Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
31.05.2019

Постпред России при ЕС заявил, что россиянам не нужен безвизовый режим с Евросоюзом

Россияне не сильно стремятся к безвизовому режиму с Евросоюзом, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью Deutsche Welle.

По словам постпреда, еще до ситуации с Украиной Евросоюз постоянно откладывал решение вопроса по безвизовому режиму с Россией. «А сегодня, я свое личное мнение скажу, я не чувствую, что российская общественность так уж сильно стремится к безвизовому режиму с Евросоюзом», — сказал Чижов.

На просьбу журналиста аргументировать такое мнение постпред ответил, что это его «внутреннее ощущение», основанное «на той практике, которая есть».

«Во-первых, на основании соглашения о визовых упрощениях большинство тех, кто действительно был реально сильно заинтересован в оформлении себе въезда на территорию Шенгена, эти визы получили. Второе, сложилась достаточно странная практика, когда российских граждан из стран Евросоюза выдают по запросу третьих государств для привлечения их в этих третьих государствах к ответственности», — сказал Чижов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 10:30

Пусть своё мнение засунет поглубже ! Россияне в большинстве своём мечтают о безвизовом режиме с ЕС

  • Анонимно
    31.05.2019 10:28

    Как хорошо, все за нас, родимые, знают!

    • Анонимно
      31.05.2019 11:37

      Пусть свои ощущения держит при себе или делится ощущениями со своим психотерапевтом, а не высказывает их как представитель России при ЕС.
      Большинства россиян за безвиз в страны ЕС!

  • Анонимно
    31.05.2019 10:29

    Бриться что завтра все рабы убегут в Евросоюз)

    • Анонимно
      31.05.2019 10:52

      Рабы как раз убежали в ЕС, осваивают плантации и сантехнику.
      Смотрите статистику - покидают Россию небольшое количество человек, и большинство в СНГ, а в ЕС, США в год уезжают по сотне-две. Прирост приезжих гораздо больше.
      Вот в прибалтике и на Украине ситуация координатно противоположная.
      С визами никаких проблем нет вообще. Я каждые полгода продлеваю шенген и уже наверное лет 7 у меня ни на день не прерывалось право въезда в Европу, но уже приелось честно говоря.

      • Анонимно
        31.05.2019 11:26

        Вы не понимаете.
        Это разные вещи.
        Шенген для россиян только в качестве туристов.
        Как у вас.
        Рабочую же визу нашим не выдают.
        Исключительно по приглашению от работодателя.
        Можно конечно уехать учиться, и по правилам можно работать несколько часов в неделю, а так же через 4 года запросить вид на жительство.
        А вот поехать, допустим, в Германию и устроиться работать сантехником не получится, это незаконно.
        Украинцы же имеют право приехать, найти работу (уже будучи в Германии или Англии), работать.
        А так же запросить вид на жительство.
        У наших же вообще нет оснований на такой запрос. Только по политике.

        А тур.визу получить легко согласен.
        Билеты туды сюды, бронь отеля и усё.

      • Анонимно
        31.05.2019 11:31

        Оххх, ну Вы и болтун, то ли не в курсе дел, то ли намеренно в заблуждение вводите...

  • Анонимно
    31.05.2019 10:30

    Пусть своё мнение засунет поглубже ! Россияне в большинстве своём мечтают о безвизовом режиме с ЕС

  • Анонимно
    31.05.2019 10:32

    Ну как бы россияне не очень хотят платить визовый сбор и делать дактилоскопию. Но в целом в плане безопасности въезд в нашу страну без виз, тоже не дело

    • Анонимно
      31.05.2019 11:18

      Ага, ведь европейцы такие опасные типы в отличие от цивилизованных гостей из средней Азии.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:21

      Безвизовый въезд в нашу страну для европейцев совершенно безопасен. Ни один из них в здравом уме не решит оставаться в России дольше чем надо.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:32

    Скататься в Европу может только определенный класс людей. Хотя бы равным уровню европейскому.

    А Если бы могли позволить многие, то и стремились бы...

    • Анонимно
      31.05.2019 10:56

      Ерунду не болтайте. Билеты на самолеты в некоторые страны Европы дешевле чем в Москву зачатую

      • Анонимно
        31.05.2019 11:30

        Только визу нужно делать. Поэтому просто на выходные при случае не слетаешь. Только планировать нужно.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:32

    В Европу, конечно, пока не планирую и не планировал...но постановка выражения, мягко говоря, странная...)

  • Галеев Зуфар
    31.05.2019 10:35

    Он бы у нас спросил, а потом уж обратился к своим самоощущениям.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:35

    Ну ну. То то все туда стараются поехать и прикупить домики на берегу.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:36

    А ещё нам нужен второй и третий паспорт, новые налоги и акцизы, высокие цены и низкие зарплаты...

  • Анонимно
    31.05.2019 10:38

    У господина Чижова где живут собственные дети? Он сам в Европу не очень любит ездить и проработал бы лучше фермером или сборщиком на Камазе, просто его заставляю ездить в Европу и дают командировочные в Евро. ... нету слов. .....

  • Анонимно
    31.05.2019 10:39

    Может лучше провести референдум, с вопросом нужен ли гражданину РФ безвиз? Я понимаю товарищи руководители живут в другом своём мире, у которых дети учатся заграницей, имеют вид на жительство в ЕС и США, имеют недвижимость и яхты в странах Евросоюза

    • Анонимно
      31.05.2019 11:25

      По статистике загранпаспорт имеет только 26% россиян, результат такого референдума очевиден, поскольку 74% он до лампочки. А вот при опросе россиян с загранпаспортом 100% выскажутся за безвиз в Европу.
      В Казани в визовые центры люди с утра очереди занимают, чтобы подать документы надо весь день потерять, потом еще столько же чтобы получить, я уж не говорю о пошлине, виза тысяч в 10-15 обходится, если еще и разовую дадут, то совсем облом, в следующий раз этот кошмар по новой проходить.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:39

    Может лучше провести референдум, с вопросом нужен ли гражданину РФ безвиз? Я понимаю товарищи руководители живут в другом своём мире, у которых дети учатся заграницей, имеют вид на жительство в ЕС и США, имеют недвижимость и яхты в странах Евросоюза

    • Анонимно
      31.05.2019 11:28

      Вы рассуждаете с позиции - у кого что болит, тот о том и говорит! Если конкретно вам это не нужно, то и другим запретить. А давайте референдум проведем, нужно ли лечить онкобольных за госсчет, на это же со всех собирают. И по вашей логике здоровые люди должны проголосовать ПРОТИВ, им же это не нужно.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:39

    Да, лабно...)

  • Анонимно
    31.05.2019 10:41

    Глупый человек, у него наверное бизнес по предоставлению виз.

  • Анонимно
    31.05.2019 10:42

    Россияне не сильно стремятся к безвизовому режиму с Евросоюзом, заявил постоянный представитель Росси
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/426466
    иначе фбк и им подобные разрушители скреп смогут без проблем найти то, что спрятано. да еще и пенсионеры после щедрой добавки к пенсии начнут массово недвигу скупать по соседству, этожжеж кашмар!!!

  • Анонимно
    31.05.2019 10:42

    Второе, сложилась достаточно странная практика, когда российских граждан из стран Евросоюза выдают по запросу третьих государств для привлечения их в этих третьих государствах к ответственности», — сказал Чижов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/426466
    это он про вороватых чинуш?

  • Анонимно
    31.05.2019 10:48

    Полпред у кого спрашивал?

  • Анонимно
    31.05.2019 10:48

    Для спортсменов да!!!

  • Анонимно
    31.05.2019 10:49

    Постпред говорит от имени всех россиян?! В прочем, ничего нового

  • Анонимно
    31.05.2019 10:50

    Да, мы любим оформлять визы, пиво и таких вот деятетелей

  • Анонимно
    31.05.2019 10:54

    А россиян то спросили? Или как всегда соседей по элитному поселку и по столику в ресторане?

  • OPEN
    31.05.2019 11:04

    Толпы получающих визу говорят об обратном

  • Анонимно
    31.05.2019 11:10

    Второй его аргумент почитайте внимательнее, сразу всё станет на свои места))) говоря про россиян, он имеет в виду близких к кормушке)))

  • Анонимно
    31.05.2019 11:13

    Кто хочет, делает визу и едет, но большинство туда не поедет, даже если будет безвиз. До 2014 года когда евро был около 40р и шенгенскую визу можно было сделать просто сдав документы в турагентство толп желающих увидеть Европу не наблюдалось.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:29

    действительно, зачем нам безвизовый режим, предоставьте всем дипломатический иммунитет

  • Анонимно
    31.05.2019 11:30

    российской элите пофигу, у них и так вид на жительство и гражданство
    а вот простому народу дальше крыма и турции не положено кататься

  • Анонимно
    31.05.2019 11:31

    Да зачем она нужна эта Европа мне и в России,прикольней отдыхать хочешь на море,ехай в Крым или Краснодар,Сочи,хочешь посматреть на океан ехай в Магадан))))),хочешь окунуться в пресную воду ехай на Байкал,хочешь летом увидеть снег,ехай заполярье))))

  • Анонимно
    31.05.2019 11:34

    у них есть визы, а челяди и мечтать не положено

  • Анонимно