Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

«Недовольный» чиновник расстрелял 12 человек в американском штате Вирджиния

В США госслужащий устроил стрельбу в здании муниципального центра города Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). В результате погибли 12 человек и сам стрелявший, сообщают местные СМИ.

Как сообщает телеканал WTKR, по словам офицера военной полиции Тони Пирс, в результате стрельбы также ранены еще как минимум шесть человек, в том числе один полицейский — они живы, однако других подробностей она не уточнила. Сотрудники полиции выяснили, что стрелявший был местным госслужащим, и работал в муниципалитете достаточно давно. Его имя не называется — известно только, что в здании, где произошла стрельба, расположено управление строительства и департамент коммунального хозяйства города.

По данным Reuters, глава городской полиции Джим Сервера на брифинге назвал чиновника «недовольным» — по его данным, он работал в коммунальных службах города. Агентство отмечает, что стрелок был убит на месте полицией. Сейчас обстоятельства стрельбы выясняются — на данный момент известно, что стрелок был один, а с собой у него был внушительный запас патронов — он не раз перезаряжал оружие. По данным Сервера, мужчина стрелял «без разбора».

Мэр города Бобби Дайер назвал этот день «самым разрушительным» в истории Вирджинии-Бич.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2019 10:51

Это и до санкций так же примерно было))) Напомню, что у них относительно недавно чернокожих вообще стали за людей считать и наделили равноправными правами гражданина. А коренные народы до сих пор в основном полубомжкватого вида живут в резервациях, как прокаженные.,
Демократия...

  • Анонимно
    1.06.2019 08:24

    с такими зарплатами и умирать не хочется, наверно

    • Анонимно
      1.06.2019 08:56

      С какими зп?

    • Анонимно
      1.06.2019 10:00

      У вас стандартное глупое понимание - «родился в США - богач, с хорошей зарплатой и комфортными условиями» или «везде хорошо, где нас нет».
      В крупных городах купить своё жильё, если нет наследства шансов практически нет, аренда сьедает почти весь заработок, достаточно много бездомных не бомжей, которые работают на нормальных работах, но не могут себе позволить аренду. За бесплатной просрочкой очереди даже из обеспеченных людей, бедных более 40 млн, плюс примерно столько же бездомных, преступность выше, ну и так далее. Пообщайтесь кто живет в США или прожил 8-10 лет.

      • Анонимно
        1.06.2019 10:26

        вот до чего довели страну санкции против России и других стран...

        • Анонимно
          1.06.2019 10:51

          Это и до санкций так же примерно было))) Напомню, что у них относительно недавно чернокожих вообще стали за людей считать и наделили равноправными правами гражданина. А коренные народы до сих пор в основном полубомжкватого вида живут в резервациях, как прокаженные.,
          Демократия...

      • Анонимно
        1.06.2019 12:47

        Все так ужасно, а туда ломятся люди со всего мира. И возвращаться оттуда не хотят. Вот ведь дураки.

      • Анонимно
        1.06.2019 17:27

        У нас за просрочкой ни каких очередей!
        Вся перед носом, на переднем плане прилавка.
        Свежее за просрочкой, тянуться приходится.

    • Анонимно
      1.06.2019 10:28

      На это вынуждают тупоголовые и хамоватые руководители, уверенные в собственной правоте несмотря на всю абсурдность их высказываний и поставленных ими целей. Таких много в органах муниципальной и госвласти, в особенности в правоохранительных органах.

  • Анонимно
    1.06.2019 08:26

    А еще у нас кто-то предлагает оружие разрешить..

  • Анонимно
    1.06.2019 08:30

    В США - не все в порядке , Вирджиния бич прогремел гром. Что напишут наши ....?

  • Анонимно
    1.06.2019 08:37

    у нас пенсионеры стреляют в чиновников, а там наоборот чиновники стреляют в людей, до чего плохая Америка довела своих чиновников, аж жить им не хочется уже. Надо к нас отправить их, по обмену опытом.

    • Анонимно
      1.06.2019 21:26

      О в других чиновников стрелять начал.
      В сослуживцев своих.

  • Анонимно
    1.06.2019 08:55

    Вы все врете. В сша все отлично,никто не умирает и зп получают миллионами. И конечно все чиновники ангелы. Вы кремлевская пропаганда.

    • Анонимно
      1.06.2019 09:19

      В США не все отлично, но многократно лучше чем у нас, при тех же возможностях и ресурсах. Точка.

      • Анонимно
        1.06.2019 15:16

        Сразу видно,что там не был.

        • Анонимно
          1.06.2019 15:30

          Я просто телевизор не смотрю и наши новости, простите меня. Я могу лишь по фактам судить. В США рвется полмира, причем не только таджики и узбеки. А сами американцы не эмигрируют массово куда-то. Капитан очевидность говорит о том, что это не просто случайность. Я не был там, но есть знакомые (сокурсники), которые туда уехали и почему-то не возвращаются

  • Анонимно
    1.06.2019 10:12

    им что пенсионный возраст увеличили?

    • Анонимно
      1.06.2019 10:24

      Там сложная бальная пенсионная система, котоове надо зарабатывать. Возраст выхода на пенсию от 62 до 67 лет, но чем раньще уходишь, тем меньше пенсия.
      Если верить статстике их, то средняя пенсия около 85 тысяч рублей-в 2 раза больше пенсий наших ветеранов ВОВ примерно. Но и цены тоже соответственно. С такой заоплатой или пенсией ты голодный бомж фактически, если за жизнь ничего не скопил

  • Анонимно
    1.06.2019 10:26

    Американские налогоплaтельщики! От вас скрывают правду!

  • Анонимно
    1.06.2019 10:27

    Видать долго отпуск не давали, а потом предложили в ноябре