Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Прокуратура и ФСИН проверяют видео с шикарным празднованием Пасхи в орловской колонии

Прокуратура и ФСИН начали проверку после того, как в сети появилось видео празднования Пасхи в одной из колоний строгого режима в Орловской области.

Видеозапись разместило местное издание «Орловские новости». В частности, на записи видны накрытые столы и выстроившиеся вдоль них заключенные. Один из осужденных громко поздравляет собравшихся с Пасхой «от Арсена Ереванского, от братьев наших старших, от положенца Ромы Шамана, от братвы лагеря». После этого происходит диалог между ним и толпой заключенных:

— Христос воскрес!

— Воистину воскрес!

— Жизнь ворам!

— Вечно!

После этого заключенные направляются к столам. Сотрудников колонии на записи не видно.

Видео: YouTube / Орловские новости

В прокуратуре Орловской области сообщили, что по информации в записи «незамедлительно организована проверка». На сайте ведомства указано, что надзорный орган оценит действия сотрудников ИК, при необходимости будут приняты меры. В пресс-службе УФСИН региона сообщили, что выясняют обстоятельства произошедшего, а материалы проверки будут направлены в следственные органы.

Напомним, ранее разразился скандал из-за попавшего в сеть фото, на котором член «банды Цапков» ест крабов, шашлык и красную икру в колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 09:34

Нормальная Россия, где уголовники кушают а пенсионеры побираются.

  • Анонимно
    2.06.2019 09:34

    Нормальная Россия, где уголовники кушают а пенсионеры побираются.

    • Анонимно
      2.06.2019 09:52

      Уголовников кормят бесплатно, школьников платно

    • Анонимно
      2.06.2019 11:18

      Прежде чем кукарекать задайте себе вопрос: уверены ли вы, что ни при каких обстоятельствах не окажетесь за решеткой?
      Представим, что вы сели. Вы бы отказались от данного обеда или что? На основании чего? Сказали бы:"ни в коем случае, дайте мне стандартную дрянь из столовой.")

      • Анонимно
        2.06.2019 13:05

        И что тут шикарного? Газировка Алиса за 15рублей?

      • Анонимно
        2.06.2019 21:03

        Согласен полностью ... в судах беспредел-не зарекайтесь . Требуете правового государства ? По секрету скажу : нам до такого далеко . А на видео : банкет так себе , немного порадовали себя заключённые

    • Анонимно
      2.06.2019 18:40

      похоже эти урки сами себя и охраняют в тюряге,охраны совсем не видно вокруг!

  • Анонимно
    2.06.2019 09:37

    А что удивительного, в стране где по первому каналу воровской шансон показывают?

  • Анонимно
    2.06.2019 09:46

    Перестал уже удивляться!

  • Анонимно
    2.06.2019 09:52

    Режим пребывания явно нарушен. Начальника колонии и еще много кого отправят на пенсию или в отставку. Видеооператор думаю отхватит уже от сидельцев. Думаю, что была договоренность между администрацией и осужденными о проведении мирного застолья в честь религиозного праздника. Но речевка про воров, кстати как на митингах у коммунистов, всю картинку попортила.

  • Анонимно
    2.06.2019 10:05

    Воспитательная работа в учреждении поставлена в ненадлежащем виде. Пропагандируется воровская жизнь, а не вечные ценности.

    • Анонимно
      2.06.2019 10:55

      воспитывают и невоспрепятствывают фсиновцы бандитскому образу жизни и мышления, с них должен быть большой спрос.

      • Анонимно
        2.06.2019 21:04

        А как там управлять ими и воспитывать ? Подскажите раз такой умный, плиз . Реальных методов воздействия нет-права человека

  • Анонимно
    2.06.2019 10:13

    В Татарстане во всех ИК так празднуют Пасху!!! Что в этом такого?

  • Анонимно
    2.06.2019 10:22

    На столах только выпечка и газированные напитки

  • Анонимно
    2.06.2019 10:50

    почему-то вспомнился один персонаж из "Джентльменов удачи"...Леонов сидит в камере на некоем самодельном постаменте в окружении сиротливо взгрустнувшей кодлы...

  • Анонимно
    2.06.2019 11:00

    И чего? За частный счет люди покушали. Крамола то в чем?) Жрать баланду круглый год должны?)

  • Анонимно
    2.06.2019 11:14

    А в Татарстане не так ?))))) ещё круче ! Но не забывать в каких условиях живут эти люди ,весь свой быт они делают ,ремонт ,тепло ,Вода, сан узел ,все за свой счёт ,Больницу для осуждённых , из уфсин ничего не дают , так и заявляют ,Вам надо Вы и делайте !
    Поборы , провокации, шантаж , насилие , вот что можно ожидать от уфсин и прокуратуры !
    Именно арестантское братство помогает выжить ,пусть люди радуются ,ведь там Ваши родственники !

  • Анонимно
    2.06.2019 11:16

    А что в этом такого? Вполне культурно отпраздновали самый большой и светлый христианский праздник, ни алкоголя, ни мата, все спокойно. Ну разве только про воров диссонирует, но это их жизнь, их обычаи.

    • Анонимно
      2.06.2019 20:51

      В статьях УК ни в одной статье не указано, что осуждённым запрещается праздновать праздники, тем более религиозные, которые празднует страна, на территории которой и находится колония. А также в других местах отбывания наказания. Что не так-то? И что, интересно, по этому поводу думает РПЦ?

  • Анонимно
    2.06.2019 12:01

    Заранее извиняюсь перед патриотами, но что мы наблюдаем на видео? На столах - газировка, куличи, яйца и иные угощения. Судя по словам выступающего, заключенные празднуют пасху. Угощают Арсен и Рома. Они передают привет, желают здоровья присутствующим и их близким.
    В чем криминал? Это запрещено? Где бутылки с шампанским, вазы с черной икрой и иные деликатесы? Заключенные что, не имеют право встретить великий христианский праздник, съесть по яйцу и закусить куличем?

    • Анонимно
      2.06.2019 12:16

      проблема в том что они находятся в местах лишения свободы, значит должны быть ограничены и не только в передвижении, второе: в их восклицаниях. руководство ФСИН к ответу призвать. открыто пропагандируются воровские ценности и поклонение кавказским и этнически украинским ворам.

      • Анонимно
        2.06.2019 20:36

        Да нет,вы не правы.Они такие граждане России,нужна во всем человечность,эти пережитки прошлого и должны уйти в прошлое.В других странах гораздо более демократичный и человечный подход.Жестокостью не победить,стереотипы прошлого нужно менять в сознании.Еще вопрос:доколе проворовавшийся у власти будет получать повышение по службе,а кто-то украдёт лекарства для тяжело больного родственника и загремит под фанфары,справедливость когда-нибудь восторжествует?

      • Анонимно
        2.06.2019 20:56

        Наказание, как правило, - лишение свободы. Ну и где вы в статьях УК усмотрели слова "лишение праздников"? Они ведь на территории места лишения свободы празднуют, а не где-либо.

  • Анонимно
    2.06.2019 20:10

    В местах не столь отдалённых всего два "официальных" праздника пасха и Новый год скидываются все что в этом плохого

  • Анонимно