Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

ФСБ задержала экс-губернатора Ивановской области по делу о хищении 700 млн рублей

В Иваново задержали экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова по подозрению в коррупционном преступлении, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах. Информацию о задержании позже подтвердила РИА «Новости» официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По словам собеседника агентства, группа следователей работала в регионе 31 мая, тогда же и был задержан Коньков. Его, по данным источников, подозревают в причастности к мошенническим схемам выделения бюджетных средств компании «Ивановский бройлер» на сумму в 750 млн рублей, а также в «других преступлениях».

Павел КоньковФото: ru.wikipedia.org

Отмечается, что в ходе работы следователей была проведена выемка документов в областном правительстве и парламенте. Сам Коньков, по словам источников, уже допрошен следователями, сегодня, как ожидается, его доставят в Москву.

О задержании Конькова также сообщили источники РБК в окружении экс-губернатора. По их словам, задержание проводили сотрудники ФСБ, которые обнаружили Конькова в его доме в деревне Шуренцево под Иваново. Он был допрошен, но не уточняется, в каком статусе. Параллельно с задержанием Конькова на предприятии «Ивановский бройлер» были проведены обыски и выемка документов, уточняет агентство.

В СК уточнили, что Коньков задержан по подозрению в хищении бюджетных средств региона. Вместе с ним по этому делу задержан управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин.

«По версии следствия, Коньков, Гришин и иные пока неустановленные лица, совершили хищение вверенных Конькову бюджетных денежных средств путем их необоснованного перечисления на счета организаций, входящих в группу компаний „ПРОДО“. Сумма похищенного составила порядка 700 млн. рублей», — пояснили в СКР.

60-летний Павел Коньков был губернатором Ивановской области в 2013–2017 годах. Покинул пост главы региона в октябре 2017 года по собственному желанию. До 2013 года он был председателем заксобрания региона и вице-губернатором региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2019 11:51

Не поделился?

  • Анонимно
    1.06.2019 11:51

    Не поделился?

  • Анонимно
    1.06.2019 11:57

    А ведь ещё не пенсионер совсем. Чем занимался после отставки?

  • Анонимно
    1.06.2019 12:08

    А глаза честные-честные..

  • Анонимно
    1.06.2019 12:14

    держаться те кто хорошо откатывает ..

    • Анонимно
      1.06.2019 17:24

      Вот ведь не в один день это хищение проиошло. Куда раньше-то смотрели? Или у нас быстро ловят только за сумму в 2,5 тысяч?)))

  • Анонимно
    1.06.2019 12:24

    У меня последнее время возникает один вопрос.....почему дают воровать когда человек при должности....а потом уже через год...два...сажают

    • Анонимно
      1.06.2019 12:28

      Дают действующим понять, что потом с ними может случиться

      • Анонимно
        1.06.2019 17:29

        Пока не введут пожизненный срок за хищения в особо крупном размере, так и будет продолжаться. Вот сколько уже выявили таких, а куда эти почищенные деньги идут? Интересно, потому что в стране денег как не было так и нет)))

    • Анонимно
      1.06.2019 12:37

      За один и два года успевают они вернуть свои инвестиции за место , а кто даже неплохо поднимается.

    • Анонимно
      1.06.2019 12:39

      Причины могут быть разные - весомые покровители на тот момент, не хватало доказательств или например долгая разработка не только его, но и других людей и многое другое. Такие разработки могут идти годами, а срок давности таких преступлений 10 лет, главное успеть в этот срок.

  • Анонимно
    1.06.2019 12:25

    Прессуют в основном тех,кто ЭКС.... А чтобы был порядок надо спрашивать с тех , кто сегодня занимает посты. А вот здесь все наоборот, все "патриоты" , "чистые" и неприкосновенные.

    • Анонимно
      1.06.2019 13:00

      Ну почему же экс?
      А дагестанских забыла, а марийского, а удмуртского и многих других, кого взяли когда те были при должностях и полномочиях?

  • Анонимно
    1.06.2019 13:06

    Молодцы ФСБшники. На них вся надежда. Очень много среди них порядочных.

    • Анонимно
      1.06.2019 13:54

      ФСБшники молодцы безусловно, без грамотной оперативной работы таких фактов не выявишь, но закрепляет и доводит дело до суда, собирает доказательства СКР.

    • Анонимно
      1.06.2019 15:30

      Молодцы ФСБшники. На них вся надежда. Очень много среди них порядочных.
      _____________________
      разовые поимки без целенаправленного искоренения проблемы-это всё равно что бить по верхушкам...оставляя корни да и то избирательно:не поделился ,не лоялен режиму,что-то ляпнул против самого,или просто мешал "более нуждающимся" с солидной крышей...Вся эта "борьба" показуха для лохов.Ни о чём...это вам не Сингапур....

    • Анонимно
      1.06.2019 16:37

      кгбешники никогда молодцами не были и не будут...

  • Анонимно
    1.06.2019 13:19

    Интересно узнать о его партийной принадлежности? Прав Навальный или нет?

  • Анонимно
    1.06.2019 13:26

    В такие моменты «счастья»,им не позавидуешь.

  • Низами
    1.06.2019 13:31

    Вот почему задерживают только ЭКСов? Экс-мэров, экс-губернаторов, экс-министров...
    Что, "работающие" и "выполняющие свои обязанности" ныне все во всем хорошие?

  • Анонимно
    1.06.2019 13:56

    Чем меньше государство поддерживает бизнес, тем меньше коррупции, необоснованных привилегий, нарушений принципа добросовестной конкуренции. Необходимо лет на десять запретить все программы оказания финансовой поддержки МСБ и понуждения его к "социальной ориентированности". Лет через 10 после этической перестройки может быть появится возможность возобновить финансовую поддержку МСБ.

  • Анонимно
    1.06.2019 14:29

    Арестовывал ещё один подпольный миллиардер?

  • Анонимно
    1.06.2019 14:32

    Надо было после отставки эмигрировать

  • Анонимно
    1.06.2019 16:31

    Интересно,настанет момент ,когда президент выступит по ТВ и скажет:"Успокойтесь ребята.Воровать в стране больше нечего!"

    • Анонимно
      1.06.2019 17:26

      Это простым смертным воровать нечего, а всяким экс- и прочим всегда найдётся миллиард-другой поживиться)))

    • Анонимно
      1.06.2019 17:44

      "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе...")))

  • Анонимно
    1.06.2019 17:26

    700 млн. руб? да иные губернаторы и .... имеют квартиры такой стоимостью в Москве. честным трудом наварили.

  • Анонимно
    1.06.2019 18:23

    Коррупция - неверный термин. Придает какой то даже приличный оттенок.

    Правильнее - казнокрад.

  • Анонимно
    1.06.2019 18:30

    Что??!! Не может быть!

  • Анонимно
    1.06.2019 18:37

    Это мелочи, тут сотни миллиардов имеют и то хоть бы хны, значит тоже с кем то делятся или их фсб охраняет.

  • Анонимно
    1.06.2019 18:51

    Тотальный террор. Воруют все. Но ловят только тех, у кого нет крыши.

  • Анонимно
    3.06.2019 10:48

    Очень похож на Егора Гайдара