Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Ракетный удар Израиля по Сирии попал на видео: приказ об атаке отдал лично Нетаньяху

Израиль нанес ракетные удары по территории Сирии. Видеозапись ударов опубликована в «Твиттере» израильского минобороны.

«Прошлой ночью из Сирии в Израиль были запущены две ракеты, одна из которых приземлилась в пределах израильской территории. В ответ мы нанесли удар по ряду военных целей сирийских вооруженных сил», — сказано в сообщении.

На записи видно, как ракета приближается к земле, после приземления раздается мощный взрыв.

Как сообщает РИА «Новости», приказ о совершении атаки отдал лично премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Мы не готовы терпеть огонь по нашей территории и будем реагировать с большой силой на любую агрессию против нас», — сказал политик.

Отмечается, что удары Израиля стали ответом на действия Сирии, обстрелявшей снарядами часть Голанских высот. По данным сирийского агентства SANA, в результате атаки Израиля погибли трое сирийских военных, еще семь служащих были ранены. Также сообщалось, что ПВО Сирии сбило несколько израильских ракет к югу от Дамаска, но в Израиле это опровергают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.06.2019 12:10

    На территории Сирии находятся несколько группировок финансируемых Израилем и США , лицемерно и подло ведут себя эти страны ведущие открытую агрессию против суверенного государства и использующие марионеток для своих подлых целей .

    • Анонимно
      2.06.2019 14:31

      У вас подобных и в Дзержинске деверсанты Госдепа проявили себя.

  • Анонимно
    2.06.2019 13:56

    Сирия значит обстреляла Голанские высоты? Допустим, но Голанские высоты по всем законам сирийская земля, есть решения ООН по этому поводу. А Израиль значит хапнул чужие земли и еще возмущается, что хозяева требуют их назад. Любая страна не 2 ракеты бы по израильской армии пустила, а раздолбала всю их армию в иакой ситуации.

    • Анонимно
      2.06.2019 16:14

      Много написал, старался! А теперь расскажи тут про Курилы, да про Калининград! Не хочешь прежним хозяевам вернуть?

      • Анонимно
        2.06.2019 20:26

        Сравнение не удачное. Эти территории перешли в состав РСФСР по итогам договоров после войны. Все абсолютно официально и признано мировым сообществом. Даже японцы оспаривают не все Курилы, а только самые южные 2 острова. Переход Голанских высот к Израилю никто в мире не признал, они действительно были тупо захвачены. И про ООН между прочим предыдущий комментатор верно сказал. А у вас хромает логика

        • Анонимно
          2.06.2019 21:00

          Молодец, про ООН вспомнил! Тогда освежи в памяти "присоединение" Крыма в 1783 году , про недавнее наверное помнишь, про отторгнутые у Финляндии земли в 1939! ...
          Да по большому счету, Сирия волнует только тебя и подобных адептов. Израиль бил и будет бить тех кто пытается нанести ему вред, невзирая на визги и вопли маргиналов!

        • Анонимно
          2.06.2019 21:33

          20:26, а как тебе такое: Что с боем взято, то свято! - А.Суворов.
          А? Или будешь выкручиваться, резолюции ООН вспоминать? Кстати есть там и резолюция по Крыму!

  • Анонимно
    3.06.2019 00:07

    Поставить современные российские ПВО в Сирию, как это было в советские времена, и пыл у "соседей" поубавится...

  • Анонимно
    3.06.2019 12:37

    вялотекущая война между Сирией и Израилем, что там наши ПВО?...