Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

НТВ рассказало про «кровавую империю» Ходорковского: бизнесмен якобы вывел за границу $51 миллиард

НТВ выпустило расследование о российском бизнесмене Михаиле Ходорковском. По данным телеканала, предприниматель и его партнеры по нефтяной компании ЮКОС вывели за рубеж $ 51 миллиард.

Материал под названием «Кровавая империя Михаила Ходорковского» появился на сайте НТВ сегодня.

«Главной целью расследования наших правоохранительных органов является вопрос, куда исчезли <…> деньги ЮКОСа, которые Ходорковский украл у миноритарных акционеров, а это ни много ни мало 51 миллиард долларов», — в частности, утверждают авторы фильма.

Одним из героев является советник генерального прокурора России Салават Каримов. По его словам, большая часть дивидендов находится в Нидерландах — и это куда больше $ 2 млрд, о которых знают миноритарные акционеры компании.

В пресс-службе генпрокуратуры уже прокомментировали заявление Каримова. В фильме прозвучала позиция одного из самых заслуженных действующих сотрудников ведомства, который обладает наиболее полной информацией по данному вопросу, заявил представитель ведомства.

Сам Ходорковский заявил, что ему «глубоко плевать» на данное «псевдорасследование».

Напомним, Каримов ранее занимал должность первого заместителя прокурора Башкортостана. В Москве он получил от прессы прозвище Киллер олигархов за расследование уголовных дел в отношении Ходорковского, Владимира Гусинского и Бориса Березовского и других.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 15:27

Не, не прокатит отвлечь внимание на Ходорковского. НТВ, расскажи лучше сколько выведено миллиардов долларов за 20 лет членами кооператива «Озеро», разного рода виолончелистами и т.д.

  • Анонимно
    31.05.2019 15:27

    Не, не прокатит отвлечь внимание на Ходорковского. НТВ, расскажи лучше сколько выведено миллиардов долларов за 20 лет членами кооператива «Озеро», разного рода виолончелистами и т.д.

    • Анонимно
      31.05.2019 15:46

      Ну надо же какие негодяи. Как отвелкают, ну как отвелкают. Я уже про Озеро и забыл. А так каждый день думал про этот кооператив аж есть не мог. Спасибо, что разъяснили.

    • Анонимно
      31.05.2019 15:59

      Обсуждать сказаное на нтв признак низкого интелекта. Вас не красит

      • Анонимно
        31.05.2019 16:11

        Скоро Зеленского начнут обсуждать.
        Короче, на год вперёд сетка ТВ РФ полностью сверстана.

    • Анонимно
      31.05.2019 18:53

      Выведено все, что можно и нельзя, и только Ходорковские (неосвоенные ими деньги) покоя им не дают.

  • Анонимно
    31.05.2019 15:33

    Сегодня уже не удивительно, если в квартирах могут прятать по несколько десятков миллиардов. Одного такого местного героя уже судят да не осудят никак за 120 выведенных миллиардов.

  • Анонимно
    31.05.2019 15:33

    Так и выпускать не надо было или откупился....

  • Анонимно
    31.05.2019 15:46

    Ну если Салават Каримов сказал, да еще по НТВ показали.... А что они об этом молчали, когда Россию обязали ЮКОСу компенсацию выплатить? Или на то что Салават Каримов такой уважаемый там наплевать?

  • Анонимно
    31.05.2019 15:49

    Роснефть столько заработать не может, сколько ЮКОС украсть и налогов заплатить.

  • Анонимно
    31.05.2019 15:54

    А с чего опять про Ходорковского вспомнили? К чему бы это?

  • Анонимно
    31.05.2019 15:59

    Ну, ну. Даже Киселёв с соловьиным помётом нервно курит в сторонке.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:26

    Нас держат за идиотов.Большинство такими и являются.Заявление типа:я не верю Путину,но целиком ему доверяю.Шизофриния в чистом виде царит на НТВ загадить информационный фон ложью,дезориентировать читателей...

  • Анонимно
    31.05.2019 16:34

    НТВ кто то еще смотрит и слушает? Рупор власти, не более.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:13

    Блин, НТВ еще существует? На моем телеке, в быстром поиске, давно не встречал.

  • Анонимно
    31.05.2019 18:56

    А когда_то это был самый честный и бунтарский канал.

  • Анонимно
    1.06.2019 00:14

    По старому курсу это вообще копейки

  • Анонимно
    1.06.2019 02:06

    Зато цены на бензин все растут и растут. Скоро деньги народа кому все принадлежит окажутся в Лондоне и будем обсуждать нового бегунка. Такие у нас законы.

  • Анонимно
    1.06.2019 02:25

    Не верю! Полная дезинформация в угоду каких то целей власти, переформатирование мозгов населения идёт по всем каналам!