Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

День без табака: кого из политиков уличили в курении?

Во Всемирный день борьбы с курением вспоминаем, кто из российских политиков был замечен с сигаретой. К слову, многие из них сегодня уже отказались от вредной привычки. Так глава российского МИДа Сергей Лавров сейчас курит редко.

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова не так давно сообщила, что ее руководитель «значительно снизил количество выкуриваемых сигарет».

СМИ сообщали, что самыми заядлыми курильщиками в правительстве в разное время считались глава минобороны Сергей Шойгу, спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, вице-премьер Дмитрий Козак, бывший вице-премьер Александр Хлопонин.

Известным курильщиком был 44-й президент США Барак Обама. Неоднократно с сигаретой замечали северокорейского лидера Ким Чен Ына.

ВОЗ сообщает более чем о 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечно-сосудистые, легочные и онкологические). По статистике, в России курят 32% населения (данные на 2017 год).

Собрали полезную информацию о том, как курение вредит здоровью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 12:31

Живя в Казани можно и не курить. Экология и воздух и без того ужасные от такого количества тазов и оргсинтеза.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:31

    Свистеть нельзя, денег не будет.

  • Анонимно
    31.05.2019 12:31

    Живя в Казани можно и не курить. Экология и воздух и без того ужасные от такого количества тазов и оргсинтеза.

    • Анонимно
      31.05.2019 13:41

      это вы еще в Нижнекамске не были ) вот там воздух просто чудесный, его можно руками трогать )

  • Анонимно
    31.05.2019 12:49

    И фон вокруг, тоже, закрасьте маркером: ведь он может содержать вредные примеси. )))))

  • Анонимно
    31.05.2019 12:52

    Я хочу, чтобы люди бросали не из-за того, что беспокоюсь об их здоровье, а из-за того, что курильщики разбрасывают окурки повсюду и меня это раздражает.

    • Анонимно
      31.05.2019 12:59

      Ты паренёк не прав и зря раздражаешся,они курильщики всё правильно делают,а то дворники останутся без работы.

      • Анонимно
        31.05.2019 13:22

        Пареньком можешь сына своего называть, а у дворников работы полно и без курильщиков. Можешь предоставить свою квартиру курильщикам в качестве пепельницы, а то пожарные без работы останутся.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:14

    Впринципе ко взрослым курильщикам отношусь лояльно-ну вроде как их выбор и их семьи последствия. Но, почему они все как один (и не надо говорить что вот я не такой, не встречал) кто иногда, а кто постоянно выкидывает окурки на дороги, на остановке, тротуаре и т.д. Вне урн. Из окон машины. Ну не стыдно вам? ладно вы. Кто же тогда ваши матери? кто таких воспитал грязнуль

    • Анонимно
      31.05.2019 13:27

      У них такие же родители были, а у их родителей тоже такие родители, и тех тоже, и так до самого Колумба.

    • Анонимно
      31.05.2019 14:12

      Ах, если бы у нас еще урны повсюду были!

  • Анонимно
    31.05.2019 13:30

    Да их не матери и отцы воспитывали, а улица, это же группировщики бышие и их потомки, им чужды понятия о красоте они готовы гадить там где живут.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:52

    Я курю, но куда бросать если урн по дороге нет.... с собой бычок таскать? так он воняет

  • Анонимно
    31.05.2019 14:01

    В будущем будет работать система распознавания лиц, разработки уже далеко продвинулись, по всему городу будет куча камер, которые будут фиксировать все, в принципе реально зафиксировать выброс окурка курильщиком мимо урны и посылать ему штраф за это. Наказание через денежные взыскание один из действенных способов приучить людей к порядку.

  • Анонимно
    31.05.2019 14:14

    Курил 25лет,тяжело было но бросил!В качалке набрал 11кг чистой мышечной массы!Теперь получаю кайф после тренировки, в ледяном душе,прет получше чем от сигареты после стопки водки)))!

  • Анонимно
    31.05.2019 17:16

    По себе знаю, что такое курение, но когда зависимость не никотиновая, а что называется "в голове". Я за Сергея Лаврова) общеизвестный факт, что он курил как не в себя по несколько пачек в сутки, и это неудивительно - огромные психоэмоциональные нагрузки.. Многие люди превышают все мыслимые и немыслимые "нормы" потребления табака именно из-за работы и стрессовых ситуаций. Работа того не стоит. К этому заключению рано или поздно просто нужно прийти обычному человеку и благополучно завязать с вредной привычкой.. Но не в тех случаях, когда от твоих высказываний и решений зависит внешняя политика государства.