Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

Заслуженный врач РФ заявила о пользе укусов клещей

Люди не должны бояться клещевого энцефалита, так как укусы клещей могут быть полезны, а вылечить инфекцию можно гомеопатическими средствами. Об этом заявила заслуженный врач РФ, супруга экс-главы Красноярского края Наталья Толоконская на своей странице в соцсети. К настоящему времени пост уже удален, однако РИА «Новости» успело сделать скриншот записи.

«Как показал опрос, большинство из Вас панически боится клещевого энцефалита. А здравомыслящие знают, что в Сибири — природном очаге клещевого энцефалита — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом. Через укусы клеща, чаще незаметно, обеспечивается широкая безболезненная естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям», — писала Толоконникова.

При этом она подчеркнула, что в России для экстренной профилактики заболевания применяется иммуноглобулин, который, по ее мнению, «морально устарел». Вместо этого она предлагает использовать «уникальные безвредные лекарства», которые одновременно поднимут иммунитет и избавят от неблагоприятных последствий. В пример она привела комплексную профилактику, которая состоит из гомеопатических средств.

«Даже если при этом Вы переболеете обычной лихорадочной формой клещевого энцефалита, да еще получите вовремя новую порцию волшебной терапии, Ваше здоровье и ресурсы организма поднимутся на невиданный уровень», — заявила заслуженный врач РФ.

Отметим, что клещевой энцефалит является вирусной инфекцией, которая характеризуется лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга и/или оболочек головного и спинного мозга. Установлено, что заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного. При укусе клеща необходимо немедленно обратиться за помощью врача.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2019 09:14

Догадываюсь как ей присвоили Заслуженного врача РФ. Видимо по той же схеме как Заслуженного учителя РТ жене прокурора Апастово.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:12

    Вот такие у нас заслуженные врачи трудятся, наполучают званий по блату!

  • Анонимно
    1.06.2019 09:14

    Догадываюсь как ей присвоили Заслуженного врача РФ. Видимо по той же схеме как Заслуженного учителя РТ жене прокурора Апастово.

    • Анонимно
      1.06.2019 10:01

      Я всех Заслуженных учителей не знаю, но среди тех, что встречал, ни одного честного и получившего звание без схематоза не видел. Надо звания конкретизировать: Заслуженный учитель по версии Единой России. И все станет предельно ясно..

      • Анонимно
        1.06.2019 10:56

        После смены власти всех будут лишать этих "званий" и будет клеймо позора на всю семью.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:15

    Понятно как она получила звание.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:16

    Много лет прожил в местности где много энцефалита. Очень много людей каждый год умирают или становятся инвалидами в результате укусов энцефалитных клещей. Можно просто посмотреть статистику Урала, Сибири и т.д.
    Поэтому лично у меня вызывает недоумение такое заявление-.

    • Анонимно
      1.06.2019 10:54

      Называется методика естественный отбор, Вавилов не меньше

    • Анонимно
      1.06.2019 13:30

      А есть еще другая болезнь от укусов клещей -"болезнь Лайма "-бореллиоз.
      Как от этой болезни правильно лечиться ?

  • Анонимно
    1.06.2019 09:17

    почему столько хороших животных истребили, а клещей нет, как ни старались?)

  • Анонимно
    1.06.2019 09:17

    Врач-гомеопат.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:17

    теперь стало быть и от энцефалита не будут лечить...спасибо ,что предупредили...а те, кто захотят бесплатно "привиться"-милости просим в лес...желательно в нижнем белье.

  • KRENDEL
    1.06.2019 09:26

    А чтобы повысить устойчивость к сотрясению мозга, нужно хорошенько шарахнуть битой по голове?

  • Анонимно
    1.06.2019 09:39

    Кора дуба, теперь клещи! Видимо скоро половину больниц закроют

    • Анонимно
      1.06.2019 09:58

      Будем лечиться заряженной водой и пассами, которые будут "заслуженные врачи" с экрана ТВ делать.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:40

    Страшно жить в стране где такие заслуженные врачи.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:40

    В этом доме - не все дома!

  • Анонимно
    1.06.2019 09:57

    Результат воспаления мозга?

  • Анонимно
    1.06.2019 10:01

    После таких постов МЗ должно подумать о лишении данного врача сертификата

  • Анонимно
    1.06.2019 10:17

    ну так россия движеться на дно, нечего удивительно, храмы, гомеопатия и т.п., цпрь во власти, средневековье во всей крассе

  • Анонимно
    1.06.2019 10:27

    Собакам,значит ,укус клеща вреден,без прививки животное может погибнуть,а для человека ,значит полезен? И как мы раньше не догадались,таким способом имунитет повышать? Срочно все в лес!

  • Низами
    1.06.2019 10:30

    Еще одна "профессор малышева"...
    Как же сегодня не хватает таких людей, как Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Юлия Белянчикова...

  • Анонимно
    1.06.2019 10:37

    У меня знакомый после укуса зараженного клеща чуть не упокоился. Еле и чудом выжил.

  • Анонимно
    1.06.2019 10:41

    даже не удивляюсь , медицина в нашей стране перестала уже удивлять....

  • Анонимно
    1.06.2019 10:50

    "...заслуженный врач РФ, супруга экс-главы Красноярского края... ". Проверить публично, без подтасовок с анализами и - вперед к премии Нобеля. Рабочий и колхозница к такому открытию не могли прийти. А недавно санитар вещал о пользе жить в впроголодь. Какое новшество ждет нас? Каких заслуженных мы еще не знаем.

  • Анонимно
    1.06.2019 11:09

    предлагаю Толоконской продемонстрировать это на себе!

  • Анонимно
    1.06.2019 11:30

    Да у меня собаки несколько раз инцифалит хватали через клещей, только здоровее от этого не становились, наоборот угасали

  • Анонимно
    1.06.2019 11:36

    Эта женщина в бытность ее супругой руководителя поочередно двух регионов несла аналогичные бредовые идеи не только о клещевом энцефалите. Сам слышал от местных врачей, что они с облегчением вздохнули, когда ее супруг ушел со своих должностей. Непонятно другое- кто и зачем теперь ретранслирует эти ее "сверхценные идеи"

  • Анонимно
    1.06.2019 11:51

    А отстранить врача от врачебной практики может только суд? Больше никто не имеет права запретить дипломированному врачу лечить людей?

  • Анонимно
    1.06.2019 14:43

    И это говорит заслуженный врач РФ!!!Стыд и позор!!!Вот эта наша медицина!!!

  • Анонимно
    1.06.2019 17:03

    Санкции нам на пользу.
    Голодание пенсионерам на пользу.
    Теперь и энцефалит на пользу...
    Может кто то значение слова "польза" не знает?

  • Анонимно
    1.06.2019 17:30

    Боже, что за дура... Радует, что Татарстан пока благополучен по клещевому энцефалиту, вот баррлиоз до Удмуртии добрался...