Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Швыдкой посетовал на дефицит музыкальных инструментов в России

Россия не может обеспечить себя отечественными музыкальными инструментами, в связи с чем вводить ограничения на закупки иностранных товаров нельзя. Об этом заявил на заседании общественного совета при комитете Госдумы по культуре спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Он призвал восстановить свое производство в стране.

«У нас нет достаточного количества производства музыкальных инструментов, чтобы обеспечить ими общеобразовательные школы и школы профессионального образования… Нужно, чтобы сначала был продукт, а потом уже вводить ограничения по закупкам», — цитирует «Интерфакс» Швыдкого.

Он также посетовал, что инструменты, которые производятся в стране, сейчас зачастую собирают из иностранных компонентов, в связи с чем цена на них иногда выше, чем у зарубежных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 23:16

Да, ладно вам про риск для жизни. Это вы серьезно? Отрабатывает свой миллиард баксов, да с такой охраной с него и волос с головы не упадет.

  • Анонимно
    31.05.2019 22:17

    Ну, а как же миллиарды Ролдугина?

    • Анонимно
      31.05.2019 22:48

      Ах, какие же вы весь негатив хорошо запоминаете! Ролдугин жизнью рисковал, когда вместе с Гергиевым играл на виолончели в Сирии. А недавно подписано соглашение по которому фонд Ролдугина (он учредитель вместе с министерствами) "Талант и успех" откроет в Казани Центр "Сириус" для талантливых детей. Там, может быть, даже робототехнике будут учить детей. А производство муз инструментов уже не восстановишь. Фабрика пианино "Казань" давно уже почила в бозе.

      • Анонимно
        31.05.2019 23:16

        Да, ладно вам про риск для жизни. Это вы серьезно? Отрабатывает свой миллиард баксов, да с такой охраной с него и волос с головы не упадет.

        • Анонимно
          1.06.2019 00:29

          вы же с виду не глупый человек, и понимаете что нонышнее време лучше говорить сарказм с серьезным выражением лица

      • Анонимно
        1.06.2019 00:23

        Осталось только озвучить сколько десятков миллиардов рублей выделено ему на создание центров.

      • Анонимно
        1.06.2019 08:11

        улыбнуло))..

  • Анонимно
    31.05.2019 22:22

    А как же Ролдугин? Недорабатывает...

  • Надо брать пример с Кирилла, у него хорошо получается

  • Анонимно
    1.06.2019 01:21

    В России не то что музыкальных инструментов, практически никаких производств нет. Только добыча сырья и производство того что нужно для его добычи и транспортировки за рубеж.

  • Анонимно
    1.06.2019 01:22

    У нас и забугорные инструменты дороже, чем за рубежом.

  • Анонимно
    1.06.2019 08:05

    Михаил Швыдкой. Он призвал восстановить свое производство в стране.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/426583

    Давно пора и не только балалаек

  • Анонимно
    1.06.2019 08:35

    есть ещё один важный дефицит....дефицит свободы.

  • Анонимно
    1.06.2019 11:30

    может нам как-то подсуетится с производством музинструментов?...есть желающие с музобразованием?

  • Анонимно
    1.06.2019 21:30

    на зубах можно играть,как в республике ШКИД...