!

      • Анонимно
        31.05.2019 12:17

        В который он смотрел при совершении манёвра...

        • Анонимно
          31.05.2019 14:54

          Ещё,наверное, сообщение в запрещённый Telegram пришло! У которого серверы с данными россиян находятся за границей!!!

    • Анонимно
      31.05.2019 14:47

      Всегда марку авто называли в новостях

  • Анонимно
    31.05.2019 10:33

    Как детей отпускать в школу???

    • Анонимно
      31.05.2019 10:57

      проснись какая школа? лето . УРА КАНИКУЛЫ!!!

      • Анонимно
        31.05.2019 11:25

        А в остальные времена года автобусы не нарушают?

      • Анонимно
        31.05.2019 14:45

        10.57 Так экзамены идут. Дети все равно в школу ходят. В тех местах 2 лицея - "Солнце" и физмат при КГУ

  • Анонимно
    31.05.2019 10:42

    А люди?! Никто не думает о людях!!! зато тарифы!

  • Анонимно
    31.05.2019 10:50

    недавно меня чуть не сбил автобус на пешеходном переходе возле ЦУМа. один автобус стоял на остановке, для пешеходов зажегся зеленый свет светофора, и в этот момент обгоняя тот автобус,который стоит на остановке вылетает на красный сигнал светофора другой автобус и невзирая на людей, которые идут по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, со свистом пролетает. к сожалению номер автобуса не заметила, просто остолбенела. он мне чуть по ногам не проехал

    • Анонимно
      31.05.2019 11:35

      Как бы не был виноват водитель, никто не позаботится о Вас, кроме Вас. Переходя улицу, даже на зеленый свет. даже по зебре, постоянно смотрите в сторону опасности.

      Да, да, знаю, водитель должные остановиться, должен предоставить преимущество пешеходу. Большинство так и поступит.

      Однако существует совсем не нулевая вероятность, что водитель дурак, что водитель пьян, что водитель -мажор, что у водителя приступ, что у авто отказали тормоза.

      Простая предосторожность, смотреть в строну опасности, позволит Вам успеть остановиться или успеть отойти всего на полшага и это спасет от травм.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:02

    Нужно срочно установить на этом перекрестке камеру фотофиксации для предотвращения аналогичных случаев в дальнейшем.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:15

    Это в программу Перехват.

  • Анонимно
    31.05.2019 14:27

    Позвольте отметить, только в казани переходя пешеходные дорожки по ул карла маркса смотришь в обе стороны, некоторым плевать, что движение одностороннее.

    • Анонимно
      31.05.2019 14:57

      Карла Маркса вся двусторонняя. Возможно, вы городом ошиблись и по привычке ходите не глядя по сторонам.

  • Анонимно
    31.05.2019 18:26

    Ехал там с утра - водила лексуса (старый и седой дед) не уступил автобусу, автобус ехал на зеленый. Автобус вытался уклониться, оттого и вынесло на тротуар

  • Анонимно
    1.06.2019 13:05

    что мешает транспорту не кромсать город ДТП, может недостаточное на каждой улице и перекрестке количество знаков ДД?