Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

В день начала Великой Отечественной войны предложили объявлять минуту молчания по всей стране

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила в День памяти и скорби, 22 июня, объявлять минуту молчания по всей России, передает ТАСС.

«Очень важно, чтобы 22 июня акция „Свеча памяти“, которую мы проводим, была дополнена еще и общей минутой молчания, когда бы останавливалась вся страна», — сказала она, напомнив, что о начале Великой Отечественной войны было объявлено в 12 часов дня.

По ее мнению, традиция общей минуты молчания в России стала бы напоминанием для всего мира о вероломном нападении на нашу страну и о том, что «наш солдат защитил весь мир от фашизма и подарил право на жизнь современным поколениям».

«Если бы объявили минуту молчания по каждому, кто погиб в нашей стране в годы Великой Отечественной, мир замолчал бы на 50 лет», — добавила зампред Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Дядя Митя
31.05.2019 15:41

Может потому, что она не закончена для нас, т.к. мирный договор с Японией не подписан. )

  • Анонимно
    31.05.2019 15:23

    Хорошая инициатива.

  • Анонимно
    31.05.2019 15:25

    Отличное предложение!

  • почему в России никак не отмечается день окончания второй мировой войны?

  • Анонимно
    31.05.2019 15:37

    Не буду подсказывать, что вы можете сделать со своим мнением.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:07

    78 лет прошло. Может хватит уже?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:18

    Пусть Яровая молчит сколько хочет. А я бы 22 позадавал бы лучше вопросов. Как? Почему? Кто виноват? Нафига Польшу с Прибалтикой дербанили и т.д.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:31

    Это уже просто смешно! Чем дальше, тем больше пафоса. Ну сколько можно?

    • Анонимно
      31.05.2019 16:45

      Действительно. Вы бы зашли на какой нибудь американский форум и написали что то типа «ваша минута молчания во всей Америке в день патриота, это смешно, это пафос. Заканчивайте ерундой заниматься»я
      Попробуйте. Потом ответы сюда перепишете.

      • Анонимно
        31.05.2019 17:33

        День Патриота они стали отмечать НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ГОД, после 11 сентября. А тут вроде уже 78 лет прошло...

  • Анонимно
    31.05.2019 16:32

    Мнение Яровой, это мнение Яровой...

  • Анонимно
    31.05.2019 16:34

    Очень хорошее предложение!Прочитав об этом, у меня невольно полились слезы, так как войну я очень хорошо помню...Война-это смерть, голод,холод.... .

  • Анонимно
    31.05.2019 18:34

    Всегда была минута молчания. В 18.00. Как будто, что-то новое придумали.

  • Анонимно
    31.05.2019 21:28

    Поминать павших нужно как во всех странах 8мая...и молчать нужно бы 9го мая...а не пускать милитаристскую пыль в глаза вместе с салютами...А "минута тишины" нужна Яровой, чтобы население не забывало о военной обязанности...и что для нынешнего режима всегда востребовано пушечное мясо.