Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

Трамп одобрил предложение Эрдогана по С-400

Президент США Дональд Трамп поприветствовал предложение главы Турции Реджепа Эрдогана о создании совместной группы по разрешению спорных вопросов о поставках российских ракетных комплексов С-400.

Ранее Эрдоган дважды выходил с такой инициативой, но Вашингтон оставлял ее без ответа, сообщает ТАСС.

8 апреля Эрдоган на совместной с Владимиром Путиным пресс-конференции заявил, что покупка Турцией у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 вопрос решенный. Анкара, по его мнению, вправе самостоятельно принимать подобные решения, так как является суверенным государством. Ранее Вашингтон угрожал Анкаре в случае приобретения С-400 санкциями, а также отказом передать уже купленные F-35. Турция является страной НАТО. Члены этой организации, согласно установленным правилам, не покупают советское и российское оружие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 18:57

Опять нож в спину?

  • Анонимно
    31.05.2019 18:57

    Опять нож в спину?

    • Анонимно
      31.05.2019 19:06

      Слабых никто не уважает .

      • Анонимно
        31.05.2019 19:18

        Да я бы не сказал, что Турция такая слабая. Всего лишь 9 в рейтинге сильных армий мира.

        • Анонимно
          31.05.2019 20:25

          Я имел ввиду Россию . Армия не показатель силы .
          Сила это сколько солдат готовы умереть за страну .
          У России это не самый высокий показатель

      • Анонимно
        31.05.2019 20:05

        Да ну их.давайте переименуем реки,жд вокзалы,озера.Вситаки диржава.

    • Анонимно
      31.05.2019 19:16

      Причём тут нож? Почитайте, что ранее предлагал Эрдоган. Речь об отказе от покупки не идёт.

      • Анонимно
        31.05.2019 20:52

        Это именно завуалированный отказ от покупки. Которая изначально не предполагалась, а была нужна только для торга с американцами. Видимо, договорились. Теперь тихо сольют тему, и никаких С-400 никто покупать не будет.

        • Анонимно
          31.05.2019 21:26

          20.50 как вы живёте, если утверждаете не вникнув в вопрос.
          Речь о размещении вне зон полетов ф 35. А вам либо от глупости либо от зависти и злости написать абы что.

          • Анонимно
            1.06.2019 06:37

            О так и живут, как истинные караул-патриоты - постоянно караулят, где бы можно оперативно покричать "караул! шеф, усё пропало! я же вам говорил!" - чтобы сбежалось как можно побольше им же подобных погалдеть да полайкать. Благо, поводы всегда найдутся, а с рыбьей памятью жить комфортно и не напрягает...

  • Анонимно
    31.05.2019 19:45

    Почитаете историю, или хотя бы википедию о войнах с Турцией.
    Все поймете.......

    • Анонимно
      31.05.2019 20:48

      Наши тоже предают при первом возможном случае! Ирану уже в поставках С400 отказали, а сколько было бравурной риторики..

      • Анонимно
        31.05.2019 21:08

        кстати карма, наши "кинули" Иран в угоду американо-израильскому лобби, Турция "кинет" нас в угоду им же.

    • Анонимно
      1.06.2019 00:23

      Турки самая агрессивная страна средиземноморья. Тут вы правы.
      Достаточно вспомнить как они уничтожали греков и армян, как изгоняли их со своих исконных территорий, как убивали детей и священнослужителей.
      Нож в спину? Ну это им привычно

    • Анонимно
      1.06.2019 12:37

      Можно почитать историю и о войнах с немцами, французами, шведами. Это не аргумент. Сейчас уже не 18-19 века

  • Анонимно
    31.05.2019 19:59

    Турки сольют

  • Анонимно
    31.05.2019 20:39

    Турция сбила нашего летчика. Мы им поставляем систему ПВО "с400"

  • Анонимно
    1.06.2019 00:21

    в тазике покатать, чтобы понять уровень нашей техники

  • Анонимно
    1.06.2019 06:22

    Наши, ваши, как много в этом слове.

  • Анонимно
    1.06.2019 06:30

    Бизнес, ничего личного

  • Анонимно
    1.06.2019 06:33

    Предположим, что Анкара не купит С-400. И что произойдет? Да ничего и ничего хорошего. Имидж, стратегические цели всё коту под хвост.

  • Анонимно
    1.06.2019 07:38

    Поджал хвост перед хозяином. Ох уж эти турки... Хочется и рубку скушать и... косточкой не подавиться.

  • ПанАлекс
    1.06.2019 08:18

    Да Эрдоган прекрасно понимал и понимает, что нынешняя РФ не в состоянии поставить С-400! Настолько плохи дела у путино-чемезовских "эффективных менеджеров", которые произвели рейдерский захват Авангарда, а сами, кроме "успешного освоения десятком млрд. бюджетных" ничего не могут сделать!

  • Анонимно
    1.06.2019 09:49

    Россию никто не уважает