Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Лоза раскритиковал Алсу за отданный татарстанскому фонду Вавиловой миллион

Певец Юрий Лоза раскритиковал поступок певицы Алсу, которая позволила своей дочери Микелле Абрамовой отдать выигранный на шоу «Голос. Дети» на благотворительность. Об этом он заявил в беседе с «Вечерней Москвой».

«За чужой счет Алсу словила очки. Этот миллион — он вообще не ее, он ей не принадлежит», — сказал Лоза.

По его мнению, после того скандала, выявившего накрутку голосов в пользу дочери Алсу, певица должна была пожертвовать свои собственные средства.

«Если бы она отдала свои деньги, тогда другое дело. А тут она взяла и пожертвовала на благотворительность чужие», — сказал Лоза, заявив, что считает такой поступок «некрасивым».

Напомним, накануне стало известно, что Микелла Абрамова сразу же после первого финала шоу передала миллион рублей, которые она выиграла, татарстанскому фонду Анжелы Вавиловой.

16 мая Первый канал аннулировал результаты 6-го сезона проекта шоу «Голос. Дети». Это случилось после того, как международная компания Group-IB выявила накрутку голосов в пользу дочери Алсу — сообщалось, что цена накрутки составила 2−3 млн рублей. Сама певица сказала, что участников проекта втянули в какие-то игры. 24 мая состоялся спецвыпуск программы «Голос. Дети», на котором гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что победителями стали все финалисты. Микелла отказалась от повторного участия в финале. Каждый победитель получил по миллиону рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 09:16

Правильно все сказал, молодец, в отличии от всех этих лицемерных звезд

  • Анонимно
    2.06.2019 08:36

    Давайте еще Вася Пупкин из села Кукуево выскажется. Давно забытый Лоза тут вылез. И Микелла стала одна из победительниц заслуженно. А деньги отдали видимо потому что общественность не однозначно восприняли её победу. Это еще из совка зависть и ненависть к богатым и успешным людям.

    • Анонимно
      2.06.2019 10:09

      Где ж тут уважение к Алсу, когда не свои деньги отдала, а первого канала, и правильно сказано не заслуженные, вылетела с полуфинала и нечего позориться. Позор семейки.

      • Анонимно
        2.06.2019 13:24

        Позор не семейке, а таким людям, как вы!

      • Анонимно
        2.06.2019 14:57

        Деньги не выигранные ,а позорно полученные! Семья Абрамовых продолжает позориться , Миллион надо было вернуть каналу ,а на благотворительность отдать свои! Люди без совести так без нее и останутся!

      • Анонимно
        2.06.2019 18:51

        Да вы считайте что свои отдала. А не свои переложила в карман. Так вас больше устроит?

    • Анонимно
      2.06.2019 10:13

      Вот именно к богатым а не было-бы денег не было-бы и Алсу.

    • Анонимно
      2.06.2019 11:27

      Мы татары в курсе , как сама эта алсу поднялась за папашины деньги ...Так же за деньги куплены всякие звания ..Живу в Казани ....

      • Анонимно
        3.06.2019 10:44

        в 90-ых был такой прикол. Если дорожает бензин то певице Алсу снимают новый клип.

    • Анонимно
      2.06.2019 13:36

      Лоза решил засветиться))) Сам ничего давно не может уже, хоть так рисанулся.

    • Анонимно
      2.06.2019 16:32

      Похоже этот скандал кому то нужен был! Странно все это .. Почему мы об этом узнали вот что странно....

    • Анонимно
      2.06.2019 19:54

      не к богатым и успешным зависть , а презрение к ворам и кровопийцам

    • Анонимно
      3.06.2019 14:08

      Заткнулся бы уже, у самого зависть и ненависть к прошлому, и восхваление бензиновых колонок!

    • Анонимно
      3.06.2019 17:44

      С чего взяли, что Микелла стала победителем проекта "Голос"в 6 сезоне???? У вас что, проблемы со слухом? А мнение многомиллионной аудитории тоже не в счёт?! Теперь всем понятно, как сама 17 летняя, никому не известная Алсу, заняла второе место на Евровидении.... Да! Деньги делают ВСЁ! Только совесть на их не купить!!!

  • Анонимно
    2.06.2019 08:37

    Уважение к Лоза закончилось. Иногда лучше молчать чем говорить. Это тот случай когда Лоза должен был промолчать.

    • Анонимно
      2.06.2019 09:16

      Правильно все сказал, молодец, в отличии от всех этих лицемерных звезд

      • Анонимно
        2.06.2019 10:48

        Поддерживаю. Я даже не сразу этот нюанс просёк - отдала чужие деньги, а очки себе присовокупила. Если бы добавила своих (не папиных, не мужа, своих) 10 лямов сверху, еще можно было говорить про проснувшуюся совесть. А так тошнотно от них, уже давно.

        • Анонимно
          2.06.2019 11:36

          Очки, очки... Только об очках Микелоы думаете? Я тоже вот не восторге от этого выпуска "Голос. Дети", но рада, что эти деньги помогут больным детишкам.

      • Анонимно
        2.06.2019 13:14

        Что он казал правильно? Вы диванные бойцы-сплетники, будьте людьми, не лезьте в чужой "огород!"

        • Анонимно
          2.06.2019 15:41

          Вы ненормальный???? Вы не понимаете что ли, что происходит???

      • Анонимно
        2.06.2019 13:22

        Кто такой Лоза и что он сделал хорошего для России или росто для детей?

    • Анонимно
      2.06.2019 18:06

      Сам что доброго сделал?

  • Анонимно
    2.06.2019 08:45

    "Очки словила", за чужой счёт. Но больным детям достался миллион.

    • Анонимно
      2.06.2019 09:25

      Пусть тогда второй миллион от себя добавит.

      • Анонимно
        2.06.2019 09:46

        вот именно. легко за чужой счет добренькой быть.

      • Анонимно
        2.06.2019 10:18

        Не добавит богатые они жаднее простых людей.

      • Анонимно
        2.06.2019 10:19

        Второй миллион Лозе пусть отдаст

      • Анонимно
        2.06.2019 13:19

        Добавь сам, раз такой умный!

      • Анонимно
        3.06.2019 13:18

        Сначала вы от себя миллион своих кровных отдайте.
        А уж потом учите, кто кому и что отдать должен
        Все финалисты были объявлены победителями (значит, и Микелла)
        И каждый получил свой миллион
        На благотворительность отдала только она
        Хватит учить других жить
        Лучше помогите материально
        Из своего кармана

        • Анонимно
          3.06.2019 14:19

          Действительно, отдать тупо заработанный лям! Пусть подарит фонду Вавиловой бензоколонку, слабо?

    • Анонимно
      3.06.2019 10:47

      100% все уходит учредителям фонда Вавиловой. Детям шиш с маслом. Никогда не доверял таким "фондам". Лучше напрямую деньги давать больным детям и их родителям.

  • Анонимно
    2.06.2019 08:47

    Почему-то нигде не было сказано, что они должны вернуть призовой фонд, что странно, с учетом, что результаты конкурса аннулированы.

  • Анонимно
    2.06.2019 08:49

    А кто такой Лоза и почему его мнение так важно?

  • Анонимно
    2.06.2019 08:51

    "Торг здесь неуместен!"))

  • Анонимно
    2.06.2019 08:52

    Сам то что кому пожертвовал?

  • Анонимно
    2.06.2019 08:53

    Ну, и что... Зато фонд получил деньги и теперь поможет нуждающимся... Это очень хорошо для больных детей, которым требуется помощь... Каждый рубль важен в этом деле...

    • Анонимно
      2.06.2019 09:52

      08:53, этот миллион по сути является краденным. Всё что украдено и своровано не может являться благотворительным!
      Прямо синдром Деточкина!

      • Анонимно
        2.06.2019 13:49

        Мы давно за вами следим, лучше молчали бы про воровство. Не вынуждайте нас вспомнить о вашиз "грешках!"

  • Анонимно
    2.06.2019 08:57

    Понятно, что Алсу пытается выправить имидж вокруг дочери и её самой.
    А Лоза - ну тот еще околомузыкальный "критик". Надо обязательно высказаться раз в полгода, чтобы его (автор пары шлягеров прошлого века) не забыли. Если нет событий, то высказаться, что Моцарт - самоповторщик или Зеппелины и прочие западники - не ровня ему.

  • Анонимно
    2.06.2019 09:08

    Успокойтесь. Чтобы эта семья сейчас не сделала, вы всем будете недовольны.

    • Анонимно
      2.06.2019 11:25

      Во первых,миллион она должна была вернуть
      Во вторых,пожертвовать из своего личного кармана
      Вот тогда ещё можно говорить про благотворительность
      А отдать чужое смешно

  • Анонимно
    2.06.2019 09:09

    Все правильно сказал. Ещё удивило слепое восхищение зрителей на вчерашнем концерте. Была удивлена своим знакомым, восторгающимися Алсу и ее дочерью. Когда спросила их мнение по поводу финала-бедную девочку народ затравил. Бедняжка прекрасно поет, а люди злые и завидуют (состоянию семьи). Даже переубеждать не стоит, не поймут...

    • Анонимно
      2.06.2019 11:02

      Ну что вы прям. Микелла решила, что миллион незаслуженный и решила отдать больным детям. Что в этом плохого? И на Солнце есть пятна.

    • Анонимно
      2.06.2019 13:39

      Я ничего, не говорил!

  • Анонимно
    2.06.2019 09:10

    Всё таки ЭТИ якобы "выигранные" деньги жгли ручки? Молодцы, что отдали их на благое дело.

  • Анонимно
    2.06.2019 09:10

    Лоза тоже решил на этом попиариться чтоли,откуда ты дядя Юра знаешь,может дочка сама решила отдать эти деньги? Для них этот миллион-разок в магазин сходить.Неважно как ты делаешь добро и уже хватит обсасывать.

  • Анонимно
    2.06.2019 09:11

    Лоза молодец! Только боюсь, что Алсу всё равно ничего не поймёт. У человека полностью отсутствует совесть.

  • Анонимно
    2.06.2019 09:19

    3 млн потратили на звонки, 1 чужой млн на благотворительность

    • Анонимно
      2.06.2019 13:45

      А ты считал эти миллионы?

    • Анонимно
      2.06.2019 15:14

      Миллионы, потраченные на звонки , пошли на благотворительность. Микела выступила не хуже других детей (в том числе и Эржана). Травлю Абрамовых организовали те, кто в своё время злобно шипели на успехи Алсу.

      • Анонимно
        2.06.2019 18:54

        "Покупка" голосов всех удивила, а покупка балов для пенсионного стажа ничего не напоминает?)))

      • Анонимно
        3.06.2019 14:28

        Какие успехи? Безголосая, все натянуто + бабки, пусть лучше детей рожает -это самое лучшее, что у нее получается!

  • Анонимно
    2.06.2019 09:19

    правильно сказал!

  • Анонимно
    2.06.2019 09:26

    Она выигрывала и без этих ботов по очкам. Поёт лучше Ержана. Он просто кричит ещё пока, не поёт.

    • Анонимно
      2.06.2019 09:42

      Успокойтесь в конце концов затравили наконец ребёнка она их не украла отдала больным детям вам не угодить сами хоть какие рубли дали

      • Анонимно
        2.06.2019 09:52

        Легко отдавать на благотворительность чужие деньги. Эти деньги и правда чужие для Алсу. Алсу и ее дочка должны были вернуть миллион первому каналу, а тут все ради пиара, ради себя любимых. Противно читать про тпэшных Алсу и Микеллу, которые вертятся как ужи на раскаленной сковородке...

        • Анонимно
          2.06.2019 10:06

          То есть, отнять деньги у больных детей?!

          • Анонимно
            2.06.2019 10:19

            10:06, пусть на благотворительность свои личные отдают, а не сворованные! отдали бы на благотворительность своих денег столько же, сколько заплатили за голоса - 3 млн рублей - и не было бы такого народного возмущения. А то хотят на чужом горбу в рай въехать!

        • Анонимно
          2.06.2019 13:44

          Вы и чужие не отдали бы! У таких, как вы, зимой снега не допросишься.

    • Анонимно
      3.06.2019 02:26

      а защищают этих горе-певцов и обрушились на Лозу- конечно же- родственники Алсу-неуважаемой теперь навсегда, позор, позор, позор, всю жизнь вся семья будет нести этот стыд, что бы ни говорили про их "наплевать...

  • Анонимно
    2.06.2019 09:44

    а выигранные деньги выделяются на дальнейшее развитие победителя типа запись песни?или его можно потратить по своему усмотрению все-таки?

  • Анонимно
    2.06.2019 09:49

    Себе забрала бы плохо. Отдала плохо.

  • Анонимно
    2.06.2019 10:01

    Народ вы результаты расследования видели, нет видели. А почему вы верите в голословные обвинения первого канала и непонятной структуры. Пугачева и Ко организовали травлю из-за того что Алсу ни копейки не дала им на концерт. Что-же вы не возмущались так когда с предприятий в том числе в Казани деньги собирали в приказном порядке.

  • Анонимно
    2.06.2019 10:33

    Когда награждали остальных детей, вышедших в финал, Микелу назвали среди победителей. Всем дали по миллиону.
    Микела отдала свой на благотворительность. Имеет финансовую возможность так поступить. Остальным детям эти деньги нужны на обучение.
    Зачем опять поднимать волну вокруг этого события? Кому это надо?

  • Анонимно
    2.06.2019 10:40

    А кто надоумил отдать деньги фонду, ведь Вавилов не доктор, и фонд Делает то что должны больницы. Паллиативные койки есть в больницах.

    • Анонимно
      2.06.2019 11:05

      А почему люди собирают смсками на лечение больных детей? Они ведь тоже не больницы и не полиамидная помощь.

    • Анонимно
      2.06.2019 15:43

      Не трожь святое! Вавилов - святой человек.

  • Анонимно
    2.06.2019 10:43

    Если бы решение пожертвовать эти деньги огласили сразу после оспоренной победы девочки, отношение к этому жесту было бы совсем иным. Напрасно протянули до дня защиты детей. Жалко ребенка...

  • Анонимно
    2.06.2019 11:03

    А где официальный вывод проверяющих, опять все скрытно

  • Анонимно
    2.06.2019 13:16

    Миллион для таких людей не деньги. Для них имело значение 1 место в конкурсе. За него и бились.
    Но вот ведь интересно:
    Алсу отдала деньги через несколько дней после финала конкурса, когда уже поднялся скандал в СМИ.
    Дальновидность? Уже не заберут назад деньги от больных детей.
    Без скандала пожертвовала бы или нет?
    Будем надеяться, что и им не чужда человечность.

  • Анонимно
    2.06.2019 13:21

    В обществе напряжение зреет. Сколько раз обманывали нас - все проглатывали. А тут как прорвало, просто удобный повод для выброса пара.

  • Анонимно
    2.06.2019 13:27

    Вместо того, чтоб сплетничать и считать чужие деньги, скинульсь бы и сами помогли больным и обездоленным. Злые и завидчивые вы люди!

    • Анонимно
      3.06.2019 16:41

      Люди просто устали быть бедными,что везде враньё, во всех областях. Очень сложно пробиться ,если ты не из богатой семьи, везде нужны деньги. Всем хочется хорошо жить ,не болеть ,быть счастливыми, но все упирается в деньги. Не каждый может заработать миллионы, есть простые люди,которые работают на фермах,в теплицах и т.п. Тут никто ребенка не обижает. Людей возмущает наглость ,высокомерие родителей девочки ,а не сама девочка . Конечно, каждый любит своего ребенка , но для этого не нужно обижать других детей.

  • Анонимно
    2.06.2019 13:50

    Что сказать Семейка.

  • Анонимно
    2.06.2019 14:33

    Правильно сделали, что отдали в детский фонд. Вернули на первый канал - деньги бы к детям никак не попали. А тут - целый миллион! Для этого фонда это огромные деньги!

  • Анонимно
    2.06.2019 15:42

    Деньги фонду думаю надо принять. Какая разница - какие и чьи. Хоть нуждающимся помогут.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:18

    Вот бы к этому лимону еще один из своих лимончиков добавила, тогда бы точно была молодец, а так то что. Не впечатляет.

  • Анонимно
    2.06.2019 21:08

    Это простой и очень некрасивый пиар ход со стороны семейки "Алсу". Тем самым она спровоцировала ситуацию и противопоставила дочь другим участникам - "Мы такие хорошие и отдали деньги на благотворительность, а другие?" При этом нужно понимать, что миллион для "семейки", как стакан семечек, а для остальных участников и как предполагаю не из богатых семей, это возможность получить детям хорошее образование, да даже наладить быт.

  • Анонимно
    2.06.2019 22:23

    Кто такой Лоза? Я про него 30 лет назад слышал в последний раз! И почему все должны учитывать его мнение? Восстал из небытия забытый музыкант!)))

    • Анонимно
      3.06.2019 09:07

      Он автор замечательных песен, например "Плот", "Мне уже многое поздно". В письмах к нему некоторые люди пишут, что песня "Плот" буквально спасла им жизнь.
      Юрий Лоза известен своей принципиальной позицией по многим вопросам, его мнение не зависит от политической и экономической ситуации в стране, поэтому журналисты часто просят его сделать комментарии по тому или иному вопросу. А если спрашивают, что не ответить? Он же не сам вылезает с комментариями.
      Мне, например, интереснее узнать мнение Лозы, нежели Познера, или Макаревича того же.

      • Анонимно
        3.06.2019 20:53

        Я в курсе кто такой Лоза! Но он вышел в тираж давно и мнение не авторитетно! Когда он свой последний хит написал?

  • Анонимно
    2.06.2019 22:44

    Позор!!! Читаю комменты и противно становится. Какие же вы стали, люди, алчные и завидущие!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 09:07

    Когда перестанете пиариться.за счет семьи Алсу?Проехали,забыли.Хватит,наверное,писать разные гадости ,люди остановитесь!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 12:11

    Вася Пупкин из села не важно какого как гражданин имеет такое-же право голоса как и вы неуважаемый гражданин,хорошо бы зарубить раз и навсегда это себе на носу.А побеждать надо честно тогда и не будет ни каких вопросов.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:52

    Миллион-детям, что тут плохого? Нелюбовь к богатым это у нас в крови. А то что такой бардак в стране Алсу и её отец не виноваты, виноватых ищите в Кремле.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:18

    ДА АЛСУ ВЫ НЕ ПРАВЫ РАЗ АННУЛИРОВАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТАК ВЫ БЫЛИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВСЁ ОТДАТЬ ПЕРВОМУ КАНАЛУ А ВСЁ ОСТАВИЛИ СЕБЕ В ТАКОЙ МЕСЯЦ ( РАМАДАН ) НЕ ПРИНЕС РАДОСТИ

  • Анонимно