Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

В Татарстане рыбаки спасли тонувших школьников: одного подняли со дна

В Альметьевске очевидцы спасли двоих школьников, которые купались в запрещенном месте. Одного школьника достали прямо со дна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Так, днем 31 мая 32-летние жители Альметьевска Игорь Бадеев и Александр Попов пошли на рыбалку и, проходя мимо пруда по улице Бахорина, услышали крики о помощи. Недолго думая, первый разделся на ходу, прыгнул в пруд и спас мальчика, который был на поверхности воды. Ребенка он передал другому мужчине, оставшемуся на берегу, чтобы тот оказал ему помощь. После он нащупал ногами на дне второго ребенка, вытащил его на берег, где рыбаки вместе оказали школьнику первую помощь.

Дети — ученики 2 класса Урсалинской школы, 2009 и 2010 годов рождения, были переданы медикам. После осмотра их отпустили домой. О происшествии мужчины сообщили в МЧС.

Как выяснилось, в тот день мальчики гуляли у пруда и решили искупаться. Один из них, плавая, неожиданно скрылся под водой. Его друг побежал к нему на помощь, но тоже стал тонуть.

В МЧС подчеркнули, что сейчас решается вопрос о поощрении мужчин, спасших тонувших детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2019 09:34

Молодцы

  • Анонимно
    1.06.2019 09:34

    Молодцы

  • Анонимно
    1.06.2019 09:41

    Героев в студию! Молодцы ребята!!

  • Анонимно
    1.06.2019 09:41

    Теперь всю жизнь помнить будут, как их вытащили с того света.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:43

    Герои.
    Настоящие.

    • Не курю
      1.06.2019 09:56

      В чем геройство ???Просто настоящие мужчины.

      • Анонимно
        1.06.2019 15:11

        В том, что отбросил инстинкт самосохранения и кинулся в воду, могла судорога схватить, сам бы утонул. И в том, что смогли откачать утонувшего, счет шел на пару минут.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:44

    Спасибо вам, Игорь и Александр!

  • Анонимно
    1.06.2019 09:56

    Вот кому надо медали и ордена давать, а не всяким матвиенкам.

  • Анонимно
    1.06.2019 09:57

    Настоящие мужики

  • Анонимно
    1.06.2019 10:11

    Что то я уже соскучился по повестям о настоящих героях.

  • Анонимно
    1.06.2019 10:26

    Я спас в 2010 году тонущего человека, и в газете писали, до сих пор жду награды...

    • Анонимно
      1.06.2019 11:04

      10:26. Ради газетной статьи будущей награды получается спас тонущего человека? В следующий раз бери гарантийное письмо на месте своих подвигов.

    • Анонимно
      1.06.2019 11:28

      Надо было на месте просить с тех кого спас. В этой стране ничего не дождешься, а так +1 в карму получил, радуйся))

    • Анонимно
      2.06.2019 09:51

      Высшую награду даст вам Господь, здоровьем и благополучием близких людей,а все остальное тлен.

  • Анонимно
    1.06.2019 10:55

    Вы ради награды спасали или по доброте душевной? Если и вправду ждете награду, надеюсь господь наградит Вас бескорыстием. Если по доброте душевной - то награда - это жизнь спасенного человека.

  • Анонимно
    1.06.2019 12:11

    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.

    Среднего роста,
    Плечистый и крепкий,
    Ходит он в белой
    Футболке и кепке,
    Знак "ГТО"
    На груди у него.
    Больше не знают
    О нем ничего.

  • Анонимно
    1.06.2019 12:57

    Спасибо Вам, Игорь и Александр!!!!!

  • Анонимно
    1.06.2019 13:06

    Как страшно...
    И как повезло мальчишкам, что рядом оказались Мужчины!

  • Анонимно
    1.06.2019 13:41

    Молодцы

  • Анонимно
    1.06.2019 18:56

    Спасибо большое мужчинам, спасли жизнь ни только деткам, но и их родителям. Молодцы! А родителям надо ещё раз поговорить с детьми, рассказать что можно делать, а что нельзя.

    • Анонимно
      1.06.2019 21:04

      если родителей они волнуют,.....в большинстве случаев дети сами предоставлены....

  • Анонимно