Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

«Татнефть» построит на Нижнекамской ТЭЦ газотурбинную установку

Входящая в группу «Татнефть» Нижнекамская ТЭЦ включена в федеральную программу модернизации объектов энергогенерации с проектом по установке газовой турбины.

Проектом предусматривается строительство газовой турбины отечественного производства мощностью 155 мегаватт с котлом-утилизатором. Впоследствии это позволит вывести из эксплуатации действующую паровую турбину, отработавшую свой ресурс. После модернизации увеличение мощности составит 20 мегаватт. Переход на парогазовую технологию позволит снизить себестоимость вырабатываемой электроэнергии, сообщает пресс-служба «Татнефти».

Завершить проект, разработанный в рамках программы по импортозамещению, планируется в 2024 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.05.2019 15:56

    КМПО займется?

    • Анонимно
      31.05.2019 16:17

      Лмз-сименс
      Ваш кмпо никому не нужен.
      И не выпускает он такие гту

      • Анонимно
        31.05.2019 16:25

        Да уж в стране вообще никто не производит газовые турбины мощностью больше 40 МВт. Берут Сименс и приделывают к его системам пару-тройку агрегатов нашей сборки, это дает право втирать очки пиплу, а Сименсу по барабану дешевая возня.

    • Анонимно
      31.05.2019 16:23

      А они умеют?

    • Анонимно
      1.06.2019 12:21

      КМПО не выпускает ГТУ такой мощности. В качестве силовых агрегатов они устанавливает свои двигатели с мощностью 16-18МВт. Сейчас такую ГТЭУ они у себя на территории ставят.

  • Анонимно
    31.05.2019 15:57

    То есть можно рассчитывать на снижение тарифов для населения?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:08

    155 м ват и 20 м ват ? Что это ?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:19

    Татнефть и Маганов молодцы. Заявились в последний день.
    Без шума, без подключения МРН и прочих.
    Вот так надо работать топ менеджменту татэнерго.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:39

    Кому это интересно?

  • Анонимно
    1.06.2019 05:15

    Тарифы только увеличатся...

  • Анонимно
    1.06.2019 12:10

    раз так остро стоит вопрос энергоснабжения надо подключать к разработке наш энергоуниверситет...там, где остро чувствуется потребность, можно по примеру Самары, поставить солнечные батареи или ветровики, чтобы, не ограничивая энергии, снизить ее стоимость.