Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Татарстанцев предупредили о резком ухудшении погоды на выходных

Гидрометцентр Татарстана предупредил о резком ухудшении погоды в республике. Сегодня вечером, ночью и в первой половине дня 1 июня на территории Татарстана и местами в Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями западного ветра до 15−20 м/с.

В некоторых районах синоптики обещают сильный дождь.

С 12:00 до 23:00 1 июня в Татарстане будет действовать штормовое предупреждение. На территории республики и в Казани ожидаются грозы, местами сильные ливневые дожди, град. Также специалисты УГМС по РТ обещают шквалистые усиления ветра до 15−20 м/с, локально до 25 м/с.

Судя по прогнозу на сайте Гидрометцентра РТ, 1 июня температура воздуха ночью в РТ составит 14−19 градусов, а днем повысится до 24−29 градусов, в южных районах — до 33 градусов.

В воскресенье, 2 июня, ночью похолодает до 11−16 градусов, а днем температура повысится до 21−26 градусов. Днем осадков не ожидается. Ветер северо-западный умеренный, при грозе кратковременные усиления до 15−20 м/с.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 11:10

15 - 20 самая комфортная погода жара это ужасно

  • Анонимно
    31.05.2019 11:06

    Вот тебе и день защиты детей!
    "Там живут несчастные люди дикари...."

  • Анонимно
    31.05.2019 11:10

    15 - 20 самая комфортная погода жара это ужасно

  • Анонимно
    31.05.2019 11:13

    Опять врут похолодает до 16 градусов.

    • Анонимно
      31.05.2019 14:20

      Ваще то врут у нас СМИ. А в погоде есть суточный ход температуры. Она ночью понижается, а днем растет в нормальных условиях. А СМИ у нас творчеством занимаются.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:23

    Быстрее бы холодок настал

  • Анонимно
    31.05.2019 11:25

    да страшнее беды, чем "ухудшение" погоды, нет))

    • Анонимно
      31.05.2019 13:18

      зарплаты когда будут как в сша? а погода когда как в омерике?

      • Анонимно
        31.05.2019 13:25

        Погода как в омерике - смерчи?

        • Анонимно
          31.05.2019 21:07

          Не, такой же минус как на Аляске или такой же плюс, как в Колорадо или такие же дожди, как на северо-западе

  • Анонимно
    31.05.2019 11:25

    Не хочу обидеть, но все же - последние пару лет ГИдрометцентр РТ работает отвратительно - обещает штормы при реальной тише, дожди при засухе и т. п. Предпочитает "перебдеть" и ссыпает предупреждениями (в стиле "на всякий пожарный")...
    Просто полная некомпетентность службы!

    • Анонимно
      31.05.2019 11:39

      Неправда.
      Вы тут хором изгалялись в середине мая, что зря пугает, когда вас предупреждали о сильных осадках и последующих похолоданиях.
      При чем не слушали не только сабжа, но и тех, кто был уверен в этом.
      Результат? За два дня, без малого, месячная норма осадков, а последующие похолодания, до заморозков на почве.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:41

      Да, Атлантика наносит ответный удар Индийскому океану. И как раз над нами)))
      Как бы действительно не заторнадило, из-за жары.

      • Анонимно
        31.05.2019 21:38

        Будет ураган... даже от вида за окном будет страшно...

    • Анонимно
      31.05.2019 18:34

      Как всегда, ошибаются один раз, но постоянно. Вчера отговаривал сына ехать сегодня на пикник за город, показал прогноз от нашей Гидры: гроза, град, штормовой ветер, короче, полная Ж. В итоге он на природе шашлык жрет, а я в городской квартире парюсь.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:30

    погода вернется к климатической норме, то есть испортится

  • Анонимно
    31.05.2019 11:32

    очень хорошо. Ненавижу жару.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:43

      худеть надо:)

    • Анонимно
      31.05.2019 13:26

      Основная проблема не жара сама по себе, а ее сочетание с высокой влажностью. Пот не может испариться и охладить тело.
      В Средней Азии намного жарче, но там сухой жар, он легче переносится.

    • Анонимно
      31.05.2019 21:40

      Предупреждать жителей не достаточно, надо убрать башенные краны на стройках..

  • Анонимно
    31.05.2019 12:23

    Быстрей холода. Надоели жирные короткие ноги на девушках в страшных шортах-трусах.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:38

    Лучше десять раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем! Поэтому радуйтесь прекрасной погоде, летом так и должно быть.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:00

    Сегодня в пятницу зато хорошая погода

  • Анонимно
    31.05.2019 13:24

    До 25 идеальная погода. А лучше около 20-22 и ветерок. Очень люблю такую погоду. Мы люди северные, нам без зимы никуда. Осталось только с машинами на газонах расправится драконовскими штрафами

  • Анонимно
    31.05.2019 14:09

    Гидрометцентр не предупредил когда вода ушла?

  • Анонимно
    31.05.2019 14:47

    Здесь климат мерзейший. Холода противные, сырость, слякоть, ветер ледяной,грязь.. Жара изнуряющая, палящая..Почему в других странах жара переносится легче? Морской климат, потому что..В Испании,Италии, Хорватии..

    • Анонимно
      31.05.2019 22:05

      жара легко переносится при низкой влажности , а у нас влажность достаточно высокая

  • Анонимно
    31.05.2019 15:02

    Жарко плохо, холодно плохо, хватит ныть нытики

  • Анонимно
    31.05.2019 15:53

    А у нас на две недели горячую воду отключают.. такое ощущение,что эти два события приходят одновременно!!!..и так каждый год!!

  • Анонимно
    31.05.2019 21:58

    Купаться???? А что гдето можно купаться здесь??? Полагаю что без риска это можно сделать только на море и голубом озере....