Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

Раскрыты характеристики казанского Ту-22М3М: он получил утраченную 40 лет назад функцию

Казанский Ту-22М3М получил возможность осуществлять дозаправку в воздухе. Об этом сообщил телеканал «Звезда», который выпустил сюжет о модернизированном бомбардировщике-ракетоносце.

Телеканал отмечает, что за рубежом Ту-22М3М называют убийцей авианосцев за размеры, скорость полета и мощность боеголовки. Корреспондент телеканала, рассказывая об отличиях Ту-22М3М от Ту-22М3, подчеркнул, что на первом появилась штанга топливозаправки. Он пояснил, что изначально бомбардировщик имел оборудование для дозаправки в воздухе, однако в 1979 году был подписан договор с США, из-за которого со строевых самолетов сняли штанги.

Таким образом, на самолеты, выпущенные после подписания договора об ограничении стратегических вооружений (ОСВ-2), оборудование для дозаправки не ставилось.

Также отличие модернизированного бомбардировщика заключается в том, что на Ту-22М3 стоит пушка в хвосте, на новом же ее нет.

По словам сотрудника КБ «Туполева», внутреннее «содержание» самолета полностью новое, на 89% заменено оборудование, установлены новый комплекс радиоэлектронного противодействия, а также новые система управления самолетом и локатор. Более того, сама кабина модернизированного ракетоносца стала более эргономичной, добавил он.

Корреспондент телеканала также показал отверстие, предназначенное для управляемых ракет. Отмечается, что эти ракеты предназначены именно для этой модели — на Ту-160 и Ту-95МС они попросту не уместятся. Новые системы — управляемые ракеты и бомбовое оружие — как ожидается, будут установлены на самолет в скором времени.

«Так что, если дело дойдет до того, чтобы вступить в битву с авианосцами в небе, Ту-22М3М окажется вне конкуренции. Но если учесть, что поход на войну на авианосцах излюбленный вариант наших заокеанских друзей, теперь вы понимаете, для чего нам так важно держать в строю 22-е „тушки“», — подытожил корреспондент.

В ходе сюжета также было озвучено, что сейчас идет сборка второго опытного самолета Ту-22М3М, ожидаются его опытные испытания.

Напомним, что церемония выкатки Ту-22М3М состоялась в Казани в августе прошлого года. Свой первый полет он совершил в декабре 2018-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 13:48

Нашему народу, живущему в богатейшей стране мира, нужен достойный уровень жизни, образования и социального обеспечения, хотя бы на уровне лишённой нефти, газа и прочих ископаемых Финляндии, а не Ваши "амбиции на ведущие роли в мире", удовлетворение которых приводит к обогащению кучки олигархов и обнищанию подавляющего большинства населения РФ.

  • Анонимно
    2.06.2019 13:06

    реанимировали мумию в количестве аж одной штуки! малатсы.

    • Анонимно
      2.06.2019 13:20

      И? Единственный самолёт похожий аналог США такая же мумия таких же голов и тоже модернизируется. Не хотите пойти на американские военные форумы сходить покритиковать их?

      • Анонимно
        2.06.2019 13:49

        Вы еще верите в Деда Мороза.

        • Анонимно
          2.06.2019 14:01

          Я верю мировым авторитетным военно-экспертным аналитическим и техническим изданиям для узкой специфической аудитории, которым не один десяток лет, которым также доверяют все военные в мире.
          А вы верьте дальше в Санта Клауса и желтые газеты

          • Анонимно
            2.06.2019 16:43

            Теперь нам необходимо минусовать еще 3 десятка систем стратегического оружия, поскольку теперь ТУ-22М3М будет иметь межконтинентальную дальность полета. А по своим характеристикам он до ТУ-95 или ТУ-160 не дотягивает
            Соответственно против наших трех десятков ТУ-22М3, которые планируют модернизировать до ТУ-22М3М, которые еще надо модернизировать американцы введут в состав стратегических свои самолеты В-1В, которых у них 6 десятков. Причем работы по модернизации у них пройдут значительно быстрее, ибо им надо только убрать (сдвинуть) переборку и вновь поставить пилоны под центроплан. В результате противник получит 60 или 64 самолета, которые способны нести крылатые ракеты как внутри фюзеляжа, так и на внешней подвеске.

          • Оговорюсь сразу - сегодня не буду говорить за идеологию. Без которой просто тупо будет некому сесть за рычаги гиперзвуковых Армат. Про идеологию - завтра. Предположим, что ЗАО РПЦ или совет верховных Муфтиев, воспитало миллионы леригиозных фонатиков, готовых "все, как один умреть", За Родину! За Путина! За Веру, Царя и Роттенберга! Но.

            Ведь что нужно прежде всего, чтобы победить в войне?
            Это прежде всего - крепкий тыл. В отсутствии бесперебойного снабжения войск матчастью, боеприпасами и жратвой - любые войска закончатся в течении суток. А для этого - нужна промышленность, нужны сотни заводов, которые будут клепать тысячи танков и самолётов. Нужно собственное сельское хозяйство, которое будет поставлять жрат для армии и тружеников тыла.

            А где оно? А нетууу их. Особенно если по-взрослому будут включены санкции. И натуральная блокада, под которой перманентно находился СССР, а ныне СевКорея.

            Нынешние высокоточные станки, в большинстве своём произведенные в Зарубежем, отключаются просто одной кнопкой. Это значит, что все ваши военные заводы в 1 секунду тупо встанут. И вы не то что новую технику - вы даже к старой запчастей напилить не сможете.

            Продовольственная безопасность - она не то что нулевая - она отрицательная. Без импорта продовольствия голод в "молодой, демократической" начнется уже через неделю. А через год - многие позавидуют изобилию продуктов питания в Северной Корее. Ведь если заблокировать поставки семян (а собственное семеноводство в "этой стране" просто убито ) - то не то что крупные агрохолдинги - даже сраная соседская бабушка на своем огороде не сможет посадить помидоры! Потому как 100% семян РФ импортирует.

            Ну, и так, по мелочи. Говорят (говорят), что всё оборудование и программное обеспечение в структурных подразделениях бывшей РАО ЕС - импорт более чем полностью. И отключатся просто по щелчку пальцев. Как это пиндосы сделали в Венесуэле, например. Никаких диверсий, никаких взрывов. Нажатием одной кнопки.

            Но это - Венесуэла. Там тепло и ..... А просто представьте, какой ....начнется, если на неделю отключить электричество в 20-миллионной Москве, например? А зимой? И на
            Зачем война? Зачем эти ваши Стратофорсеры и F-35?

            Ну, а попутно отключить от доллара и мировой банковской системы. А всем остальным "союзникам" пригрозить люлями, если вдруг попытаются нарушить торговое эмбарго, как пиндосы это сделали с Северной Кореей? Если кто не в курсе - в санкцих против КНДР участвуют и Россия и Китай. И, чо? И - всё.

            Привет Гайдаровцам с их мантрами: "У России есть уникальное конкурентное преимущество - её природные ресурсы! Мы будем их продавать - а всё остальное купим!". Ничего вы не купите. Никто вам просто не продаст НИЧЕГО, влючая жрат, и вот и всё.


            И никто не поможет. Китай? Китай смотрит на "молодую, демократическую страну" и её руководство - как на ...овно. И это - исторический факт, несмотря на заявления о "дружбе и сотрудничестве". Ведь "эта страна" и её руководство для китайцев - натуральные предатели. И так оно и есть. И это мнение разделяют в Китае все - от руководства ЦК КПК - до последнего кули. Для них Ленин, Сталин и Мао - это великие люди.

            Никто не поможет - даже за деньги, даже за золото.
            И "наши" - тоже не придут.
            Все "наши" - это мы.

            • Азат Д
              2.06.2019 19:07


              Так без ленд лиза, не то что потерпели поражение от немцев, а с голоду померли без тушенки, так как голод в СССР был после войны. А тут прыгаем на исторических союзников. С Англией и США СССР Россия не воевали.

            • Анонимно
              2.06.2019 20:25

              "даже сраная", по словам (реалист реальный)...
              - Кто, кто, но бабушки на своих огородах всегда смогут посадить помидоры, потому что своими, выращенными семенами они запасаются уже с осени.

          • Sarymsak76
            2.06.2019 18:19

            "авторитетным военно-экспертным аналитическим и техническим изданиям"- например, телеканалу Звезда? Вы явно немолодой человек, наверняка и программу советского ТВ про армию застали, официально называлась "Служу Советскому Союзу", неофициально "В гостях у сказки". Тоже ей верили?

    • А это ..кто с кем собирается воевать то?

    • Анонимно
      2.06.2019 21:33

      Ихние самолёты тоже не хуже. Наши оснастили системой дозаправки, и новые памперсы пилотам закупили.

    • Анонимно
      3.06.2019 09:12

      специалист в авиации?! кушай кашку и спи спокойно!

  • Анонимно
    2.06.2019 13:09

    Отличное видел. Жаль что большинство засекречено и нельзя показывать, но эта передача всегда интересно рассказывает. Даже чуть открыли завесу над новой разработкой абсолютно нового ракетоносца, но передача чувствую про него выйдет лет через 7-8...

  • Анонимно
    2.06.2019 13:11

    Пока он долетит до авианосца, его собьют 3 раза.

    • Анонимно
      2.06.2019 13:19

      13:11 «эксперд» и 133 раза собьют, у вас же компьютерной игре вы и Россию 100 раз победили и уничтожили

      • Анонимно
        2.06.2019 13:32

        Россию никто уничтожать не будет.
        Это никому не выгодно.
        Даже Гитлер хотел дойти только до линии Архангельск-Астрахань.
        Для США Россия нужна против Китая и Южной Азии, и что бы Европу в тонусе держать.
        Для Китая Россия нужна как некий противовес США.
        Для Европы - как граница между Востоком и Западом.
        Для Японии - как проблема Китаю.
        Так что живите и не мучайтесь.
        Наваждениями и фобиями.

        • Анонимно
          2.06.2019 13:42

          13.32 мнение понятно, в целом рассуждаете логично, но для этих целей нужна послушная, управляемая из вне Россия, которая строго будет выполнять поставленные задачи, без амбиций на ведущие роли в мире, с строго дозируемой поддержкой экономим и минимальной жизнеспособности.
          Но 90-е прошли и Россия вернула себе военную мощь и вышла на мировую арену в качестве ключевого игрока. А это некоторым странам - кость в горле.

          • Анонимно
            2.06.2019 13:48

            Нашему народу, живущему в богатейшей стране мира, нужен достойный уровень жизни, образования и социального обеспечения, хотя бы на уровне лишённой нефти, газа и прочих ископаемых Финляндии, а не Ваши "амбиции на ведущие роли в мире", удовлетворение которых приводит к обогащению кучки олигархов и обнищанию подавляющего большинства населения РФ.

            • Анонимно
              2.06.2019 15:30

              13;40
              Россия всегда нормально выполняла свою роль.
              За интересы Англии воевала с Францией.
              За благоденствие Франции гибла под германским огнём.
              За благосостояние глобального интернационала покупала в США на золото, за изъятое у собственных крестьян, военные заводы.
              За помощь социалистическому Вьетнаму против коммунистического Китая гоняла за тысячи километров танковые дивизии в Монголию.
              И продавала газ буржуям Западной Европы.
              Не поверите: За трубы, которые поставляла Европа в СССР, что бы СССР гнал газ в Европу.
              А вы про 90-е мифы вспоминаете.
              Симоняншу наслушались?

              • Анонимно
                2.06.2019 18:11

                О. Приятно читать человека, знающего и понимающего историю. Лайк!

              • Анонимно
                2.06.2019 21:33

                Про газ это точно! Все газеты пестрели заголовками «Сделка века! Газ-трубы».
                СССР поставили трубы большого диаметра (1425 мм), которые у нас не делали, для того, чтобы он мог продавать газ в Европу)))
                Они лежали с надписями Mannesman - помню.

            • Анонимно
              2.06.2019 19:38

              Иди и работай. Или думаешь, что своим нытьем здесь заработаешь на богатую жизнь?

      • Анонимно
        2.06.2019 13:38

        видимо авионосец будет в это время стоять. там тоже не дураки сидят, да и с авианосцом всегда группа сопровождения идет. его на подлете или истребители перехватят или ракетами подавят

  • Анонимно
    2.06.2019 13:25

    раздувают всю эту пустую военщину, а по факту всем технологиям 40+ лет и никакого технологического прорыва нет

    • Анонимно
      2.06.2019 18:06

      В Америке Боинг и локхид реально работающие фирмы, производящие реальную технику, а не распильщики бюджета с детками чиновников в руководстве.

  • Анонимно
    2.06.2019 13:27

    Это для этой рухляди повысили пенсионный возраст, налоги и цены.

    • Анонимно
      2.06.2019 13:44

      У вас второй день, как газ повысили, с 1 июля повышают злектроэнергию, плюс правнуки ещё будут кредиты МВФ платить. Вам не тяжело самому?

  • Анонимно
    2.06.2019 13:27

    старые самолеты которым больше 30 лет. а слабо новый самолет создать с нуля такой же Ту-22М3М? конечно нет, если и стапелей нет и специалистов всех уволили благодаря Корчажкинуи и Обуховой

    • Анонимно
      2.06.2019 13:30

      Сейчас тебе местечковые расскажут про старые военные самолёты США. Только там их как мусора в небе, а у нас один и это достижение. Позорище.

      • Анонимно
        2.06.2019 13:36

        ага, и вся авионика внутри made Китай. раньше мы были авиационной державой, сейчас сухопутной.

      • Анонимно
        2.06.2019 13:52

        13:30 сразу видно супер "эсперта" в области вооружений.
        Деточка. В России ТУ-22М3М действительно один, а в США аналогичного по характеристикам - ни одного (что бы не пищать тут про ТВ берешь характеристики самолетов с официальных военных изданий и ресурсов США и России и сравниваешь). Ну и другие самолеты такого типа заодно.
        Когда более менее разберешься - напишешь тут, что в 13.30 написан полный бред

        • Анонимно
          2.06.2019 14:02

          Если бы США такой самолёт был бы нужен, давно бы его сделали! Но в результате внешней политики РФ последних 5 лет, военные базы США будут укрепляться и появляться во многих сопредельных с Россией странах.

          • Анонимно
            2.06.2019 15:49

            14.02 не нужен США такой самолет? А зачем они аналог уже 10 лет разрабатывают?

        • Анонимно
          2.06.2019 14:34

          сколько инженерам платят в америке на авиационных заводах? на КАПО инженер технолог 18000 руб. и как при таких условиях устраиваться на завод?

          • Анонимно
            2.06.2019 15:20

            а вы тут сказки не рассказываете случайно? у ученика в цеху оклад 18600, а у инженера 18000?
            и да, КАПО уже 5 лет как переименовали в КАЗ.

            • Анонимно
              2.06.2019 15:40

              нет не рассказываю, и не путайте ИТР и рабочих. кладоащица ВИН 12000 руб, крановщик 15000 руб, инженер технолог без категории 18000 руб. спуститесь на землю уважаемые москвичи. вы в цехах то ни разу не были

            • Анонимно
              2.06.2019 16:29

              От перестановки названий ничего не меняется

    • Анонимно
      2.06.2019 13:33

      Наши специалисты способны лишь переместить старый корпус ТУ-144 на дистанцию в 10 км. Правда, только на земле, а не в небе.

    • Анонимно
      2.06.2019 13:41

      сейчас на КАПО курорт для американских и европейских шпионов. везде кофе автоматы стоят, подрядчики гуляют как у себя дома, клининг убирается. все секреты можно сфотагрофировать и отправить по интернету. При Хайруллине, Каюмове и Бобрышеве завод считался секретным, ну а сейчас у нас проходной двор

      • Анонимно
        2.06.2019 13:50

        что там шпионить то? )) убогий старый завод со старым металлоломом? вы в туалете на КАПО хоть раз были?)) как было 30 лет назад всё ,так и осталось. Вот в туалете им надо пошпионить)) Как историю советского быта))

        • Анонимно
          2.06.2019 14:26

          про этот туалет уже Савицкому и Конюхову рассказывали. а вы посмотрите что там на стенах написано, вот это реально шедевр

          • Анонимно
            2.06.2019 17:48

            Только рассказывали? Почему не сводили на экскурсию?

        • Анонимно
          2.06.2019 14:30

          Там даже не мыли ни разу за эти 30 лет.

        • Анонимно
          2.06.2019 14:46

          2.06.2019 13:50
          А у вас части тела для которых туалет придуман поменялись? За несколько тысяч лет они не изменились! Так с чего туалет надо менять?

          • Анонимно
            2.06.2019 15:40

            хахаха, ну а помыть то хоть можно иногда туалет? Кстати, как только Андерсон пришел на автоваз первое что он сделал это современные туалеты и раздевалки, а в КАЗ вбухали 60 миллиардов, а на туалетах сэкономили, вот и все отношение.

            • Анонимно
              2.06.2019 15:51

              на КАЗе 60 млрд в землю зарывают. вы у любого строителя там спросите. новые корпуса строить надо, а они как обычно, за место корпусов, себе новый заводоуправление строят. гальванические цеха должны строяться отдельно. гальваника это бичь здания

              • Анонимно
                2.06.2019 17:47

                Кому себе? В заводоуправление собираются конструкторов и технологов переселять, там по планам "опенспейсы" (сиречь единые "аквариумы" по полэтажа с прозрачными перегородками) а "себе" они абч-8 забирают.

                • Анонимно
                  2.06.2019 19:20

                  Шарагу надо делать, быстрее процесс разработки новой техники пойдет

              • Анонимно
                2.06.2019 20:44

                Зарывать у нас это традиция..
                На заводе ГСМР в СССР механический цех за сутки использовал три вагона металла. Изготавливали хомутные стяжки для трубопроводов Сибири. Работали в три смены. У начальника на втором этаже стакан на столе трясся от работы кузнечных молотов внизу.
                На заводе оказался бывший работник -северянин, поведавший всем, как эти плети, прямо с тралов или доставленных вертолетом потом теми же связанными пачками топили в болоте. И всем премии за их установку, за сданные участки, объекты.

            • Анонимно
              2.06.2019 18:16

              Мыть туалет на КАЗ не стали специально - для сохранения традиций и старого доброго воинского духа. Как там Баба Яга говорит...

          • Анонимно
            2.06.2019 16:04

            Вы наверное дома в чистый туалет ходите? Вот и рабочие хотят в такой ходить и чтобы бачки туалетные работали а не из ведра сливать за собой

          • Анонимно
            2.06.2019 20:36

            Хотя бы стишки на стенах поменять, с поэтами тоже проблема?

            • Анонимно
              2.06.2019 20:52

              Все бизнесменами хотят быть, бесплатно стишок не нацарапают.

            • Анонимно
              2.06.2019 20:55

              Молодеж слабая пошла. Все наоборот, творчество от толчка отшибло.

    • Анонимно
      2.06.2019 14:37

      да уж у сейчас везде говорят Обухова не подписывает, снова Корчажкин уволил начальника цеха

  • Анонимно
    2.06.2019 13:52

    Какие "ваши специалисты"? Вы в 90-е распилили подобные самолеты и нет теперь у вас таких...

  • Анонимно
    2.06.2019 14:28

    U.S. Naval Institute, США.
    самая крупная независимая профессиональная военная ассоциация военно-морских экспертов США.
    «обновленный бомбардировщик Ту-22М3 угрожает ВМС США»

    «ВМС США придется учитывать «ужасающую реальность» смертоносной угрозы со стороны модернизированного российского бомбардировщика еще в течение 20 лет, утверждает эксперт. При этом он уверен, что противокорабельные ракеты, которыми вооружен Ту-22М3, не станут последними российскими разработками в этой области. Для него разрабатывается крылатая ракета сверхбольшой дальности.
    ...Это важно, поскольку министерство обороны США заявило, что Соединенные Штаты в настоящее время не имеют защитных средств от гиперзвуковых ракет. По заявлениям разработчика Ту-22М3, компании «Туполев», усовершенствованный бомбардировщик будет введен в эксплуатацию в 2021 году...
    ...Плюс к этому Sputnik News сообщает, что для Ту-22М3 разрабатывается крылатая ракета сверхбольшой дальности. Военно-морские силы должны в ближайшее время разработать технику и военную доктрину для борьбы с этой смертоносной угрозой дальнего радиуса действия...»

    • Анонимно
      2.06.2019 15:15

      Вы привели информацию от СМИ-лоббистов военной промышленности в США и РФ, которые очень довольны грядущими заказами, но только имейте в виду, что подобная гонка вооружений однажды уже разрушила экономику СССР, которая во всех отношениях была намного круче нынешней сырьевой российской.

      • Анонимно
        2.06.2019 15:35

        15:15 новая тактика? Сменили «ржавое, не взлетит, у америке лучше, мультик...» на «гонка вооружений, развалит экономику, наши пенсии, налоги, возраст...»...
        Ну ну. Без вас кто нужно сделал выводы из истории. Ни о какой гонки вооружений речи нет. Никакой гонки вооружений нет и в наше время быть уже не может. Тут решают технологии.
        Причём напомню, что военные технологии всегда использовались ещё и в граждан кто целях. Самолёт, трактор, автомашина, мобильный телефон, СВЧ печь, GPS, интернет, компьютер, лазер, радио, светодиоды и мн.др. Причём к удивлению подавляющее большинство придумано русскими учеными.

        • Анонимно
          2.06.2019 15:51

          Ваша тактика - из сталинского времени - когда все изобретения в мире были записаны на русских учёных, а Россия считалась родиной слонов. Увы, на самом деле, подавляющее большинство из них - от пороха до атомной бомбы - были сделаны далеко от России или российскими учёными вроде Сикорского или Зворыкина, вынужденными покинуть родную страну.

        • Анонимно
          2.06.2019 16:45

          Точнее: украдено русскими учёными.

        • Sarymsak76
          2.06.2019 18:45

          "гонки вооружений не может быть", "все решают технологии"- с каким пор технологии стали бесплатными?
          Как раз таки сейчас мы УЖЕ влезли в гонку вооружений.
          Я жду, когда, наконец, у пенсионеров, тоскующих по "советскому величию", да и остальных граждан, радостно приветствующих военщину, начнут вычитать из пенсий и зарплаты добровольно-принудительные "займы" в "пользу обороны", как при Сталине в 30-е годы.
          Ну а то, что "русские ученые" все на свете придумали- полная чушь.

    • Анонимно
      2.06.2019 15:17

      Я вообще в растерянности.
      Военные эксперты РФ, США, НАТО - говорят серьёзная угроза, ракеты российские опасное оружие...
      Эксперты - геймеры по компьютерным играм говорят - фуфло, собьют на взлёте...
      Эксперты-сельские чабаны говорят, что самолеты и ракеты старые ржавые...
      Эксперты-соседи гости с сопредельных территорий говорят, что это мультики и Мосфильм, вывсеврёте...

      Голова кругом...

      • Анонимно
        2.06.2019 17:44

        Военные эксперты финансирование пытаются выбить, а остальные говорят как есть.

      • Анонимно
        2.06.2019 18:20

        Сельские чабаны говорят, что "Мы - держава, и нас все боятся".

        Геймеры говорят, что у нас самые крутые самолёты.

        И лишь эксперты знают, что и как на самом деле, тихо смеются, но поддакивая чабанам выбивают себе финансирование чтобы получить новый заказ на заводы. Это лобби, это миллиарды долларов. А тем временем в России не осталось ни нормальных пилотов, ни самолётов, ни их производства.

      • Sarymsak76
        2.06.2019 18:37

        "Военные эксперты США и НАТО" и про советскую армию говорили, что это "серьезная угроза". Однако любой, кто служил в СА, знал, что это "угроза" только для собственных солдат.
        Им крайне выгодно стращать и писать о "серьезной угрозе". Это обеспечивает новые расширенные бюджеты, неограниченное финансирование и прочие ништяки.
        По факту же- любое, самое лучшее и современное оружие эффективно только, когда его много. С одним-двумя самолетиками ничего не навоюешь. А состояние завода и в целом промышленности таково, что с огромным трудом могут "выкатить" единичные экземпляры раз в 3 года.
        Тот самый "показательный" залп Калибрами из Каспийского моря пару лет назад по сирийским сараям, 60 ракет, ВСЯ российская ракетная промышленность возмещала ТРИ месяца. Один залп. С кем вы воевать собрались?

  • Анонимно
    2.06.2019 15:54

    Про 40 лет это вы загнули)))

  • Анонимно
    2.06.2019 16:41

    Катапульту)?

  • Анонимно
    2.06.2019 16:46

    Чтобы вступить в битву с авианосцами в небе, надо, чтобы авианосцы начали летать. Ждём.

  • Анонимно
    2.06.2019 17:39

    Журналисты как всегда в своём стиле:
    "Ту-22М3М называют убийцей авианосцев"
    "Ракету "Кинжал" называют убийцей авианосцев"
    "Русский «Корнет» — убийца «Абрамсов»"
    Что не разработка, то чудо-оружие!

    • Анонимно
      2.06.2019 18:20

      «Это вам не такси, это военный корабль! Да я авианосец могу на дно пустить… ну, если повезет.» (Иваныч, командир ракетного катера, к/ф «особенности национальной рыбалки».

      Если серьёзно, то заявления любой страны о том, что их оружие может поразить тот или иной образец техники противника это условность (за исключением образцов, которые встречались и применялись в реальных условиях). Поэтому это оценочное понятие основанное на примерных характеристиках цели и ракеты, а с учетом, что никто, кроме определенных лиц не знает полных и достоверных о характеристиках оружия друг у друга, это можно отнести к теоретическому утверждению.
      Кстати одна из причин, по которой США и Россия пытается в конфликтах испытать наибольшее количество своих вооружений это проверка боевых характеристик и устранение недостатков в них и модернизация. Так что такие «испытания» очень сильно повышают боеспособность одой страны.

    • Азат Д
      2.06.2019 19:13


      Ту 22 даже грузины сбили.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:09

    Если собрать все АН 2, тачанки, пулеметы "Максим" и другую советскую технику, модернизировать, можно снова на первое место по вооружению выйти, просто передать эту работу Сердюкову.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:10

    Эти секреты по поводу наличия дозаправки в воздухе пыльные как старый чулан. Скажу более - это оборудование уже стояло на нем и было снято по договору осв2 при царе горохе. Вот появилось ли на нём система огибания рельефа на низком полете, которой у него не было и чем он уступал американцам - это действительно интересно. А то что 30 бомбардировщиков , числящихся на балансе ВС с древних пор подлежат модернизации - известно давно. Вплоть до разработки 7ой серии. Правда с известными нам темпами разработок именно по этой модели - это лет 40 минимум.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:36

    У нас все новости только про оружие, когда же дороги, бытовая техника, медицина и прочее, прочее будет.Все на войну,да войну, жить то сегодня хочется. Ну не строят новые современные дороги!!! Да что же это такое. В Челнах за последние 50 лет не построено ни одной настоящей развязки, и через 50 скорее не будет. Посмотрите Сармановский тракт, 1 дорогу по утрам и вечером.

    • Анонимно
      2.06.2019 19:07

      Ну это вопрос к вашему мэру. Бюджет Министерства обороны к бюджетам регионов и городов никакого отношения не имеет.
      В Казани вот строят дороги.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:00

    Сейчас Сюрдюков во главе ОАКа. Так что заживет теперь авиастроение!!!