Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Немецкая газета Die Welt назвала единственного русского, способного «завоевать Запад». И это не Путин

Российский предприниматель Михаил Фридман понял, что родина стала для него бесполезной, и нацелился на Европу. О бизнесмене пишет немецкая газета Die Welt. Перевод текста приводит ИноСМИ.

Издание напоминает, что ранее Фридмана признали самым богатыми жителем Лондона, а в марте Forbes оценил личное состояние предпринимателя в $ 15 миллиардов.

«Значительную часть состояния, которое разведенный отец четверых детей накопил за минувшую четверть века в России, он в последнее время перевел на Запад. Состояние Фридмана неразрывно связано с инвестиционной компанией, которую он совместно с другими российскими партнерами основал в 2013 году в Люксембурге и которая занимается покупкой предприятий по всей Европе», — описывает Die Welt путь Фридмана.

Отмечается, что в последнее время бизнесмен значительно активизировался на европейском рынке. По словам источников газеты, у Фридмана есть интерес к продаже Альфа-Банка.

«Фридман, родители которого давно уже живут в Кельне и который сам имеет также гражданство Израиля, точно знал, где пролегают границы, переступать которые в России будет опасно, и поэтому сохранял дистанцию от политических „центров силы“, которой [президент РФ Владимир] Путин требует от олигархов», — сказано в материале.

«Не исключено, что ему первым из россиян удастся закрепиться и на Западе», — предположил российский миллиардер, попросивший не называть его имени.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 11:42

Русский ?!...ну да... русский)))

  • Анонимно
    31.05.2019 11:27

    Очень показательно... Чичкваркин, Дуров... Но Фридман величина совсем другого порядка...

    • Анонимно
      31.05.2019 11:42

      Русский ?!...ну да... русский)))

      • Анонимно
        31.05.2019 12:07

        На западе всех родившихся в России называют русскими.

        • Анонимно
          31.05.2019 12:38

          Только тех, кто не Фридман.

          • Анонимно
            31.05.2019 12:40

            В том числе и Фридманов.
            В Германии всех переехавших на историческую родину этнических немцев местные тоже называют русскими.

    • Анонимно
      31.05.2019 13:06

      Это новый план нашего царя! С помощью Фридмана наш царь уладит вопросы с Европой!

    • Анонимно
      31.05.2019 20:03

      Вот такие фридманы и разграбили Россию

  • Анонимно
    31.05.2019 11:28

    вот он прорыв

  • Галеев Зуфар
    31.05.2019 11:29

    Он может. Если конечно не остановят.

    • Анонимно
      31.05.2019 11:42

      Его нет. Потому что это Фридман.

    • Анонимно
      31.05.2019 14:30

      Что может? Из статьи непонятно, завоевать или закрепиться. Если закрепиться - так он не первый и не единственный, многие уже там, а завоевать - это вопрос, смотря что иметь ввиду.

  • ПанАлекс
    31.05.2019 11:31

    на Правосудия нет была инфа, кто настоящий хозяин его бизнеса...

    • Анонимно
      31.05.2019 12:10

      Правосудия нет доверяют люди с низкими интеллектуальными способностями.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:38

    Вот когда наших чиновников сажают за взятки, то все говорят, что с такими деньгами надо было бежать на запад. Похоже этот банкир все усвоил сразу)

  • Анонимно
    31.05.2019 11:44

    Нам абсалютно,не интересно что думает какая то там германская газета)!

  • Анонимно
    31.05.2019 11:58

    НЕОЛЬГИНО
    "Российский предприниматель Михаил Фридман понял, что родина стала для него бесполезной..."
    А нас призывают патриотично "уменьшить потребление". И пенсионерам - жить чуть-чуть впроголодь. Ну-ну...

  • Анонимно
    31.05.2019 12:26

    Мой соучередитель. Надо акции из загашника достать, может что путное в Европпе купит.

  • Анонимно
    1.06.2019 12:48

    хорошо, когда бизнес в России, а жисть в Европе (независимо от национальности)...Европа радуется большим налогам за недвижимость. ..