Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.06.2019

Зять Сечина возглавит почетное консульство Италии в Башкортостане

В Башкортостане может появиться почетное консульство Италии, которое возглавит, по предварительным данным, предприниматель, учредитель фонда им. Мустая Карима Тимербулат Каримов. Предложение о создании консульства было озвучено сегодня на встрече врио главы Башкортостана Радия Хабирова и чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Паскуале Терраччано, передает «Башинформ».

Каримов является внуком известного башкирского писателя Мустая Карима и зятем Игоря Сечина. В задачи консульства будет входить экономическое и гуманитарное развитие субъекта РФ и Италии.

Во время встречи Хабиров отметил, что многие годы Италия входила в первую десятку стран — внешнеэкономических партнеров Башкортостана. Сейчас товарооборот снизился, но есть большой потенциал для его наращивания по различным направлениям. Также руководитель региона предложил провести в Италии дни Башкортостана, где будут представлены не только предприятия республики, но и широкая культурная программа.

Посол назвал перспективным взаимодействие с ассоциацией итальянских промышленников в России Confindustria Russia. Посольство готово оказать необходимую поддержку по приоритетным направлениям, намеченным в ходе визита руководства ассоциации в Уфу. Также на встрече послу рассказали, что в будущем учебном году в одном из уфимских лицеев будут преподавать итальянский язык как второй иностранный. Он высказал пожелание, чтобы это коснулось и вузов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.06.2019 18:41

Повезло Башкирии....Старушка говорит Путину:"Денег совсем нет",а он нет нет,доходы россиян растут.Мне Сечин сказал-у него зарплата поднялась с 4 до 5 миллионов в день".

  • Анонимно
    1.06.2019 18:36

    Это дно

  • Анонимно
    1.06.2019 18:41

    Повезло Башкирии....Старушка говорит Путину:"Денег совсем нет",а он нет нет,доходы россиян растут.Мне Сечин сказал-у него зарплата поднялась с 4 до 5 миллионов в день".

  • Анонимно
    1.06.2019 18:42

    Когда уже откроют посольства США,Германии и Франции....?

  • Анонимно
    1.06.2019 19:06

    Для своих близких и места теплые создаются и прочая. И внимание!!! За счет государства!!!

  • Анонимно
    1.06.2019 19:26

    Зятек.

  • Анонимно
    1.06.2019 19:42

    Жить тоже в Уфе будет?

  • Дети уже представляют в России чужие страны

  • Анонимно
    1.06.2019 20:08

    20:04.А вы как хотели то? Это наши патриоты. У многих наших патриотов виллы в Италии.Вы не знали чту ли? Зато как они ругають по ТВ и прессе загнивающий Запад.Как ругають.Это просто отдельная песня.Особенно у Соловьева хорошо получатся.

  • Анонимно
    1.06.2019 20:09

    19:32. Ваше политическое кредо?

  • Анонимно
    1.06.2019 21:01

    и что вы все охаете...самое интересное впереди,ахните так,но только про себя,или в мыслях....

  • mad big
    1.06.2019 21:10

    Почётный консул — лицо, не состоящее на дипломатической службе представляемого государства, но выполняющее некоторые консульские функции.
    Почётный консул — лицо, не состоящее на дипломатической службе представляемого государства, но выполняющее некоторые консульские функции.
    Согласно Положению о Почетном консуле РФ им может быть как гражданин РФ, так и гражданин иностранного государства из числа лиц, занимающих видное общественное положение в государстве пребывания и обладающих необходимыми личными качествами, а также имеющих возможность должным образом выполнять возложенные на него консульские функции Ст.1.2 Положения о Почетном консуле РФ.

    • Анонимно
      1.06.2019 23:40

      Но у Почетный консул ездит на машине с дипломатическими номерами, которую нельзя останавливать и досматривать. Соотвественно возить в ней все, что угодно, чемоданы с колбасой, например

  • Анонимно
    1.06.2019 21:34

    Весьма толковый человек,многие годы был успешным мэром, знаменитого городка Плес на Волге.Видел его там во время экскурсии в музей Левитана.

    • Анонимно
      1.06.2019 22:30

      Хорошо, если так. Но мы с Вами в любом случае в минус уйдем.

  • Анонимно
    2.06.2019 21:06

    Зятька пристроили...ждём когда пристроят жену и детишек....

  • Анонимно
    3.06.2019 02:55

    Вон оно что,оказывается все под контролем,Роснефть башкирам друг,товарищ и брат.