Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Avito: Средняя зарплата казанских студентов за год выросла на четверть до 33,8 тыс. рублей

Казань стала лидером по росту зарплат в вакансиях для студентов, говорится в исследовании Avito. По данным Avito, за год средняя зарплата, которую предлагают казанским студентам и соискателям без опыта, увеличилась более чем на четверть (26,9%) и составила 33,8 тыс. рублей в месяц.

Число вакансий для студентов в столице РТ выросло почти на 18%. Большинство этих вакансий связано с физическим трудом. В Казани в сегменте «Без опыта, студенты» наиболее востребованы грузчики — на эту специальность приходится более 12% вакансий. В числе самых востребованных у работодателей профессий также уборщик (7%), курьер, разнорабочий (по 5,7%) и оператор (5,5%). Сами студенты традиционно ищут вакансии в сферах обслуживания и торговли.

Казань заняла третье место в рейтинге городов по средней зарплате студентов и соискателей без опыта. Самые высокие зарплаты ожидаемо предлагают в Москве (47,1 тыс. рублей) и Санкт-Петербурге (38,8 тыс. рублей), самые низкие — в Барнауле (21,1 тыс. рублей).

В целом по России, по данным Avito, средняя зарплата студентов за год выросла на 5,8% до 31,4 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 11:43

99% этих вакансии полнейшая лажа, где нужно либо дурить пенсионеров, либо впаривать кредитные карты с космическими процентами и оплата в объявлениях, разумеется завышена.
Пишу по своему опыту

  • а говорят, что все плохо

    • Анонимно
      31.05.2019 11:49

      11.37 Вы неправильно поняли, средняя зарплата, которую ПРЕДЛАГАЮТ в объявлениях за тяжелый физический труд (грузчики, на стройке и пр.), а не средняя зарплата студентов, сказано как в заголовке.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:39

    Учиться чтобы стать грузчиком или уборщицей? Где вы такие зарплаты видели?

    • а чем плоха работа грузчика? фур нет, солдат спит служба идет...да и уборщица не плохая работа, можно в 2 организациях подрабатывать

      • Анонимно
        31.05.2019 12:01

        НЕОЛЬГИНО
        А если уборщицей в 10 организациях подрабатывать?
        Многие нынешние миллионеры, наверное, так и начинали...

      • Анонимно
        31.05.2019 12:02

        фур нет - вам засчитают 2 часа работы за день! И в конце месяца у вас выйдет 10-15 тысяч.

      • Анонимно
        31.05.2019 12:15

        А можно и в трех...плюс шабашки... Не верю что вы искренне комментируете, причем в каждой теме, подозреваю финансовую мотивацию. Ну не может человек так болеть.

      • Анонимно
        31.05.2019 12:23

        служба? да ты сержант совсем поехал?

  • Анонимно
    31.05.2019 11:41

    Где выросла? на чем на бумаге ) ? Ну ,что сказать очередной прорыв ! )

    • Анонимно
      31.05.2019 13:23

      Студенты. Вот кто зажрался. Бегают в своё удовольствие, им еще за это деньги платят.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:41

    Сейчас нельзя верить тому что написано,только общение с тем кто работает на месте,и что они скажут!)

  • Анонимно
    31.05.2019 11:42

    В Казани в сегменте «Без опыта, студенты» наиболее востребованы грузчики — на эту специальность приходится более 12% вакансий. В числе самых востребованных у работодателей профессий также уборщик (7%), курьер, разнорабочий (по 5,7%) и оператор (5,5%).
    На таких нормальные студенты не работают.
    Нормальные студенты вообще не работают, а на шее у родителей сидят, иначе просто учиться невозможно.
    Это я про некоторые специальности в КФУ, КАИ, КХТИ и КГМУ говорю.
    Во всех ВУЗах есть очень сложные и востребованные направления где дикий конкурс и где очень тяжело учиться. А так да, если на "менеджера" учиться, то можно хоть грузчиком подрабатывать. Все равно диплом получишь.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:43

    99% этих вакансии полнейшая лажа, где нужно либо дурить пенсионеров, либо впаривать кредитные карты с космическими процентами и оплата в объявлениях, разумеется завышена.
    Пишу по своему опыту

    • Анонимно
      31.05.2019 12:04

      Соглашусь. Работала в свое время на одном этаже с компанией, разводящей пенсионеров на кредитные медуслуги. Туда толпами шли работать студенты.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:44

    Пенсию бы так подняли.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:50

    Студент может запросто тридцатку заработать, а многие годами сидят на своих двадцати. Сидите дальше )))

    • Анонимно
      31.05.2019 12:00

      забыл подписаться - Г.Х.Андерсен

      • Анонимно
        31.05.2019 19:20

        Да запросто может, в компании в которой работаю( благоустройство) не могут найти работяг, причём с ежедневными выплатами! И зп выходит средняя по рт, но никто!!! Не приходит, одни алконавты и парализованные пенсионеры( без обид)

    • Анонимно
      31.05.2019 13:29

      Если студент курса эдак 4-го и начинает работать как конструктор или программист, то 30ка даже с пустой трудовой книжкой вполне себе реальна, не бог весть какие деньги.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:07

    Обещать не значит жениться

  • Анонимно
    31.05.2019 12:12

    хед хантер давно стал пустословом.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:17

    И какие специальности Вы относите к нормальным

  • Анонимно
    31.05.2019 14:53

    Сказки какие то...

  • Анонимно
    1.06.2019 13:01

    Начинаются таких новостей и приходят после института с такими амбициями, чтобы им сразу зарплату высокую дали, при этом из телефонов не вылезают, большую часть рабочего времени там проводят. Зато сколько недовольства от них, когда узнают, сколько специалисты со стажем получают, которые и после работы задерживаются и всю ответственность на себя берут. А сами на 15 минут не могут задержаться! Ежегодно наблюдаю за этой картиной. Работаю на крупном предприятии. Из 5 выпущенных студентов задерживается один, который готов выполнять поставленные задачи.

  • Анонимно
    1.06.2019 13:10

    Работай по 12 и более часов в маке, кфц и бургере и можешь получать данную зп.