Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Песков сравнил действия Вашингтона против «Северного потока – 2» с нравами Дикого Запада

Вместо честной конкуренции с «Северным потоком — 2» Вашингтон предпочел действовать в Европе, как во времена Дикого Запада: показали оружие и обязали европейцев покупать американский газ, который на 30% дороже. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал поведение Соединенных Штатов на энергетическом рынке.

«Вместо честной конкуренции с „Северным потоком — 2“ США предпочли действовать в Европе, как во времена Дикого Запада. Они показали оружие и сказали европейцам, что те будут покупать американский газ, и наплевать, что он по меньшей мере на 30 процентов дороже российского газа», — цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, выгода от «Северного потока — 2» для Европы очевидна.

Напомним, «Северный поток — 2» включает в себя две нитки газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год, которые пройдут через Балтийское море. Его строительство планируется завершить в этом году. Трубу должны проложить через территории или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании —последняя пока не разрешила этого делать.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 23:29

Скажем прямо, его мнение уже мало кого интересует.

  • Анонимно
    31.05.2019 22:59

    Хорош газ разбазаривать

  • Анонимно
    31.05.2019 23:29

    Скажем прямо, его мнение уже мало кого интересует.

    • Анонимно
      1.06.2019 07:41

      23:29 скажем прямо - песков официальный представитель России и многим бы хотелось, что бы мнение России мало кого бы интересовало, как в 90-к. Но ещё прямее нужно сказать, что Россия уже давно вернулась в разряд одной из нескольких держав, которые определяют мировую политику и процессы. И поэтому любое мнение официального кремля, даже на первый взгляд малозначительное, важно для любой державы.

    • Анонимно
      1.06.2019 07:53

      Скорее так: как только слышишь фамилию Песков, то априори уверен, что он не прав, а его оппонент - прав и находится на более высоком моральном и человеческом уровне.

  • Анонимно
    31.05.2019 23:39

    Дык, нравы у них, со времён Дикого Запада, и не менялись. ))))

  • Анонимно
    1.06.2019 00:11

    себя-то он к какому свету относит, интересно? не запад, не восток? не север и не юг?

  • Очевидно, в "Северном потоке-2" нет никакой экономики
    Если остановят его строительство, каким угодно способом, это будет на благо как россиян, так и европейцев

  • Анонимно
    1.06.2019 06:34

    Американцы четко работают "чисто бизнес, ничего личного". Пора учиться их методам работы.

    • Анонимно
      1.06.2019 09:53

      Бизнес должен быть без угроз оружием. C оружием это как-то по другому называется.

  • Анонимно
    1.06.2019 07:58

    Европа - колония?

  • Анонимно
    1.06.2019 08:04

    Сжиженный газ чище чем обычный и поэтому чуть дороже. А наш надо будет ещё очищать. Там цена складывается на выходе и она может быть не слишком различаться

  • Анонимно
    1.06.2019 08:06

    у меня сложилось впечатление что мид и песков превратились в какой то театр где модно обвинять и высмеивать

  • Анонимно
    1.06.2019 08:09

    Низкокачественные газ и нефть гонят за бугор по бросовым ценам, а с нас три шкуры дерут.

  • Анонимно
    1.06.2019 08:48

    Если реализуется "северный поток" тогда напрочь парализуется западная демократия(хотя они и сегодня закрывают глаза на всё происходящее в РФ лишь время от времени напоминают об "озабоченности")-прагматизм закроет глаза на проделки путинского режима по отношению его к своим холопам...от них проку для запада нет...зато есть дешёвый российский газ,который нужен СВОИМ потребителям...а это уважение,рейтинги и продвижение по карьерной лестнице...и репутация...(правда сомнительная...потому как всё за счёт обескровленных россиян)

  • Анонимно
    1.06.2019 15:04

    Нынешнее правительство также относится к своим гражданам,мизантропы у власти.