Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

ПСО «Казань» продолжит строительство второй очереди Восточного

ПСО «Казань» продолжит заниматься строительством второй очереди космодрома Восточный. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Проблемы компании, которые мешали исполнению контракта, удалось решить», — сказал собеседник агентства, добавив, что ПСО начала переброску техники.

Информацию о том, что компания Равиля Зиганшина продолжит работу, «БИЗНЕС Online» подтвердила пресс-секретарь ПСО Светлана Брайловская, не уточнив подробности.

Ранее «Коммерсантъ» написал, что ПСО «Казань» на возведении стартового стола для ракет-носителей «Ангара» на Восточном, вероятнее всего, заменит группа компаний Crocus Group, принадлежащая российскому и азербайджанскому предпринимателю Арасу Агаларову. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин называл в качестве подрядчика строительства второй очереди космодрома три компании: «Стройтрансгаз», «Стройгазмонтаж» и «Крокус».

Напомним, «Роскосмос» и ПСО «Казань» намеревались расторгнуть контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный, заключенный еще в конце 2017 года, в январе 2019-го, но договор сохранили. Сообщалось, что ПСО начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако затем стало известно, что госкорпорация может передать контракт другой компании. Такое решение обосновали тяжелым финансовым положением ПСО «Казань». В марте «Роскосмос» получил финансирование для старта строительства. Работы планировалось начать в ближайшие два месяца, однако Рогозин заявил: пока не будет готова документация, реальные работы на космодроме будут запрещены, чтобы потом не пришлось перестраивать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 10:47

Цирк продолжается. Рогозин+Зиганшин - просто гремучая смесь, результат будет феерический

  • Анонимно
    31.05.2019 10:47

    Цирк продолжается. Рогозин+Зиганшин - просто гремучая смесь, результат будет феерический

    • Анонимно
      31.05.2019 11:07

      После всех понтов поняли, что реально кроме ПСО никто этого сделать не сможет, вот и всё...

      • Анонимно
        31.05.2019 11:34

        Все адекватные бизнесмены оценили соотношение доходы/риск и отказались, остался один отмороженный с компанией-банкротом, которому уже терять нечего

      • Анонимно
        31.05.2019 12:31

        Всё наоборот. не оказалось более никого, кто осилит эту стройку кроме Зиганшина.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:12

      Я не сомневался
      Остальные тупо воруют

    • Анонимно
      31.05.2019 11:15

      Причем один-то секретоноситель, его просто на неважную и почетную должность переведут.
      А второй рискует очень серьезно. Хотя о чем я после того, как ему с рук сходил и не такое...

    • Анонимно
      31.05.2019 14:24

      Космонавты напряглись.... им лететь)

  • Анонимно
    31.05.2019 10:48

    ТАТАРЛАР АЛГА!!!

  • Анонимно
    31.05.2019 10:53

    вероятней всего в качестве одного из суб-субподрядчиков, т.е. исполнителей работ

  • Анонимно
    31.05.2019 10:59

    молодец Зиганшин, добил таки Рогозина. Теперь лишь бы справился...

  • Анонимно
    31.05.2019 11:01

    Татарлар тырыш халык. мена бит жинеп чыктылар. котлыйбыз.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:04

    Ох объемы высвободятся теперь

  • Анонимно
    31.05.2019 11:06

    Акции взмыли ввысь

  • Анонимно
    31.05.2019 11:09

    Хотите удачи , рассчитайтесь за демонтаж ленинского моста

  • Анонимно
    31.05.2019 11:14

    Возрадуйтесь завистники!!!
    Ждём ваших комментариев)))

  • Анонимно
    31.05.2019 11:16

    Молодцы! Вперёд! Всем плаксам умыться слезами)

  • Анонимно
    31.05.2019 11:17

    Зиганшин Р.Х. -ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬ! И это давно надо признать!!!

    • Анонимно
      31.05.2019 11:35

      Бракодел он, до сих пор на его объектах косяки исправлять приходится

  • Анонимно
    31.05.2019 11:19

    Зиганшин работает по своей классической схеме. Сначала начал работу на космодроме без контракта, затем после подписания контракта, сказал что расценки маленькие и он по ним работать не будет.
    Таким шантажом вынудил поднять расценки.
    В Самаре было то-же самое.
    Может хоть теперь выплатит долги по зарплате. Хотя уже не надеемся...

  • Анонимно
    31.05.2019 11:27

    Только это не тот ПСО, покажите ИНН организации.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:31

    Да поделился наверное

  • Анонимно
    31.05.2019 11:37

    вопрос в том, наберут ли столько дураков, которые согласятся ехать туда работать бесплатно

    • Анонимно
      31.05.2019 13:40

      В случае разочарования от полевых условий быстро не сбежишь

      • Анонимно
        31.05.2019 14:07

        В декабре люди сбежали оттуда. Не дождались выплаты зарплат. Покупали билеты на обратную дорогу за свои деньги, которые уже пол года "возвращают".
        Тысячам людей дочки ПСО должны зарплату, а ему все сходит с рук.

      • Анонимно
        31.05.2019 14:09

        Быстро можно убежать, но дорого. Билет на самолет от 30 тысяч. Зимой так люди и уезжали оттуда за свой счет.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:58

    Вот это поворот.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:08

    Мне он торчит 150 кусков по зарплате. А сколько таких как я...

  • Анонимно
    31.05.2019 12:15

    Феникс, блин.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:53

    После такой новости президенту Татарстана необходимо настроить Зиганшина на более серьезную и ответственную работу, в отличии от прежнего небрежного отношения к своим объектам, с целью получения необходимого производительного опыта для возведения затем частного космодрома на территории РТ, как сообщалось ранее о таких намерениях частной российской космической компании?

  • Анонимно
    31.05.2019 12:54

    как поется в песне, опять обманут ничего не дадут.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:08

    Просто татары дешевле строят. Крокус наверное планку загнул сразу.....

  • Анонимно
    31.05.2019 13:09

    Зиганшин всех умыл)..

  • Анонимно
    31.05.2019 13:21

    через год узнаем что было своровано несколько сот млрд рублей и никто наказания не понесет

  • Анонимно
    31.05.2019 13:23

    Бюджетники, готовьтесь к командировкам))

  • Анонимно
    31.05.2019 13:59

    Таки оно воистину не тонет

  • Анонимно