Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.06.2019

В Харькове толпа под аплодисменты сбросила с постамента бюст Жукова

В Харькове представители националистических организаций под крики толпы повалили на землю бюст маршала Георгия Жукова. Трансляцию вел телеканал «UA.Харьков». Акция называлась «Можем повторить».

Как передает РИА «Новости», в акции участвовали члены «Национального корпуса» и «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России). Они вступили в стычку с правоохранителями, которые охраняли бюст, и повалили его с помощью троса. В момент падения бюста присутствовавшие начали хлопать.

После этого националисты начали отбивать буквы с монумента и установили на его месте флаг Украины.

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что памятник будет восстановлен в ближайшее время.

С 2015 года на Украине действует запрет пропаганды советской символики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 15:34

Дома, в которых эти австралопитеки живут - тоже советская символика. Нехай сносят )

  • Анонимно
    2.06.2019 15:34

    Дома, в которых эти австралопитеки живут - тоже советская символика. Нехай сносят )

    • Анонимно
      2.06.2019 15:56

      Как дома построенные при СССР связаны с Жуковым?
      У них идет декоммунизация и это хорошо
      А вот у нас пока не будет декоммунизации так и будут править бывшие совковые партократы и фуражки и их сынки

      • Анонимно
        2.06.2019 16:03

        Так у них тоже декоммунизации как таковой нет. Одна показуха, причем не в том направлении начатая. Ради этой показухи возвеличивают фашистских прихвостней и их потомков. Пусть сносят все построенные в советское время дома и предприятия... Нечего ими пользоваться. В постсоветское время они смогли только создать образ нации, которая себя всегда продает: мужики в виде альфонсов себя хорошо чувствуют, женщины в виде шлюх. Не хотела бы я жить в такой стране рабов.

        • Низами
          2.06.2019 16:23

          Не надо такое про всех жителей Украины писать...
          Хороших людей и там больше, чем плохих, но плохие лучше организованы...

        • Анонимно
          2.06.2019 16:31

          Живи в своей "стране рабов, стране господ". А дома и предприятия они построили сами, не ты. Не тебе решать, что с ними делать.

          • Анонимно
            2.06.2019 16:59

            Если кто себе и наделал господ- это украинцы .

            После Майдана к старым господам добавились новые (Яйценюк,Пастор, картавый спикер и т.д) -пришедшие на волне Майдана.
            К местным господам добавились американцы чувствующие себя в Украине, как в хозяева в колониальной стране.
            Ну и поляки - это еще одни господа для украинцев приехавших в Польшу на заработки.

        • Анонимно
          2.06.2019 17:23

          Страна рабов - это, извините, Россия.

          • Анонимно
            2.06.2019 17:31

            ты можешь переехаьь в страну не рабов украину. в чем проблемы?

          • Анонимно
            2.06.2019 17:35

            Именно украинцев после Майдана загнали в рабство - политическое, экономическое, правовое.

            С 0,75 гривен в 2012 году к 2019 году подняли цену на газ до 8,6 гривен или в 12 раз.

            • Анонимно
              2.06.2019 17:59

              Это был их народный выбор стать частью Европы.
              Россиянам такой возможности выбора не дали.
              Если бы дали, кто знает что бы было.

            • Анонимно
              2.06.2019 21:22

              Чушь не повторяй из раза в раз.уже все вымерли лет пять назад по киселеву.

          • Анонимно
            2.06.2019 18:14

            А что тебя раба, держит в России ?

      • Анонимно
        2.06.2019 20:39

        Напоминает кость брошенную. Сейчас начнеться СТОН по всея Руси.

      • Анонимно
        3.06.2019 11:50

        /А вот у нас пока не будет декоммунизации так и будут править бывшие совковые партократы и фуражки и их сынки/ - пора бы научиться мыслить логично, а не как попало.
        У нас правят буржуи, которые зарождались при СССР, и довольно успешно, судя по наращиванию капиталов.
        Никакого коммунизма у нас нету уже около 30 лет, вы все поверить в это не желаете, видимо розовые очки на носу все еще весят, о каком то правильном капитализме мечтаете и вините "совок".
        Прежде чем публиковать мысль, подумайте перед этим, а то как то глупо смотрится

    • Анонимно
      2.06.2019 15:56

      да уж, и инфраструктура и коммуникации явно севетские, чего пользуются то!

      • Анонимно
        2.06.2019 21:05

        Как любой скрепоносец америкоскими технологиями и натовским автопромом.

  • Анонимно
    2.06.2019 15:36

    Какая гадость и мерзость.

  • Низами
    2.06.2019 15:47

    Сколько же идиотов развелось на Украине...
    Антилюди...

    В каких же щелях тараканьих
    Сидели вы 70 лет!
    С каким нетерпением ждали,
    Чтоб вылезти дружно на свет!
    Ох как вы, должно быть, устали,
    Рядиться в невинных ягнят,
    Храня в переполненном жале
    Годами накопленный яд.
    И вот совершилось повсюду -
    Пробил черный час паука,
    И выползли вдруг Антилюди
    С охапками денег в руках.
    И предали все ради денег,
    И мир погрузился в порок,
    И славно маньяк-шизофреник
    В кровавом бреду изнемог.
    И кажется, сил нет от мрази,
    От лжи и разврата спастись,
    Очистить святыни от грязи,
    Убрать скорпионов с пути.
    И кажется, вечным он будет,
    Смердящий торгашеский пир,
    И что навсегда Антилюди
    Всучили нам свой Антимир...
    Но вечно не может быть "анти"
    На подлости, лжи и крови,
    Держаться засилье мутантов,
    И СКОРО УЗНАЕТЕ ВЫ!!!
    Что значит - дошло до предела,
    Когда разъяренный народ
    В борьбе за великое дело
    Большую дубину возьмет.
    И так неформально обслужит,
    что снова захочется вам
    Без шума ненужного, дружно,
    Бежать по заветным щелям...

    Б. Гунько

  • Анонимно
    2.06.2019 15:48

    видимо сегодня будет что рассказать журналистам на 1 и 2 каналах

  • Не курю
    2.06.2019 15:50

    Дикари

  • Анонимно
    2.06.2019 16:05

    Мутанты..

  • Анонимно
    2.06.2019 16:06

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    2.06.2019 16:10

    деградировали полностью

  • Анонимно
    2.06.2019 16:16

    Мало кто понимает, что деградировали и мы - только с обратной от украинцев стороны

    • Анонимно
      2.06.2019 16:26

      Судя по изложению мысли, в отношении себя ты прав на все 100%))..
      И деградировал ты явно со всех сторон, а не только с обратной стороны)..

  • Анонимно
    2.06.2019 16:18

    Уж надо быть последовательным до конца и отменить советский указ 1917 о создании украины и появлении такой национальности, назваться Новоросией, Малоросией и вернуться в состав России.

    • Анонимно
      2.06.2019 16:56

      Ну , указ ленинский был в 1918 году, в 17ом Центральная Рада. Но нет разницы. Самое обидное то, что Харьковская, Николаевская, Донецкая и остальные 7 областей никаким боком к Украине не относились тогда, зачем и с какой целью большевики эти земли отдали в состав Украины, по недомыслию или по преступности.
      Жуков освобождал Харьков от фашистов, а они что вытворяют. Просто слов не хватает. Нелюди.

      • Азат Д
        2.06.2019 20:40


        Вы так говорите, как будто украинцы не воевали.

        • Анонимно
          2.06.2019 20:50

          Воевали. Но стратегическая операция освобождения Харькова была разработана им. От роли полководца многое что зависит.

        • Анонимно
          3.06.2019 06:23

          Уж очень много воевало не натой стороне.

      • Анонимно
        2.06.2019 21:07

        Я бы не хотел чтобы такой полководец руководил мной или моим детьми.

  • Анонимно
    2.06.2019 16:28

    В России тоже декоммунизация: сносят скверы и строят храмы, переименовывают улицы и площади, называют аэропорт именем Николая 2

  • Анонимно
    2.06.2019 16:39

    завидуйте молча

    • Анонимно
      2.06.2019 16:47

      а вот в париже статуя наполеона стоит,как бы к ниму не относились........вот этому да ,можно позавидовать.....

      • Анонимно
        2.06.2019 17:33

        сравнили, Наполеон это культ, мода Европы, даже в России, которая проигрывала Наполеону, в каждом приличном доме был портрет Наполеона

        • Анонимно
          2.06.2019 17:55

          вы у парижан спросите отношение к нему,и гордятся ли они им???....но не сносят ,потому что это часть их истории страны...какая к черту мода....

    • Анонимно
      2.06.2019 17:33

      чему завидовать? тебе брякнуть больше нечего?

  • Анонимно
    2.06.2019 16:49

    Как же можно было Жукову???.... ему то за что??? Это же Маршал Победы!!!!!
    Бог с ней с этой декриминализацией, черт бы с ней...!!!! Но причём тут защитники Отечества????!!!!
    И здесь комментарии кошмарные... один убить весь коммунизм хочет, другой свою сторону отстаивает, а суть то здесь в том, что опять перегибы нечеловеческие...

    • Анонимно
      2.06.2019 17:42

      Маршал смерть....

    • Анонимно
      2.06.2019 20:35

      Не жалел он советских солдат, вот и ответка.

      • Анонимно
        2.06.2019 22:26

        Хех! Можно подумать, им советских солдат жалко стало! Ни фига подобного! Хотят отмыть себя от всего советского. Флаг им в руки. Жовто-блакитный

  • Анонимно
    2.06.2019 16:53

    личность все так и жуков,на его фоне безликие насекомые копашаться....

  • Анонимно
    2.06.2019 16:58

    МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Депутат Рады, глава "Оппозиционной платформы - За жизнь" Вадим Рабинович обратился к властям Харькова с просьбой разрешить восстановить за счет партии разрушенный памятник маршалу Жукову.
    В воскресенье представители националистических организаций повалили бюст Жукова в Харькове возле дворца спорта.
    "Памятник Жукову мы восстановим. Я лично обращаюсь к харьковским властям с просьбой разрешить нам за собственный счет восстановить памятник великому маршалу Великой Отечественной войны, маршалу победы, маршалу, под руководством которого разбили фашизм, который сегодня поднимает голову в нашей стране", – сказал Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".
    Он отметил, что со стороны украинских силовиков на события в Харькове пока не было никакой реакции.
    Представители националистических организаций с помощью троса пытаются повалить бюст маршала Георгия Жукова в Харькове возле Дворца спорта.
    "Я думаю, я и 95% населения нашей страны оценивают происходящее одинаково. Опять мы видим весь этот кошмар, опять возвращается этот ужас на наши улицы. Опять центральная власть молчит, никого нет, выходной у них, никакой оценки событиям, вандализму, издевательству над мнением людей… В Харькове нет (никого) ни от МВД, ни от СБУ, ни от – самое главное – того человека, которого мы избрали президентом, ни от его команды", – добавил оппозиционный депутат.
    По его мнению, украинцам надо "объединяться, а не бегать каждому по своим закоулкам, как сегодня это все спланировано и происходит на наших глазах

    • Анонимно
      2.06.2019 17:12

      А вот это, к сожалению, будет сложно реализовать. За бритоголовыми и чубатыми придурками стоят денежные мешки и власть. Просто объединившись их не вытравить.

  • Анонимно
    2.06.2019 16:59

    Жуков чем не угодил?

    • Анонимно
      2.06.2019 17:24

      А что он хорошего сделал? На пару со Сталиным 40 миллионов человек практически безоружными на пули под угрозой расстрела отправлял?

      • Анонимно
        2.06.2019 17:55

        У меня отец работал на шахте и писал больше 10 раз чтоб его отправили на фронт.
        Но стране нужен был уголь и его не отправили.

        И такая же картина была среди всех его знакомых и наших родственников.

        Поэтому аноним 17.24.- вы бы не писали глупости.

        • Анонимно
          2.06.2019 19:39

          Потому что тех, кто не рвался на фронт, расстреливали и Вы это прекрасно знаете (или, как минимум, должны знать).

          • Анонимно
            2.06.2019 19:58

            19.39.

            В этот раз вы показали свою не только глупость, а еще феерическую подлость..

            В СССР через фронт прошла треть мужчин призывного возраста.
            Остальные тоже рвались, а вы теперь выставляете всех типа трусами.
            Вы конченный подонок.

            Админ. пропустите пожалуйста мой коммент, потому моя характеристика этого подлого анонима - мелочь, по-сравнению с тем,что он походя обозвал десятки миллионов жителей СССР , многие из которых погибли и не вернулись с войны -трусами..

      • Анонимно
        2.06.2019 18:00

        Все стратегические операции( московская битва, сталинградская. курская) были разработаны непосредственно Жуковым, благодаря цему стратегия на фронте изменилась в пользу РККА. Да, были на начальном этапе ошибки. И не 40 млн., а есть официальные данные 27 млн. Не передергивайте.

        • Анонимно
          2.06.2019 20:45

          Благодаря Жукову- начальнику Генштаба Красной Армии Советский Союз так и начал войну, что в течение месяца потеряли пять миллионов человек. А Сталинградская, Курская и "10 сталинских ударов" 1944 года спланированы и проведены под началом заместителя начальника Генштаба, ставшим начальником Генштаба генералом Антоновым. При Жукове не было в Генштабе даже единой системы топографических знаков. Уж чем он там занимался? Антонова Сталин, наградил орденом Победы, но не присвоил Маршала, узнав от завистливого Жукова, что Антонов - крещеный татарин. Впрочем та же история и со знаменем Победы. Егоров и Кантария - подогнанные под схему знаменосцы.

          • Анонимно
            2.06.2019 20:59

            Интересно. Спасибо за информацию. Про Антонова впервые слышу. если роль его такова, то почему о нем молчат историки, хотя бы наше ИЯЛИ АН РТ.
            Но все же, роль Жукова не надо сгущать, он был любимцем среди военных и населения.

        • Азат Д
          2.06.2019 20:48


          52 млн
          https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/22/71864-pobeda-pred-yavlyaet-schet

        • Азат Д
          2.06.2019 20:52


          Ржевскую забыли. Все эти битвы были с огромными потерями.

        • Азат Д
          2.06.2019 20:52


          Знаете за что Черчиля сняли с поста после войны?

      • Анонимно
        2.06.2019 19:32

        смерть маршала в то время не в окопах под пулями,а телефонный звонок....

    • Анонимно
      2.06.2019 17:41

      своей кровожадностью

    • Анонимно
      2.06.2019 20:32

      Ну и верно сделали. Поняли наконец-то в Украине, что недостойны памятника легендарного полководца Жукова.

  • Анонимно
    2.06.2019 17:25

    Здесь прямая провокация идет против Зеленского, как он отреагирует, что скажет. Он смог объединить более 70 % электората, в основном которые выступают за прекращение войны на Донбассе и налаживание отношение с Россией. При любом его ответе он потеряет часть голосов в Раде, чего и добиваются эти чубатые. Тогда им на самом деле придет полная хана и эти ублюдки и поэтому они и далее будут делать зловещие поступки.

  • Анонимно
    2.06.2019 17:26

    Когда Хрущ гадил на имя Сталина , этот ЖУК поддержал его . Его и в России надо снести как предателя идей большевизма.

    • Анонимно
      2.06.2019 17:57

      вам только сносить...идите дерево сухое снесите что ли....

    • Анонимно
      2.06.2019 18:02

      Не поддерживал Жуков Хрущева в период Сталина, вы путайте антиправительственное выступление 1957 года, когда он выступил в поддержку первого секретаря.

  • Анонимно
    2.06.2019 17:50

    Жуков - убийца наших дедов
    И у наас должна произойти объективная оценка его зверств

    • Анонимно
      2.06.2019 18:04

      Да бросьте вы, плевать им и на ваших и наших дедов, и на якобы зверства Жукова, и на все, что связано с войной и победой в ней. Вот просто тупо - плевать. Или вы всерьёз полагаете, что люди за некую идею памятники валят? Нет, эти ублюдки хорошо подкармливаются, уж поверьте. В Украине уже лет 5 как появилась профессия - активист называется. Эти уроды нигде не работают, занимаясь исключительно подобными делами, вот это их профессия - щемить людей и памятники валить

  • Анонимно
    2.06.2019 18:02

    как страшно что деградировали эти Украинцы

    • Анонимно
      2.06.2019 18:17

      Определенная часть молодых отморозков это не все украинцы.

      • Анонимно
        2.06.2019 19:50

        И что? Нам их сортировать? Ясно, что не все такие, но большинство выбирает себе во власть как раз таких. И зеленский тоже бандеру назвал классным. Поэтому хватит тыалдычить про хороших и плохих. Пусть сами разбираются. А пока что у них даже в школах бандеру называют героем. Это факт. Бандеровская страна, бандеровский народ, бандеровские президенты. Остальное болтовня и вранье, которое вводит россиян в заблуждение и наносит вред России.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:29

    Вы их никогда не видели,они вас никогда не увидят.Разберуться сами без России,сколько бы народ здесь не квакал.

    • Анонимно
      2.06.2019 20:04

      Каждый день, каждый божий день - новости про Украину.
      Мы уже украинцы похоже.
      Я думаю в этом дело.
      Иначе в чем смысл Российским телеканал комментировать каждый шаг Украины?
      От выборов до сносов памятников и цены на сало (это не шутка))))

      • Анонимно
        3.06.2019 00:52

        Пытаются убедить население не совершать госпереворот, "а то будет как там".

  • Анонимно
    2.06.2019 20:13

    Да ладно, как будто в первый раз. Через 20-30 лет будут другие бюсты скидывать также под улюлюканье. Ту же "небесную сотню" например. Ещё и грязью обольют. Их же дети и внуки. Ничто не вечно под луной.

  • Анонимно
    2.06.2019 20:58

    бисмарка им почитайте кто нибудь,много о себе интересного узнали бы....

  • Анонимно
    2.06.2019 21:14

    Архивы личных дел ЖУКОВА И ДРУГИХ ВЫСШИХ ЧИНОВ засекретили и продлили ещё на 50 лет совсем недавно. ДЛЯ, ЧЕГО? ЧТО ТАМ СТРАШНОГО ОН ЖЕ "АНГЕЛ".