Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Сердюков назначен вице-президентом союза машиностроителей России

Анатолий Сердюков назначен вице-президентом союза машиностроителей России, сообщает пресс-служба союзмаша. Ранее этот пост занимал Игорь Комаров.

«Вице-президентом союза машиностроителей России стал индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации „Ростех“ Анатолий Сердюков. В связи с назначением на пост полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, из числа заместителей председателя Союзмаша исключен бывший глава „Роскосмоса“ Игорь Комаров», — говорится в сообщении.

Напомним, бывший министр обороны Сердюков в мае возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации. Он курирует процесс присоединения данной структуры к «Ростеху». На ее базе будут консолидированы российские авиастроительные активы.

Сердюков ушел с поста министра обороны на фоне громкого коррупционного скандала о хищениях в подведомственной компании «Оборонсервис». В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено пять уголовных дел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 16:26

— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. —

  • Анонимно
    31.05.2019 16:25

    Ну ждите. И тут в скоре появятся дела о коррупции.

    • Анонимно
      31.05.2019 17:57

      ну и что?
      назначать в другой отрасль!

    • Анонимно
      31.05.2019 18:38

      а Васильева кем там теперь стала?

      • Анонимно
        31.05.2019 21:56

        а Васильева кем там теперь стала?
        ____________________-
        Теперь она гражданка иностранного государства...достойная,обеспеченная старость на пенсии...

  • Анонимно
    31.05.2019 16:26

    — В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. —

  • Анонимно
    31.05.2019 16:33

    Сердюков Минобороны, армию чуть не развалил полностью...
    какие ему еще должности давать, зачем?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:34

    Конец промышленности?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:35

    Табуреткин непотопляем?
    Не могу представить, чтобы в Европе после такого чиновника допустили бы до ответственной работы. У нас такие в почете и при деле. Вот вам и одна из причин почему у них все хорошо, а у нас дно.

    • Анонимно
      31.05.2019 16:53

      Да что там в Европе, вы представляете, что бы с ним в Китае сделали...

      • Анонимно
        31.05.2019 17:03

        в Китае можно воровать только одному клану. Там всего пара лиц. Остальным расстрел. А у нас слишком много кланов действуют.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:38

    В чем его должностные обязанности на этом посту?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:39

    Незаменимый специалист

  • Анонимно
    31.05.2019 16:40

    Вор должен сидеть в тюрьме! Увы это не про нас

  • Анонимно
    31.05.2019 16:56

    Умом Россию не понять! Как так можно, уму непостежимо.Еще чуть-чуть и страна развалится. Жаль детей, наше будущен.

    • Анонимно
      31.05.2019 17:13

      Нормальные родители с детьми давно собрали чемоданы из этой страны к эвакуации.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:57

    Ну судимый но амнистированный)значит исправился больше не будет! Зато проверенный и известный вариант

  • Анонимно
    31.05.2019 16:58

    А почему Васильеву в помощники не взял.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:59

    Ну не наворовались что ли? Потом удивляются что 98% против действующий власти, 2% за это те кто в кормушке.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:05

    Только у нас в стране,где власти слиты с бизнесом,друзья становятся миллиардерами,членыиего семьи живут с придуманными фамилиями,власть несменяемая значит безнаказна,вот поэтому и пишут лозунги,которые говорят об их обогащении,потому что никто ничего не может сделать против воровской системы,как спрут охвативший страну.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:05

    После таких назначений, какой процент рейтинга должен быть у главы Рассеюшки.

  • Галеев Зуфар
    31.05.2019 17:15

    Ещё немного и президентом может стать.Ведь только недавно тучи над ним весели.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:29

    А меня с моей условкой, полученной по глупости в подростковом возрасте и давным давно погашенной, даже грузчиком в тк не берут, хоть и высшее есть

  • Анонимно
    31.05.2019 18:16

    Какое издевательство над народом!

  • Анонимно
    31.05.2019 19:07

    Причастен к коррупции,проходил по делам за воровство:проверку прошёл,наш человек,будем тебя сватать на президентство!

  • Анонимно
    31.05.2019 21:56

    Ну теперь машиностроение у нас просто попрёт. Завалим весь мир)))

  • Анонимно
    1.06.2019 02:00

    Сколько можно тусовать краплёные кадры??? Что в Эрефии перевелись достойные, грамотные профессионалы в данных отраслях??? Сколько можно сувать мебельщика на высокие ответственные должности и посты??? Самый потолок для него-это руководить мебельным магазином или фабрикой! Пока это власть не поймёт так и будем катится в тар-тарары!!! Позор кадровой политике нынешней власти! Стыдно за власть!!!

  • Анонимно
    1.06.2019 09:42

    машиностроению кирдык,как и авистроению.