Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

В Зеленодольске в третий раз за неделю горят «Полукамушки»

В Зеленодольске в воскресенье днем в третий раз за неделю произошел пожар в историческом квартале «Полукамушки». Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

Видео: ВКонтакте / Зеленодольск Life

По информации местных жителей, горят два дома — №16 и №14 в Красном переулке.

Причина возгорания неизвестна.

Напомним, что на этой неделе уже дважды вспыхивали пожары в «Полукамушках»: в среду, 29 мая, сгорели два дома. Еще один пожар в заброшенном доме на улице Карла Маркса, 31 произошел 31 мая, в пятницу. В результате пожара никто не пострадал, в МЧС в качестве предварительной причины возгорания называли неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Недавно в Зеленодольске стартовали работы по реконструкции первой линии исторического квартала, состоящей из 8 полукаменных «французских» домов на улице Энгельса, построенных в XIX веке. Всего исторических зданий 26, но только 8 из них признали объектами культурного наследия.

Историческое ядро Зеленодольска строили для инженеров Волго-Вишерского акционерного общества (будущего завода им. Серго) в конце XIX — начале XX века. Микрорайон из двух десятков домов (первый этаж из кирпича, второй — из рубленого бревна, отсюда и название «Полукамушки») располагается на пятачке у городского рынка. Объекты находятся в аварийном состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 14:30

Не пора ли вводить в городе внешнее управление и чрезвычайное положение?

  • Анонимно
    2.06.2019 14:30

    Не пора ли вводить в городе внешнее управление и чрезвычайное положение?

    • Анонимно
      2.06.2019 18:28

      совершенно слущайно они там все горят каждый день,хватит вам ныть!

  • Анонимно
    2.06.2019 14:33

    Какая же наглость, просто сжигают старинные дома, чтобы на их месте возвести человейники, эта практика поджога домов очень распространена в России, недавно в Казани сожгли дом на Бондаренко, чтобы поскорее начать строить школу. Человек и его жилище в этой стране в любой момент могут быть уничтожены

  • Анонимно
    2.06.2019 14:34

    а мне смешно. ведь все все понимают, верно?

  • Анонимно
    2.06.2019 15:50

    Пора отправлять в отставку Тыгина и вводить в городе внешнее управление.

  • Анонимно
    2.06.2019 15:53

    Сейчас выходил посмотреть пожар..... Тревожно однако. Нужно что то делать. В одном из сгоревших домов на первом этаже жила женщина....... Какие могут быть комментарии.

    • Низами
      2.06.2019 16:03

      В Альметьевске не раз 2 дома на ул. Фахретдина с людьми, которые не хотели съезжать на "предлагаемых" условиях, поджигали...
      В итоге стоят до сих пор эти "бомжатники"...

  • Низами
    2.06.2019 15:55

    Причина возгорания неизвестна.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/426691

    Смотря кому...
    Кое-кому и причина известна, и "поджигатели"...

  • Анонимно
    2.06.2019 16:01

    Официально обращаюсь в пожарную охрану ..... Поставьте пожалуйста постоянный пост , так как пожары происходят с периодичиностью через день.

  • Анонимно
    2.06.2019 16:41

    Жгут те, кто аварийщиков баламутят. Не однозначно всё. Очень неоднозначно.

  • Анонимно
    2.06.2019 16:47

    .... Воронья слободка!

  • Анонимно
    2.06.2019 17:22

    Законодательно ввести мораторий на 49 лет на строительство на месте пожарищ и всё, проблема решена.

  • Анонимно
    2.06.2019 23:06

    Поджог ЕР перед выборами не выгоден. Выгоден тем, кто хочет взорвать ситуацию в городе перед выборами

  • Анонимно