Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

HeadHunter: В Татарстане более 2 тыс. подростков ищут работу

В этом году в Татарстане отмечается рост интереса подростков к работе или временной подработке. В республике за последние три месяца на сайте HeadHunter разместили резюме более 2 тыс. соискателей в возрасте от 14 до 17 лет. В основном юные работники открывают резюме в профобласти «Начало карьеры, студенты», «Маркетинг, реклама, PR», «Продажи», «Туризм, гостиницы, рестораны». Об этом рассказала «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы «HeadHunter Поволжье» Александра Севостьянова.

Если говорить о средних ожиданиях по заработной плате, указанных в резюме татарстанских подростков, то почти треть не рассчитывают на зарплаты выше 10 тыс., 25% надеются получать от 15 до 20 тыс., 22% отметили уровень желаемого дохода от 10 до 15 тыс. рублей.

Республиканские компании готовы рассматривать подростков в качестве сотрудников на позициях курьеров, начинающих специалистов и в сфере продаж. Работодатели намерены доверить соискателям старше 14 лет доставку документов, прием звонков, раздачу листовок, расклеивание объявлений, участие в промоакциях.

Отметим, что количество вакансий с пометкой «доступные для соискателей от 14 лет», размещенных в период с мая 2018-го по май текущего года в России на сайте HeadHunter, увеличилось в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом в 2017–2018 годах. Большая часть вакансий, доступных несовершеннолетним, за год была открыта работодателями Московской области (10% от всех вакансий с маркировкой «14+» в России), в Татарстане появилось 2% таких вакансий.

Ранее в Татарстане был назван топ наиболее конкурентных профобластей этой весны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 11:48

Если подростки начали искать работу, то это говорит о низком уровне доходов в их семьях.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:48

    Если подростки начали искать работу, то это говорит о низком уровне доходов в их семьях.

    • Анонимно
      31.05.2019 12:10

      В это же время тысяча работодателей ищет сотрудников и не может найти. Кто сталкивался с подбором себе персонала, меня поймёт. На днях взял женщину 58 лет к себе менеджером. Она 10-рых молодых, то что приходили на собеседование, стоит. Ныняшняя молодёжь безответсвенная, не может абстрактно мыслить, связать в логическую цепь два фактора и подвержена сиюминутным потребностям. Нужен телефон вышел на работу - купил его, на работу можно забить.

      • Анонимно
        31.05.2019 12:42

        современная молодежь совсем испортчена. за идею никто не готов работать, всем денег подавай

        • Анонимно
          31.05.2019 13:28

          Было бы больше тех, кто не готов за копейки работать зарплату бы подняли

      • Анонимно
        31.05.2019 12:56

        в этом согласен. Молодежь крайне тупа и ограниченна нынче. Есть смышленные ребятки, но их мало.

        • Анонимно
          31.05.2019 13:15

          смышленным зарплата это так, на обед. смышленные найдут на чем чумарить

        • Анонимно
          31.05.2019 13:16

          смышленные идут на почту россии и тащут посылки с алиэкспресс

          • Анонимно
            31.05.2019 22:11

            На почте очень мизерные зарплаты. Там одни пенсионеры и предпенсионеры, причемлинивые(лень искать другую работу и развиваться) остались. А на крышках от телефонов из посылок с Алиэкспресс не разбогатеть.

  • Анонимно
    31.05.2019 11:48

    Такими темпами скоро и детский труд легализуют

  • Анонимно
    31.05.2019 11:58

    кем они могут работать ? взрослым то нет работы

  • Анонимно
    31.05.2019 12:05

    Дети хотят заработать летом на Айфон!

  • Анонимно
    31.05.2019 12:07

    На высокооплачиваемую работу могут рассчитывать только умные персонажи типа Владимира Познера, а у подростков "производительность труда низкая" поэтому и получают копейки.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:17

    Нищие родители не могут обеспечить детей. Дети сами ищут работу.

    • Анонимно
      31.05.2019 13:11

      Я рос при СССР и было большой удачей на лето куда-нибудь устроится. Это карманные деньги на весь год. Потому что родители меня деньгами не баловали, такого даже понятия не было "дать на карманные расходы". Не говоря уже про летнюю отработку в совхозе и осенью сбор хмеля и свёклы в сентябре. Деньги выдавали перед Новым годом.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:01

    Молодежь просто озлобленная стала видя всю несправедливость в России и понимая что нет у них будущего в этой стране с простыми родителями.

    • Анонимно
      31.05.2019 15:06

      Родители ничем не могут помочь своим детям ... им приходится искать работу, чем раньше тем лучше . Озлобленные они становятся уже на производстве, получая копейки ... для молодежи в этой г.... ой стране, нет ничего ....

  • Анонимно
    1.06.2019 09:22

    Подростки может и ищут, но мужчины 40-50 лет точно не хотят работать, это я говорю как работодатель!!!

  • Анонимно
    1.06.2019 12:45

    а ведь частенько такую работенку в зарубежных кинолентах дают частые владельцы...