Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
31.05.2019

Госжилфонд повысил на 30% стоимость аренды квартир в Иннополисе, оставив ее ниже рынка

Госжилфонд РТ с 1 июня повысил размер арендной платы квартир в Иннополисе на 30%, оставив ее ниже экономически обоснованного тарифа, рассчитанного по методике ГБУ «ЦЭСИ РТ» при кабинете министров РТ. Осенью 2018 года речь шла о двукратном росте расценок, что сразу вызвало большой скандал.

«Данному непростому решению предшествовала большая консультативная работа представителей ГЖФ с мэрией города Иннополис», — говорится в сообщении пресс-службы ГЖФ.

В итоге ежемесячная аренда однокомнатной квартиры выросла на 28,5% с 7 тыс. до 9 тыс. рублей, «двушки» — на 30% с 10 тыс. до 13 тыс. рублей, «трешки» — также на 30% с 13 тыс. до 17 тыс. рублей. Плату за аренду установили в 2016 году и с тех пор не пересматривали. Квартиры сдаются в аренду в домах с подземной парковкой, евроремонтом, полностью обеспечены мебелью и бытовой техникой.

С 2015 года Госжилфонд при президенте РТ построил в Иннополисе 19 жилых домов, из которых 17 (1101 квартира) по программе арендного жилья. В них проживают резиденты и бизнес-партнеры ОЭЗ «Иннополис», а также сотрудники бюджетных организаций города. В настоящее время в городе продолжается строительство шестого квартала, в котором будут располагаться три арендных дома на 366 квартир площадью 17,1 тыс. кв. метров. Их техническая готовность варьируется от 77% до 88%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
31.05.2019 18:22


А почему не по рыночным? зарплаты там высокие, рыночные, как говорили место привлекательное?

  • Анонимно
    31.05.2019 18:13

    вот она инфляция 4% не перепутайте, когда все дорожает на 30-50% минимум, это оказываеться низкая инфляция. интересно зарплаты то в инннополисе хоть чуть чуть выросли?

    • Азат Д
      31.05.2019 18:23


      Однокомнатная за 9 тыс это много?

      • Анонимно
        31.05.2019 18:34

        Много

        • Анонимно
          31.05.2019 21:11

          За эти выселки у черта на куличках очень дорого.

          • Анонимно
            31.05.2019 22:04

            Какие выселки?
            Это самый инновационный город в мире, где работают лучшие айтишники со всего света!
            Там жилье не должно стоить дешего в самых современных домах, да еще полностью меблированных.

            • Анонимно
              31.05.2019 22:22

              ага со всего света, скорее со всех деревень, и жилье там так себе

      • Анонимно
        31.05.2019 18:35

        За три-девять земель от цивилизации конечно дорого.

  • Азат Д
    31.05.2019 18:22


    А почему не по рыночным? зарплаты там высокие, рыночные, как говорили место привлекательное?

    • Анонимно
      31.05.2019 18:38

      Зарплаты там обычные, как везде. Есть просто правило рынка - если где то лучше, то все туда сбегаются, было бы там лучше, там яблоку некуда было бы упасть.

      • Азат Д
        31.05.2019 18:46


        Тут постоянно ваши пишут, ИТ "специалисты", что там зарплаты шикарные.

        • Анонимно
          31.05.2019 18:54

          у айтишников зарплаты выше по сравнению с не айтишниками, правильно понимайте прочитанное, если сравнить зп айтишника в Москве или Казани с Иннополисными, то разницы никакой.

          • Азат Д
            31.05.2019 19:02


            Так цены аренды сравнивают с арендой для айтишников и для обычных людей, у которых зарплаты меньше айтишников. Тогда почему аренда для айтишников должна быть ниже? Тем более в передовом инновационном городе, где беспилотные такси день и ночь летаю и всё такое.


            .

            • Анонимно
              3.06.2019 08:54

              Что за трудовая дискриминация? В Казани айтишников больше чем в Иннополисе живет и работает. Давайте будем вычислять каждого и повышать индивидуально? И по другим профессиям пройдемся и им повысим. К тому же, Азат, в Иннополисе живет много и не айтишников, чьи заработные платы не сравнимы с зп айтишника

  • Анонимно
    31.05.2019 18:28

    место гиблое

  • Анонимно
    31.05.2019 18:32

    С какого перепуга там аренда меньше чем цена по рынку? С какого перепуга вся Республика должна их спонсировать? Сами же везде писали, что там у местных жителей очень высокие зарплаты. Вот пусть и платят по рыночным ценам.

    • Анонимно
      31.05.2019 19:00

      А вы не завидуйте. Лучше идите на свой завод, ваша смена вот-вот начнется.

      • Анонимно
        31.05.2019 19:31

        А я и не завидую. Просто я не собираюсь платить свои деньги за жителей этого чудо-города. Пусть платят по полной.

      • Анонимно
        31.05.2019 21:22

        Или в Пятерочку за курочкой по акции.

  • Анонимно
    31.05.2019 18:43

    Если цену повысить с 3 копеек до 6, то рост составит СТО ПРОЦЕНТОВ)

  • Анонимно
    31.05.2019 19:01

    Сами живите в своем Иннополисе. ГУЛАГ для программистов.

  • Анонимно
    31.05.2019 19:06

    О каком рынке в этом Иннополисе говорят??? Там нет других предложений и соответственно сравнивать на рынке не с кем. Там сплошная монополия, где нужно поработать ФАС. Пусть сравнят цены с соседней деревней, Татарское Бурнашево.

    • Азат Д
      31.05.2019 19:14


      Чего? Иннополис это передовой инновационный не имеющий аналогов в мире город, где первое в мире беспилотное такси и всё такое, с такими и надо сравнивать.

      • Анонимно
        31.05.2019 21:51

        Да показуха это всё. Тужатся и пыхтят, пытаются сделать некое подобие Силиконовой долины, как в США. А реально - это просто место, где просто не платят налоги. Вот и всё. Бюджет с этого Иннополиса никаких доходов не имеет.
        Если ввести обычную ставку налогов для них, они все там разберутся. Смысла в этом городишке на холме никакого не будет. Да и сейчас особо никакого нет. Один пиар и трёп.

    • Анонимно
      31.05.2019 19:32

      Там беспилотное такси даже есть, которого даже в Нью-Йорке нет! Или это такси все-таки туфта не работающая? Пусть платят по полной, денег у них немеряно. Передовые во всем.

  • Анонимно
    31.05.2019 19:45

    бесплатно даже там не надо.

  • Анонимно
    31.05.2019 21:20

    Так за парковку надо дополнительно платить: 1500 помесячно, 1200 - если оплатить за полгода вперед

    • Анонимно
      31.05.2019 22:07

      Вы вообще там обнаглели?
      Вам жилье сдают практически бесплатно в современных домах со всей инфраструктурой, которые полностью субсидируются из бюджета, а вы еще и недовольны?
      Не нравится так проваливайте от туда!
      Совсем совесть потеряли.

      • Анонимно
        2.06.2019 12:58

        Так и проваливают. Больше года приезжие там не живут.

  • Анонимно
    31.05.2019 21:31

    В статье забыли про ЖКХ и платный паркинг. Аренда двушки вместе с ЖКХ 20000₽ в месяц. Вполне себе рыночная цена

  • Анонимно
    1.06.2019 08:44

    За 15 тысяч мы сдаем квартиру у метро с ремонтом. Разве 9 тысяч это дешево? Тем более в пригороде. В Царево виладж тоже такая цена на слачу, кстати.

  • Анонимно
    1.06.2019 11:44

    ...чтобы не конкурировал со Сколково?

  • Анонимно
    2.06.2019 18:08

    вовремя свалил из Инно

  • Анонимно