Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

«БИЗНЕС Online» публикует видео побега осужденного из Ново-Савиновского суда: мошенник уже третий день в бегах

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказалось эксклюзивное видео побега осужденного из здания Ново-Савиновского райсуда Казани. Напомним, в среду суд приговорил 48-летнего Ирека Зиганшина к 10 месяцам колонии строгого режима за мошенничество. После оглашения приговора мужчина вышел из зала заседания и покинул здание: по версии собеседников «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах, он просто «отпросился в туалет». При этом полицейского конвоя рядом с осужденным не было — он находился под подпиской о невыезде.

На записи из зала суда видны последние секунды чтения приговора. Судья Анна Лукманова (на кадрах она справа и в мантии) оглашает свое решение, после чего уходит. По кадрам видно: в зале остаются лишь помощница судьи и фигурант дела. Конвой действительно никто не вызывал. Через несколько секунд Зиганшин разворачивается и спокойно выходит через дверь. Помощница лишь смотрит ему вслед.

До сегодняшнего дня Зиганшин не задержан: он до сих пор находится в бегах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Побег века!

  • Анонимно
    1.06.2019 10:42

    если бы Мусин из ТФБ попросился в суде также пойти пописать и ушел в другую дверь -его никто бы не остановил..Но он честно выполнил свой долг...и оказался дома..теперь может честно отрабатывать свою вину...

  • Анонимно
    1.06.2019 11:04

    Зиганшину можно только посочувствовать, в России есть два места куда все боятся попасть: армия и зона...

  • Анонимно
    1.06.2019 11:11

    А что так можно было?

  • Анонимно
    1.06.2019 11:22

    Вместо 10 месяцев, теперь на хороший срок пойдёт!!! Глупый поступок!

  • Анонимно
    1.06.2019 11:39

    10000 рублей и с только Хайпа мне кажется эта новость даже не заслуживает обсуждения когда воруются миллиарды

  • Анонимно
    1.06.2019 11:45

    Это не побег, поход какой-то или уход)))

    • Анонимно
      1.06.2019 17:29

      тоже подумалось, что не так уж он и сбежал. Спокойненько, не торопясь, полный достоинства вышел в коридор.

      • Анонимно
        1.06.2019 23:02

        Вот именно, судья закончила читать приговор и ушла, конвой не вызывала, текст приговора не опубликовали, может она и не вынесла " взять под стражу в зале суда" поэтому и конвой не вызвала. Это косяк исключительно судьи - если собралась выносить приговор с лишением свободы должна была заранее вызвать конвой.
        Если он продолжает быть под подпиской, то приговор вступит в силу через 10 дней , если он жалобу не продаст, а если подаст, то после рассмотрения апелляции. Там его и возьмут под стражу если приговор не изменят.
        По видео он выслушал приговор и спокойно пошёл, а не сбежал. А что ему надо было делать? Судебное заседание окончено, приговор в силу не вступил.

  • Анонимно
    1.06.2019 12:13

    Мвд не до пустяков. У них проверка комплексная. Потом найдут.

  • Рашид
    1.06.2019 16:30

    Наверно пешком пошёл на турму.)

  • Анонимно